Soccer.ru

Геркус: «Задача „Локомотива“ — занять место не ниже пятого»

15 августа 2017, 18:00

Президент «Локомотива» Илья Геркус назвал «Зенит» главным претендентом на титул в нынешнем сезоне чемпионата России.

«Если кто-то из болельщиков считает, что мы первые претенденты на чемпионство, то это опрометчиво. Едва ли мы готовы сейчас реально ставить такую задачу. Цель, как я уже говорил, – наигрывать молодёжь и занять место не ниже пятого. Понимаю, болельщикам хочется, чтобы мы навязали „Зениту“ борьбу за лидерство. Но давайте смотреть объективно – ресурсами мы скромнее, и на данный момент нет условий, чтобы бросить вызов. Но это сегодня.

Мы выстраиваем стратегию таким образом, чтобы команда могла через некоторое время претендовать на титул и достигать этого с помощью своих классных игроков. Купить готовых звёзд мы не можем. Будем опираться на свои силы, реально смотреть на вещи.

Пока рано говорить о том, что „Зенит“ уже чемпион. Но именно он является главным претендентом на титул. Та игра, которую мы видим в исполнении этой команды, имеющей два практически равноценных состава, показывает, что с „Зенитом“ будет очень сложно соперничать.

Манчини и в „Манчестер Сити“ тренировал высококлассных игроков, которых, если грубо выразиться, нечему учить. Манчини – хороший мотиватор и очень авторитетный тренер. К тому же у него большой опыт работы в Италии, в Англии», — сказал Геркус.

Напомним, что в минувшем туре чемпионата России «Локомотив» уступил «Тосно» (0:2).

Источник: gudok.ru
Все комментарии
AmIIIeR89
15 августа 2017 в 21:39
Хоть адекватный руководитель, не то что всякие Фурсы у которых Зенит выиграет ЛЧ через пару лет, а Россия станет обладателем кубка ЧМ 2018
ЮЗИК
15 августа 2017 в 21:34
А начинали с мечтой о чемпионстве
вованыч 80
15 августа 2017 в 20:36
Будет заруба со Спартаком за вакантное местечко)))
loko7
15 августа 2017 в 20:10
С такой игрой как против Тосно, основной задачей может быть только пятерка с конца.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 20:04
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    15 августа 2017 в 19:49, ред.
    Ваше место 9 посмотри таблицу! А у Локо 3! Между ними и есть 5 мест!
    Jeck Denielse
    15 августа 2017 в 18:47
    Спартак скорей всего победит Локо........я так думаю......должна же быть в Москве хоть одна команда которую Каррера одолеет.....

    Кто бы что не говорил ,но Спартак не очень успешно, но всё же будет бороться за медали....

    Просто Зенит в этом году решил не просто взять чемпионство...а сделать очень сильную команду с которой тяжело бороться...
    Bayern Best
    15 августа 2017 в 18:46
    Да и за тройку можно бороться.Просто Локо,теряет очки там где не надо.
    ДСА
    15 августа 2017 в 18:45
    Реальная задача
    Zimmer
    15 августа 2017 в 18:38
    Постарайтесь.
    Василий 50
    15 августа 2017 в 18:37
    Реальная задача.
    Вася Пупкин 1
    15 августа 2017 в 18:23
    То что сейчас, в этом сезоне, делает ЦСКА, Локомотив, Краснодар это будущее сборной России!! Я искренне верю, что та молодежь которая сейчас наигрывается сможет полноправно конкурировать в следующем сезоне! Да и в этом уже раскрываются: Миранчуки, Головин, Игнатьев, Жигулев, Галоджан, Чалов, Гордюшенко, Аршак Корян и Шапи-Сулейманов!! Главное давать играть и набираться опыта!
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    15 августа 2017 в 18:16
    Посмотри на таблицу, между Локо и и любимой твоей "командочкой" ренегольда как раз 5 мест! Наслаждайся! а не задавай такие вопросы!
    Dominators
    Dominators ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    15 августа 2017 в 18:13
    И он с ней справятся . Думаю 6 - 8 . Пусть попробуют поиграть на 2 фронта .Стопудово и там и там обделаются .
    Гость