Soccer.ru

Кержаков: «„Спартаку“ в прошлом сезоне повезло, что соперники были еще хуже»

04 августа 2017, 12:32

Бывший игрок «Зенита» Александр Кержаков считает, что «Спартак» выиграл чемпионство в прошлом сезоне только потому, что конкуренты «красно-белых» показывали невыразительную игру.

«В прошлом сезоне никто не демонстрировал чемпионскую игру. „Красно-белым“ повезло, что соперники были еще хуже. На моей памяти, с такой игрой как у „Спартака“, давно не становились чемпионами.

Если сравнивать с футболом, который „Зенит“ показывал в 2010 – 2012 годах, – однозначно, что наш чемпионат стал слабее. Тогда мы были в потрясающей форме, демонстрировали очень сильный футбол. Сейчас ни одна команда так не играет. Надеюсь, „Зенит“ в этом сезоне с таким же запасом прочности и уверенности в собственных силах, какие были у нас, доберется до золотых медалей. А может, нынешний состав будет даже сильнее».

Все комментарии
spartach n1
04 августа 2017 в 12:39
Зениту тоже повезло,еслиб не слабость соперников не видать 3-го места и ле как своих ушей !
Eddyson
04 августа 2017 в 12:36
Сказочный все-таки д***** этот ваш кержаков.
spartach n1
04 августа 2017 в 12:43
Вот товарищ гинер что по этому поводу говорит :

– Правы те, кто считает чемпионство "Спартака" стечением обстоятельств из-за проблем, с которыми пришлось столкнуться цска и "Зениту"?
– Я так не думаю. Иначе получается, что и цска становился чемпионом из-за проблем у "Спартака", "Динамо", "Локомотива" и "Зенита". И "Зенит" – из-за проблем у других клубов. И так далее. Спартаковцы просто набрали больше очков – и стали чемпионами.

– Да вы дипломат!
– Почему? Я говорю, как есть.
malnef
04 августа 2017 в 15:35, ред.
Александр, а Вам не стыдно перед своими болельщиками говорить, что Вы были хуже чем кто-то, что вы играли за бабло, а не за Зенит?
"Если сравнивать с футболом, который „Зенит“ показывал в 2010 – 2012 годах..."
А в моей молодости и трава была зеленее, и снег белее, и булочки калорийные с изюмом и арахисом.... пальчики оближешь!!!
морозз
04 августа 2017 в 13:05
Я думаю что очень повезло Зениту и ЦСКА что Спартак многие годы был в разобранном состоянии! Как только игра наладилась Спартак заслуженно стал во главе футбола России!
Радик Загретдинов
04 августа 2017 в 15:18
Зениту повезло с 3 им место так как судьи тянули их за уши)
Т34
04 августа 2017 в 12:58
А кто мешал вам показывать выразительную игру? Кто мешает сейчас показывать выразительную игру, когда вы прилично затарились аргентинцами? Что вы показали в играх с СКА Хабаровск, Рубином и Тосно. Вы победили с натугой, а в Лиге Чемпионов вообще проиграли команде, которая на 289 месте в рейтинге УЕФА. Так что, команды должны равняться под вашу невыразительную игру, чтобы быть равными вам, или вы должны стремиться играть так, чтобы потом не уповать на то, что выглядели слабее, чем чемпион?
Оставьте оправдания тем, кто не понимает в футболе, возможно они поверят в ваши слезы. Плакаться и жаловаться - это удел слабых.
Hako-Ly
04 августа 2017 в 15:24
Как в лужу пер...точнее, не попал
ГолдБол
04 августа 2017 в 14:14
А если вспомнить форму Спартака в 90-е, то Зениту вообще не видать чемпионства как своих ушей. Александ, как можно говорить, что вы сыграли хуже, если за прошлый сезон набрали больше очков чем за предыдущий?
serjinhо
04 августа 2017 в 12:41
если бы не слабые оппоненты, кержаков бы собирал только рекорды по промахам
Eddyson
Eddyson ответ spartach n1 (раскрыть)
04 августа 2017 в 12:41
Урал не был слаб, но зенит "победил". Чемпионская игра по кержакову и подобным: это когда побеждаешь сильный Урал.
Eddyson
Eddyson ответ Санчо Панса (раскрыть)
04 августа 2017 в 14:58
Если кто-то забил мяч в ворота Спартака, то он автоматически становится умным? Новая питерская методика имени экс-министра обрнауки Фурсенко, надо полагать?
Борисыч1
04 августа 2017 в 19:37
Конечно, бывают умные футболисты. Но Сашок туда тоже не попал)))
vital_spb
04 августа 2017 в 15:12
Помнится в 2012 англичане назвали его kerzhakoved)) а сам он установил антирекорд) отличный парень этот кержаков
ABir
04 августа 2017 в 20:06
Кержакову следует уже забыть 2010-2012 годы и жить сегодняшними реалиями. А те продажные сезоны остались в истории
Остапчук 67
04 августа 2017 в 12:40
Игры в воскресенье и в среду покажут, стал ли "Зенит" сильнее.
А "Спартаку" в этом сезоне пусть снова "повезет", все предпосылки есть.
Позорная игра проекта в Лиге Европы, тому самое яркое подтверждение.
termis
04 августа 2017 в 12:41
Говорун Кержаков никогда не отличался умом и сообразительностью..
LOpp
04 августа 2017 в 13:37
как же достали эти .... своими глупыми отмазками.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
04 августа 2017 в 12:45
НОВЫЙ ЭКСПЕРТ КОНКУРЕНТ БУБНОВУ ПОМНИМ КАК С ПЯТИ МЕТРОВ
ВЫШЕ ВОРОТ ЛУПИЛ БББ
Eddyson
Eddyson ответ Vadik (раскрыть)
04 августа 2017 в 15:00
Он в своем вью уже сказал, что работать ему некогда: тренируется. Из работы-только подсчет зряплаты.
112910415
04 августа 2017 в 14:28
да, будь соперники получше, Спартак бы не сумел оформить чемпионство за 3 тура до финиша...наверное, всего за 2!
Edward Teach
04 августа 2017 в 20:02
Александр Кержаков-олень называющий себя форвардом. Более кривые ноги только у Дзюбы.
моэм
04 августа 2017 в 15:25
Уж лучше бы дальше бил ,бил и бил бы...это освободило бы наши уши от того бреда который несёт этот заслуженный 11.
starche
04 августа 2017 в 12:39
Саня прав, но мясные будут протестовать.
RW zone
04 августа 2017 в 12:42
Утренняя мантра всех Петербуржцев началась.
Virtual Reminiscence .
04 августа 2017 в 12:57
На фоне Спартака игра конкурентов действительно выглядела уныло.Да , и за этим мы наблюдали долгие пять лет.
Насколько хреново нужно играть, чтобы набирать одинаковое кол-во очков из года в год и сетовать на удачу команды, которая выиграла чемпионат за три тура до конца сезона?
Ministri Krasnodar
04 августа 2017 в 14:29
Тоже самое можно сказать о чемпионстве ЦСКА,Зенита,Рубина... Странная логика у кержаковеда.
Colonist
04 августа 2017 в 13:19
Любой чемпион лучше соперников! Это аксиома! :)
Прохорович
04 августа 2017 в 17:04
нехороший человек этот бомбардир .просто показал еще свою неумность
ИГРОЧИШКА
04 августа 2017 в 13:31
СНОВА В ТЕМУ НЕ ПОПАЛ ГЛАГОЛ)
Гость