Soccer.ru

Албин: «Бакланы разрушают цельность светоотражающей плёнки на стадионе „Крестовский“»

21 августа 2017, 19:32

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал о сложностях, которые возникли с крышей стадиона «Крестовский».

«Как думаете, в чем основная задача кровли? Это тепловой контур, существующий для того, чтобы круглые сутки можно было проводить спортивные и иные мероприятия.

Когда мы говорим о водопропускной способности, можем увидеть ряд проблем, которые были выявлены по ходу эксплуатации стадиона. Мы их решаем. Например, светоотражающая пленка. Она выдерживает потрясающую нагрузку – до 400 килограмм на квадратный метр. Казалось бы, какие тут могут быть трудности? Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица – баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки.

В данном случае необходим полноценный проект защиты от птиц, по аналогии с аэропортами.

Это не ошибки. Объект был построен в соответствии с инженерным проектом, но эксплуатация стадиона выявляет нюансы, мы дефектуем и устраняем. Это всего лишь недочеты. Хочу отметить, что мы советовались с нашими коллегами из Франции, чтобы они помогли нам выявить проблемы, связанные с водоотведением на стадионе. Это компания „Геберит“ – мировой лидер в своем деле. Привлекаем экспертов, решаем все вопросы, которые выявляются в ходе эксплуатации объекта».

Источник: sportsdaily.ru
Все комментарии
zdk_47
zdk_47 ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
25 августа 2017 в 13:24
)))
lobsterdam
lobsterdam ответ BP (раскрыть)
23 августа 2017 в 20:09
это, батенька, плагиат-с...
lobsterdam
lobsterdam ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2017 в 20:05
да и веревочка не нужна, они есть дрессированные. Кстати, весьма здравая мысль, но, боюсь, она не придет в те головы, в какие надо бы ей придти!
Адекватный77
22 августа 2017 в 14:11
Будет ли когда нибудь референдум, с вопросом о снятии запрета на смертную казнь? За коррупцию, педофилию и убийства! Думаю народ поддержал бы почти стопроцентно! Оставшиеся проценты все знают кто!
Адекватный77
22 августа 2017 в 14:04
И вот такую муйню они жуют болельщикам и всем остальным! Такое даже читать трудно, не то что комментировать. До чего надо быть наглым и циничным, чтобы толкать такую телегу?!
Геннадьич
22 августа 2017 в 12:08
Дайте ещё миллиард на работу с бакланами!
BP
BP
22 августа 2017 в 09:34
Народное творчество на это заявление Слюняева:)

Над сырой Зенит-Ареной ветер тучи собирает
Между тучами и морем жадно носятся бакланы, злобным гарпиям подобны
То дырявят чудо-крышу,
То газон с собой уносят
Предварительно наср..ши
И не просто так,
А в душу,
Всем любителям футбола... (с)
шацк
22 августа 2017 в 09:10
Все хана всем бакланам... Гринписы не спите, а то газовые всю дичь истребят!
zdk_47
zdk_47 ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2017 в 09:05
Засранец ))))
Но прикольно! )))
Блоссия
22 августа 2017 в 08:53
Не придется ли Слюняеву-Албину учредить новую должность в СПб - вице-губернатор по бакланам?
Роман Романов
22 августа 2017 в 08:24
Да какие-ж недочеты? Голимые ошибки и должностные преступления.
Роман Романов
22 августа 2017 в 08:23
Сначала прочитал Балканы.
Project Pandora
22 августа 2017 в 07:25, ред.
Зачем обращаться к французам, если все бакланы живут у нас в России? Что они понимают в наших бакланах?
Санчо Панса
22 августа 2017 в 07:06
Бакланы) Вы серьезно? Ладно, допустим это так. Что дальше? А дальше нужно потратить еще много денег на проект защиты от птиц) Да, чувствую что вплоть до ЧМ-2018 будут всплывать такие вот новости из Питера....
memphis
22 августа 2017 в 05:04
Да что ты нам рассказываешь... Знаем мы всех бакланов отечественного футбола
Димон Булыкин
22 августа 2017 в 01:53
Да всего несколько миллионов будет, никаких миллиардов)
Ironigor
22 августа 2017 в 01:30
А как же летающие коровы ???
Женя Гинер
22 августа 2017 в 00:39
Читаю коменты и ржу больше, чем с самой новости.
mars6791
22 августа 2017 в 00:38, ред.
А кто деньги украл? - Это зайка, много денег украл.
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2017 в 00:18
Десять мало. Потом ведь окажется, что защита от бакланов подверглась атаке со стороны каких-нибудь воробьев и это тоже не учтено в проекте.
Доктор Шмурге
22 августа 2017 в 00:16
Кто бы мог подумать, что в СПб распространены бакланы? Совершенно непредвиденная проблема, поэтому поскорее надо выделить еще пару лярдов на защиту от птиц для защиты защиты дырявого стадиона, на постройку которого уже вывалили умопомрачительную сумму денег. Позор на весь мир.
dzvinka
22 августа 2017 в 00:12
ахахахаха)))!
hardpony
21 августа 2017 в 23:35
бакланы кто строил этот стадион
Casey Ryback
21 августа 2017 в 23:33
Баклан - звучит как оскорбление птиц)))
Радар
21 августа 2017 в 23:30
возбудить в отношении бакланов уголовное дело по статье мародерство!
arzamas
21 августа 2017 в 23:19, ред.
Дарю Албину еще 3 идеи.
1. Есть вредоносные майские жуки. Они хоть и гадят только в мае, но зато зело опасно. Затраты нуждаются в уточнении.
2. Предельно опасный вред происходит от приливов. Эта напасть круглосуточная.
3. Предельно опасный вред происходит от отливов. Эта напасть тоже круглосуточная, но противоположная. Затраты на противодействие умножаются.
Для чего весь этот бред? Для того, что Распил-Арену мало построить. Её еще можно и нужно распил-содержать.)
Keks80
21 августа 2017 в 23:17
А вдруг голуби крышу засрут
Keks80
21 августа 2017 в 23:16
Вот в чем дело ,а я то думал.Теперь миллиардов 100 на борьбу с гадкими бакланами
морозз
21 августа 2017 в 23:10, ред.
Ахтунг парни...с Финского залива клином идёт группировка Бакланов, цель - Крестовский! На перехват идут Питерские Соколы!
Vadik
21 августа 2017 в 23:01
Офигенный повод для очередного распила денег!) что дальше? Кроты, черви, голуби?!
Гость