• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Европы
  • Кубок Либертадорес
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2017/2018, 1/16 финала1X2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М -:- Логотип футбольный клуб НиццаНиццаФонбет2.33.353.1
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб КопенгагенКопенгаген---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо К (Киев)Динамо К -:- Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)СелтикФонбет1.645.5
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)НаполиФонбет1.93.753.8
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛионФонбет23.63.6
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П -:- Логотип футбольный клуб Партизан (Белград)Партизан---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ФКСБ (Бухарест)ФКСБ---
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спортинг (Лиссабон)Спортинг -:- Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетик Б (Бильбао)Атлетик Б -:- Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак МФонбет1.873.74.05
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург -:- Логотип футбольный клуб Реал Сосьедад (Сан-Себастьян)Реал СосьедадФонбет2.33.43.05
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб Лудогорец (Разград)Лудогорец---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб ЭстерсундЭстерсунд---
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб БрагаБрага -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсельФонбет2.653.32.65
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия ДФонбет2.53.52.7
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика -:- Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо МФонбет1.63.95
  • Главные новости
  • Все новости

Тавеккио: «Нечестно, что при отборе на ЧМ не учитываются былые заслуги сборных»

05 сентября 2017, 07:15
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания3 : 0Логотип футбольный клуб ИталияИталияМатч завершен

Глава Федерации футбола Италии Карло Тавеккио после разгромного поражения от Испании (0:3) в отборочном матче ЧМ-2018 заявил, что в ФИФА должны пересмотреть условия отбора на чемпионат мира для сборных, выигрывавших турнир ранее:

«Если Италия не попадёт на чемпионат мира-2018 – это будет сродни апокалипсису. Я поговорил с Джанни Инфантино, чтобы он пересмотрел систему отбора на мировые первенства. Нечестно, что не учитываются былые заслуги. Рассчитываю, что ФИФА вскоре займётся этим вопросом».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Dirty_Harry
07 сентября 2017 в 07:18
Что за бред? Заслуги заслугами, а место в финальной стадии себе надо еще заслужить. Макаронникам с унылым футболом тяжело очки даются да и слабеньких сборных практически не осталось, а одном имени далеко не уедешь. Вот и стали себе искать страховку как бы выйти из группы при блеклой игре
alexamit
05 сентября 2017 в 23:53
Глупо.Хочет своих вытянуть при посредственной игре нынешних футболистов.
DXTK
05 сентября 2017 в 21:21
тогда сборная Бразилия должна получить пожизненный доступ к ЧМ. 5 ти кратные чемпионы мира единственные в своем роде.

Только после 7-1 дома на прошлом мундиале, как то не укладывается такое оправдание.

единственное, что можно сделать это привилегию для чемпиона, который мог бы при случаи победы обеспечить себе место на следующим ЧМ и вместе с организатором турнира находиться там.

PS лучше бы обратили внимание как сборная Португалия получает каждый раз при отборах самые слабые сборные, надеюсь швейцария их оставит на 2 месте для стыков.
WARchyn
05 сентября 2017 в 20:40
что за чушь команды должны проходить на ЧМ по спортивным признакам а не потому что они когда то выигрывали ЧМ
самуил кац
05 сентября 2017 в 16:16
Странно, почему немцы и бразильцы не поднимают хай по этому поводу ? Играть не разучились, очевидно ?
Байкал-38
05 сентября 2017 в 14:39
Вот все расклады, кто где и почему!!!
Участники отборочной кампании были распределены по шести корзинам в соответствии со своим июльским рейтингом ФИФА. Церемония жеребьевки для всех пяти континентальных конфедераций ФИФА пройдет в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге и начнется в 17:00 по центральноевропейскому времени.

Корзина 1: Германия (чемпион), Бельгия, Нидерланды, Португалия, Румыния, Англия, Уэльс, Испания, Хорватия

• Если сравнивать с жеребьевкой ЧМ-2014, сборные Бельгии, Румынии и Уэльса вытеснили команды Италии, Норвегии и Греции.

• У сборной Германии есть шанс стать первой командой с 1962 года, защитившей титул чемпиона мира. Еще ни разу действующий обладатель трофея не оказывался за бортом финального турнира.

• Четыре года назад Уэльс был при жеребьевке в последней шестой корзине, а ныне оказался среди высших номеров посева благодаря рекордно высокому 10-му месту в рейтинге ФИФА.

©AFP/Getty Images
Словаки едва не дотянули до первой корзины
Корзина 2: Словакия, Австрия, Италия, Швейцария, Чехия, Франция, Исландия, Дания, Босния и Герцеговина.

• Словакия имела хорошие шансы попасть в первую корзину, но уступила 6,34 очка хорватам, которых выручила июньская ничья с Италией. Сами итальянцы тоже оказались за бортом первой корзины, еще и проиграв спарринг португальцам.

• Исландия, как и Уэльс, еще ни разу участвовала в финальной стадии крупного турнира. При жеребьевке отборочного цикла ЧМ-2014 исландцы вместе с валлийцами были в шестой корзине.

• Теоретически Франция может встретиться со всеми своими соперниками по отбору ЧМ-2014: Испанией, Беларусью, Грузией и Финляндией. Правда, даже в этом случае в их группе на сей раз будет шестая команда.

Корзина 3: Украина, Шотландия, Польша, Венгрия, Швеция, Албания, Северная Ирландия, Сербия, Греция.

• Албания еще никогда не попадала в третью корзину, когда на жеребьевке было четыре корзины или больше.

• Греция впервые не попала в одну из первых двух корзин со времен триумфа на ЕВРО-2004.

• Если бы Россия принимала участие в квалификации, греки бы и вовсе оказались в четвертой корзине.

©AFP
Фарерцы впервые посеяны в четвертой корзине
Корзина 4: Турция, Словения, Израиль, Ирландия, Норвегия, Болгария, Фарерские острова, Черногория, Эстония

• Сборная Фарерских островов впервые оказалась в четвертой группе посева

• Четыре команды из этой корзины - Турция, Ирландия, Черногория и Эстония - играли в стыковых матчах квалификации ЕВРО-2016. Ирландцы обыграли эстонцев и пробились в финальный турнир.

• Ирландия, Норвегия и Болгария играли в финальной стадии ЧМ-1994, когда тот в последний раз проходил в формате турнира для 24 сборных.

Корзина 5: Кипр, Латвия, Армения, Финляндия, Беларусь, БЮР Македония, Азербайджан, Литва, Молдова

• Лишь одна из девяти команд, попавших в пятую корзину при жеребьевке прошлой квалификации, не выиграла в своей группе ни одного матча. Не повезло Фарерским островам, которые все равно существенно прибавили в рейтинге.

Корзина 6: Казахстан, Люксембург, Лихтенштейн, Грузия, Мальта, Сан-Марино, Андорра

• Лишь Грузии не было в шестой корзине при жеребьевке отборочного цикла четырьмя годами ранее. Зато были в ней Уэльс и Исландия, поднявшиеся затем в рейтинге ФИФА примерно на сто мест выше.

• В квалификации ЧМ-2014 команды шестой корзины набрали вместе 43 очка. В них входят 16 очков, добытых командами, что вновь оказались в последней корзине посева.
Байкал-38
05 сентября 2017 в 14:34
Былые заслуги и есть рейтинг сборных, согласно которому и создаются корзины при жеребьёвки! Как объяснить примеру сборной Хорватии, что в сравнении с Италией (по титулам) никто?! Да сейчас Хорватия на голову выше Италии! Или та же Бельгия?!
Даже чемпионы мира и европы не получают прямую путёвку (только хозяин чемпионата).
Надо на поле доказывать свою силу , а не такими выступлениями!

Поражение в товарищеском матче с Португалей (1:0) стоило сборной Италии места в первой корзине перед жеребьевкой отборочного турнира чемпионата мира-2018. Это был последний шанс обойти Хорватию в рейтинге ФИФА, и они им не воспользовались. Теперь "Скуадра адзурра" подходит к жеребьевке, которая состоится в Санкт-Петербурге 25 июля, во второй корзине, где также, например, находится Франция.

Сами виноваты, не надо проигрывать,а потом плакать!!!
Алексстелс
05 сентября 2017 в 12:31
Ангел неБесГрешен:
Ничего вам не напоминает? У меня ассоциация со Спартаком. Чемпионства добивались предшественники, а звёзды за них выморщило нынешнее поколение. Если итальянцы разучились играть в футбол, а условная Исландия научилась. то это проблема Италии. И нечего её решать за счёт былых заслуг...
    Владимир Ушаков
    05 сентября 2017 в 12:15
    Artuom:
    Лол что?? Былые заслуги... Ёпт, так то были другие футболисты. С какого перепуга современные футболисты должны выезжать на успехах своих предшественников?? Блин, а вот если у какой-то топ-сборной переведутся сильные игроки, будет один шлак... который будет влетать всем... В этом случае как? Нужно будет закрыть глаза на шлаковость и пустить сборную на ЧМ за былые заслуги?))
    Вот в Лиге Чемпионов как известно меняется формат, и там будут привилегии у клубов за былые заслуги со следующего сезона, так что смысл в этом есть,но сам формат отбора менять надо, ибо составы групп дисбалансные, в одних Испания и Италия, Франция с Голландией, а другие не о чём
    XimeRajke
    XimeRajke ответил AlexanderP622
    05 сентября 2017 в 12:14
    То есть та, которую венгры 8-3 хлопнули перед обидным поражением в финале?))) Согласен, на каток не похоже)
    Гнойный
    05 сентября 2017 в 12:02
    Реальный бред, давайте считать заслуги Уругвая, первого чемпиона, или СССР и тд.. это полный нонсенс, раз проиграла Италия, жначит заслуженно, бить нужно по воротам больши и иногда в створ попадать, хотя, я болел за Италию в том матче, но победа Испании полностью заслужена
    Palex
    05 сентября 2017 в 11:35
    Ахинею несет по хлеще Мутко.
    Роман Романов
    05 сентября 2017 в 11:33
    О чем он? Бред.
    АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
    05 сентября 2017 в 10:46
    это типа как в евросоюзе привилегии у тех кто типа старая европа
    а остальные 77 несет какой то бред.
    Ангел неБесГрешен
    05 сентября 2017 в 10:15
    Ничего вам не напоминает? У меня ассоциация со Спартаком. Чемпионства добивались предшественники, а звёзды за них выморщило нынешнее поколение.
    Если итальянцы разучились играть в футбол, а условная Исландия научилась. то это проблема Италии. И нечего её решать за счёт былых заслуг...
    TOMSON
    05 сентября 2017 в 10:12
    Как это былые заслуги не учитываются? А рейтинг Фифа, по которому определяется состав корзин для жеребьевки, разве из ниоткуда берётся?
    Andryha D
    05 сентября 2017 в 10:09
    СССР выигрывал Евро, все страны бывшего союза на Евро 2020!!!
    XimeRajke
    XimeRajke ответил Artuom
    05 сентября 2017 в 09:58
    Artuom:
    Лол что?? Былые заслуги... Ёпт, так то были другие футболисты. С какого перепуга современные футболисты должны выезжать на успехах своих предшественников?? Блин, а вот если у какой-то топ-сборной переведутся сильные игроки, будет один шлак... который будет влетать всем... В этом случае как? Нужно будет закрыть глаза на шлаковость и пустить сборную на ЧМ за былые заслуги?))
    Ну да, венгры в 50х с кого только не снимали скальпы. По всем подряд катком прошлись.Срочно на мундиаль за былые заслуги!
    kor_toxa
    05 сентября 2017 в 09:41
    После этих слов понятно почему сборной выбрали такого тренера
    Artuom
    05 сентября 2017 в 09:33
    Лол что?? Былые заслуги... Ёпт, так то были другие футболисты. С какого перепуга современные футболисты должны выезжать на успехах своих предшественников??

    Блин, а вот если у какой-то топ-сборной переведутся сильные игроки, будет один шлак... который будет влетать всем... В этом случае как? Нужно будет закрыть глаза на шлаковость и пустить сборную на ЧМ за былые заслуги?))
    chichin13
    05 сентября 2017 в 09:19
    Такие команды как Италия и Испания надо разводить.
    Насмешник
    05 сентября 2017 в 09:14
    Если Италия не сможет пройти квалификацию, то и на ЧМ ей делать нечего.
    mat73
    05 сентября 2017 в 09:09
    А может вам еще на грудь солью посыпать, чтоб морем пахло?!
    Павел Амурский
    05 сентября 2017 в 09:07
    Тогда и Уругвай должен застолбить себе вечное место на чемпионате мира.
    The Bilderberg group
    05 сентября 2017 в 09:03
    бред
    sir_Alex
    05 сентября 2017 в 08:52
    Давненько я не читал большего бреда.
    Морозовский
    05 сентября 2017 в 08:51
    Нечего примазываться к чужим заслугам !
    Владимир Ушаков
    05 сентября 2017 в 08:28
    Насчет былых заслуг не знаю, может и стоит их учитывать, но систему отбора пора менять это очевидно, в одних группах то Испания с Италией, Франция с Голландией,а другие Сербия Австрия Ирландия, Польша Румыния Дания, Хорватия Украина Турция
    memphis
    05 сентября 2017 в 08:13
    Россия за свою бронзу на ЧЕ всегда теперь должна участвовать на крупных чемпионатах, т.к. это историческое достижение как и присоединение Крыма - просто факт!))
    grafff
    05 сентября 2017 в 08:10
    Глупости, должны выступать сильнейшие.