• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Россия. Кубок России
  • Украина. Премьер-Лига
  • Казахстан. Премьер-лига
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 2 тур1X2
13:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь -:- Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХимкиХимки -:- Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 -:- Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел -:- Логотип футбольный клуб СочиСочи---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород -:- Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика -:- Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 -:- Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир -:- Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор -:- Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч---

Албин: «Бакланы разрушают цельность светоотражающей плёнки на стадионе „Крестовский“»

21 августа 2017, 19:32

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал о сложностях, которые возникли с крышей стадиона «Крестовский».

«Как думаете, в чем основная задача кровли? Это тепловой контур, существующий для того, чтобы круглые сутки можно было проводить спортивные и иные мероприятия.

Когда мы говорим о водопропускной способности, можем увидеть ряд проблем, которые были выявлены по ходу эксплуатации стадиона. Мы их решаем. Например, светоотражающая пленка. Она выдерживает потрясающую нагрузку – до 400 килограмм на квадратный метр. Казалось бы, какие тут могут быть трудности? Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица – баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки.

В данном случае необходим полноценный проект защиты от птиц, по аналогии с аэропортами.

Это не ошибки. Объект был построен в соответствии с инженерным проектом, но эксплуатация стадиона выявляет нюансы, мы дефектуем и устраняем. Это всего лишь недочеты. Хочу отметить, что мы советовались с нашими коллегами из Франции, чтобы они помогли нам выявить проблемы, связанные с водоотведением на стадионе. Это компания „Геберит“ – мировой лидер в своем деле. Привлекаем экспертов, решаем все вопросы, которые выявляются в ходе эксплуатации объекта».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
zdk_47
25 августа 2017 в 13:24
Алсидес Гиджиев:
Сам такой) А что прикольно это хорошо!
)))
lobsterdam
lobsterdam ответил BP
23 августа 2017 в 20:09
BP:
Народное творчество на это заявление Слюняева:) Над сырой Зенит-Ареной ветер тучи собирает Между тучами и морем жадно носятся бакланы, злобным гарпиям подобны То дырявят чудо-крышу, То газон с собой уносят Предварительно наср..ши И не просто так, А в душу, Всем любителям футбола... (с)
это, батенька, плагиат-с...
lobsterdam
23 августа 2017 в 20:05
Юрий Сенатов 1:
Даю бесплатный совет Албину ( а может, деньжат подкинет, мне много не надо ), зато какая экономия! Привязать к веревочке (к ниточке, тросику, шпагатику, мулине) парочку соколиков-перепелятников (есть такие в природе) и пусть барражируют над кровлей. Кстати, я всегда думал, что последняя нужна для того, чтобы ничего не текло, а оказывается это-тепловой контур.
да и веревочка не нужна, они есть дрессированные. Кстати, весьма здравая мысль, но, боюсь, она не придет в те головы, в какие надо бы ей придти!
Адекватный77
22 августа 2017 в 14:11
Будет ли когда нибудь референдум, с вопросом о снятии запрета на смертную казнь? За коррупцию, педофилию и убийства! Думаю народ поддержал бы почти стопроцентно! Оставшиеся проценты все знают кто!
Адекватный77
22 августа 2017 в 14:04
И вот такую муйню они жуют болельщикам и всем остальным! Такое даже читать трудно, не то что комментировать. До чего надо быть наглым и циничным, чтобы толкать такую телегу?!
Юрий Сенатов 1
22 августа 2017 в 13:55
Даю бесплатный совет Албину ( а может, деньжат подкинет, мне много не надо ), зато какая экономия! Привязать к веревочке (к ниточке, тросику, шпагатику, мулине) парочку соколиков-перепелятников (есть такие в природе) и пусть барражируют над кровлей. Кстати, я всегда думал, что последняя нужна для того, чтобы ничего не текло, а оказывается это-тепловой контур.
Геннадьич
22 августа 2017 в 12:08
Дайте ещё миллиард на работу с бакланами!
фанат джигурды
22 августа 2017 в 10:33
BP:
Народное творчество на это заявление Слюняева:) Над сырой Зенит-Ареной ветер тучи собирает Между тучами и морем жадно носятся бакланы, злобным гарпиям подобны То дырявят чудо-крышу, То газон с собой уносят Предварительно наср..ши И не просто так, А в душу, Всем любителям футбола... (с)
А ля Лаэртский?
BESTjuventus10
22 августа 2017 в 10:03
Диверсионная группа бакланов прямиком из открытие-арена.)
Гус Пойет
22 августа 2017 в 09:52
Это всё от переизбытка бакланов в СПб
Алсидес Гиджиев
22 августа 2017 в 09:41
zdk_47:
Засранец )))) Но прикольно! )))
Сам такой) А что прикольно это хорошо!
BP
22 августа 2017 в 09:34
Народное творчество на это заявление Слюняева:)

Над сырой Зенит-Ареной ветер тучи собирает
Между тучами и морем жадно носятся бакланы, злобным гарпиям подобны
То дырявят чудо-крышу,
То газон с собой уносят
Предварительно наср..ши
И не просто так,
А в душу,
Всем любителям футбола... (с)
шацк
22 августа 2017 в 09:10
Все хана всем бакланам... Гринписы не спите, а то газовые всю дичь истребят!
zdk_47
22 августа 2017 в 09:05
Алсидес Гиджиев:
Только эти монстры могут встать на пути к победе в ЛЧ
Засранец ))))
Но прикольно! )))
Блоссия
22 августа 2017 в 08:53
Не придется ли Слюняеву-Албину учредить новую должность в СПб - вице-губернатор по бакланам?
Роман Романов
22 августа 2017 в 08:24
Да какие-ж недочеты? Голимые ошибки и должностные преступления.
Роман Романов
22 августа 2017 в 08:23
Сначала прочитал Балканы.
Project Pandora
22 августа 2017 в 07:25
Зачем обращаться к французам, если все бакланы живут у нас в России? Что они понимают в наших бакланах?
Санчо Панса
22 августа 2017 в 07:06
Бакланы) Вы серьезно? Ладно, допустим это так. Что дальше? А дальше нужно потратить еще много денег на проект защиты от птиц) Да, чувствую что вплоть до ЧМ-2018 будут всплывать такие вот новости из Питера....
Алсидес Гиджиев
22 августа 2017 в 06:53
Только эти монстры могут встать на пути к победе в ЛЧ
memphis
22 августа 2017 в 05:04
Да что ты нам рассказываешь... Знаем мы всех бакланов отечественного футбола
Одно слово румын
22 августа 2017 в 04:40
    Nikon-Мясной
    22 августа 2017 в 03:10
      Димон Булыкин
      22 августа 2017 в 01:53
      Да всего несколько миллионов будет, никаких миллиардов)
      Ironigor
      22 августа 2017 в 01:30
      А как же летающие коровы ???
      Женя Гинер
      22 августа 2017 в 00:39
      Читаю коменты и ржу больше, чем с самой новости.
      mars6791
      22 августа 2017 в 00:38
      А кто деньги украл? - Это зайка, много денег украл.
      Доктор Шмурге
      22 августа 2017 в 00:18
      kts:
      соответствии с инженерным проектом, но эксплуатация стадиона выявляет нюансы, надо ещё миллиардов десять !!!! Болотный цирк восхищает аттракционами неслыханной щедрости...
      Десять мало. Потом ведь окажется, что защита от бакланов подверглась атаке со стороны каких-нибудь воробьев и это тоже не учтено в проекте.
      Доктор Шмурге
      22 августа 2017 в 00:16
      Кто бы мог подумать, что в СПб распространены бакланы? Совершенно непредвиденная проблема, поэтому поскорее надо выделить еще пару лярдов на защиту от птиц для защиты защиты дырявого стадиона, на постройку которого уже вывалили умопомрачительную сумму денег. Позор на весь мир.
      dzvinka
      22 августа 2017 в 00:12
      ахахахаха)))!