Soccer.ru

Газзаев: «„Спартаку“ предстоит доказать, что его чемпионство не случайность»

26 июля 2017, 11:39

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, а в прошлом известный тренер Валерий Газзаев не сомневается, что нынешний сезон станет настоящим испытанием для «Спартака» — действующего чемпиона России:

«Уже в этом сезоне „Спартаку“ предстоит доказать, что его чемпионство не случайность. Еще недавно „красно-белым“ пели дифирамбы, но сейчас все начинается заново. А спрос со стороны болельщиков будет другим. И все соперники тоже станут играть против „Спартака“ на пределе возможностей. В прошлом году его не воспринимали так же серьезно, как „Зенит“ или ЦСКА. А теперь каждый выездной матч, даже к аутсайдеру, – это приезд чемпиона и, соответственно, максимальная самоотдача команды противника.

Нынешний чемпионат важен и персонально для Карреры. Да, он привел „Спартак“ к чемпионству. Но ведь до 50 с лишним лет итальянец даже не работал главным тренером, никак себя не проявлял. Ему необходимо доказать, что победа в 2017-м – не разовый успех. В общем, Каррера прав, показывая команде: „Хватит праздновать!“ Вот только матчи с „Динамо“ и „Уфой“ показали, что „Спартак“, похоже, все-таки еще празднует».

Все комментарии
Сокол 9
Сокол 9 ответ Александр Настин (раскрыть)
27 июля 2017 в 18:41
Сто СССР, что чемп России-всё это липа.
Сокол 9
Сокол 9 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2017 в 18:40
Вы с ним на "ТЫ", вы что с В.Газзаевым вместе в бане с девками не раз парились?
Сокол 9
Сокол 9 ответ Супервайзер (раскрыть)
27 июля 2017 в 18:38
Правда глаза колет?
Александр Настин
26 июля 2017 в 18:36
Спартак никому и ничего не обязан доказывать!10 раз чемпион России,12-чемпион СССР!!! Кто хоть рядом стоит?
Супервайзер
26 июля 2017 в 18:25
Валера, займись лучше туризмом, всё остальное на порученных тебе участках ты уже провалил. Туризм у нас кое-как дышит еще пока. Да еще! Доказать, что ты оказался самым низкопробным подхалимом случайно, тебе не удасться. Поздно.
cska1948
26 июля 2017 в 18:08
Шестнадцать лет ждали! Так дайте им хоть лет пять попраздновать.
sir_Alex
sir_Alex ответ Ironyfan (раскрыть)
26 июля 2017 в 17:48
Большинство есть большинство. Банально это или нет.
Ironyfan
Ironyfan ответ sir_Alex (раскрыть)
26 июля 2017 в 17:27
Этим совершенно ничего не сказано.
Попсу слушает большинство и что этим сказано!?)
Большинства как раз сторониться надо - оно банально.
Дед Мазая
26 июля 2017 в 17:19
Это спорт, а не выборы в Госдуму, где все навсегда...)
sir_Alex
sir_Alex ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2017 в 16:01
Я не понимаю, что такое "народный" или "не народный". Газпроект знаю. Как знаю и то, что у "Спартака" больше всех болельщиков в этой стране.
sir_Alex
26 июля 2017 в 15:57
"Спартак" – самый популярный клуб России и этим всё сказано. Соответственно, и настрой на матчи с ним самый сумасшедший. Для всех команд РФПЛ, без исключения.
Сергеевич вернулся 1
26 июля 2017 в 14:53
Всё больше и больше чел связями набирается..)
makkie
26 июля 2017 в 14:48
Докажем... сразу после того, как Газзаев усы сбреет, как и обещал)
ivany4
26 июля 2017 в 14:37
А Спартаку ничего никому доказывать не надо!!!
Становясь Чемпионом, Спартак не включает админресурс, и не ищет виновных на стороне. Сейчас главное, построить крепкую команду лет на... долго!
Пастух
26 июля 2017 в 14:17
Судя по названию статьи...
Какой то прошлогодний "чемпион" не доказал Случайнокабинетчемпионство.)))
mordvin60
26 июля 2017 в 14:09
Пока не получается
Рыжая Борода
26 июля 2017 в 13:25
не понятно, зачем интересоваться о Спартаке у человека, который играл в Динамо М, тренеровал ЦСКА и Динамо К ? :)
Санчо Панса
26 июля 2017 в 13:16
Но они не докажут! И пролетят мимо трофеев, как фанера над Парижем) Во всех турнирах этого сезона, где играет Спартак, есть много команд, кто сильнее красно-белых!
Санчо Панса
Санчо Панса ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2017 в 13:15
    VIPded
    26 июля 2017 в 12:56
    Всем в этом сезоне что-то да предстоит доказывать.
    FROLL 001
    26 июля 2017 в 12:49
    Спартак докажет свое многолетнее 5 место! Гыгыгы!
    SHMEL
    26 июля 2017 в 12:38
    Да понятно,что это был разовый успех.Теперь опять придется лет 15-20 кричать с трибун верим...А Каррере откровенно повезло,что Федун ему помог придти к чемпионству.
    лошадка35
    26 июля 2017 в 12:35
      orech
      26 июля 2017 в 12:18
      Озаботился Газзаев:)
      Ты то случайность всем доказал на закате своей карьеры. Сиди уж при думской кормушке и со всем соглашайся, чтобы не отцепили.
      Selevk
      Selevk ответ Gunther (раскрыть)
      26 июля 2017 в 12:16
        Gunther
        26 июля 2017 в 12:13
        Спартак побеждает - это все судьи, Мутко и заговор.
        Спартак не выигрывает - это все не занесли денег.
        "Спартак - чемпион" - это все ради юбилея, потом скатится.
        Спартак выиграл суперкубок - так по пенальти, да и у Локо... тоже мне трофей!
        2 ничьи на старте - все! Спартак сдулся, максимум 6 место и т.д.

        Может болельщики других клубов РФПЛ будут чаще следить за успехами и неудачами своих клубов? Да на стадионы начнут ходить? А то ведь грустно смотреть полупустые трибуны
        vital_spb
        26 июля 2017 в 12:06
        Самое забавное это когда кони говорят о провальном выступлении в группе ЛЧ) Да и бомжики, которых там уже 2 год не будут видеть. ЛЕ ваше все)) ах да и СУПЕР КУБОК УЕФА))))) Который купила тамбовская мафия) кто из спб знает о чем я)
        LOpp
        26 июля 2017 в 12:03, ред.
        В прошлом году его не воспринимали так же серьезно, как „Зенит“ или цска.

        вот тут с Валерой не согласен. для всех 15 клубов Спартак самый принципиальный соперник.
        для Зенита, для цска разумеется, Динамо вообще себе задачу на сезон поставило быть выше Спартака, даже если Спартак будет на 16 месте главное быть выше, для Локо. везде куда приезжает Спартак на матчах аншлаг, все хотят посмотреть на матч Великого клуба. и делу тут не в том что он чемпион.
        у меня все.
        Давно Мясной
        26 июля 2017 в 12:02
        Когда он заткнется уже....
        Т34
        Т34 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
        26 июля 2017 в 12:02
        Зенит доказал, что он был не случайным чемпионом? Что-то он все последние годы на третьих ролях. Выходит, по твоим словам, что Зенит нагло и целенаправленно тянули судейские, а сейчас перестали. Случайностей, как ты говоришь, не бывает.
        Гость