Soccer.ru

Бубнов: «Эдерсон сам сунул голову под ногу Мане»

12 сентября 2017, 01:31

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал решение арбитра Джонатана Мосса удалить форварда «Ливерпуля» Садьо Мане после столкновения с голкипером «Манчестер Сити» Эдерсоном в матче 4-го тура АПЛ (0:5):

«Удаление Мане? Согласен с Линекером, назвавшим решение арбитра вздорным. Если бы вратарь играл, а он бы в него врезался. Там видно, что он играет в мяч. Они были на одинаковом расстоянии с голкипером. Мане бил не по лицу, а по мячу. Он пытался его обработать. Он выпрыгнул раньше, чем вратарь, и это говорит о том, что у него не было умысла, а вратарь ему сам сунул голову под ногу. Они стали делать одновременно движение к мячу.

Вспоминая матч ЦСКА — „Спартак“, Акинфеев был первым на мяче, а Веллитон сознательно в него врезался, но не получил даже жёлтой карточки. Со стороны Мане не было умышленной грубости».

Напомним, «Ливерпуль» собирается подать апеляяцию на трёхматчевую дискфалификацию Мане.

Все комментарии
Viduka
12 сентября 2017 в 02:49
Ага, пытался обработать. Только, видать, не мяч.

Artuom
Artuom ответ Viduka (раскрыть)
12 сентября 2017 в 08:51
Мане действительно хотел принять мяч, но быстрее встретился с головой противника чем с мячём. Показывали много повторов - Мане всё время смотрел именно на мяч.
Да, это красная, потому что задирать так ногу нельзя. Но нанесение травмы сделано не специально!
Igo0rek
Igo0rek ответ Знак со стрелкой на груди (раскрыть)
12 сентября 2017 в 05:59
Ну конечно, Эдерсон же настолько псих, что подумал: "А почему бы не получить с ноги по лицу и не заработать для противника красной карточки?"...
Ironyfan
12 сентября 2017 в 03:32
Ну и ахинея. Опасная игра подразумевает риск нанесения тяжёлой травмы, что и произошло в случае с вратарем сити. Судья действовал по букве закона.
Удивляет поведение руководства Ливерпуля - они ещё там пытаются сократить срок дисквы.
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди ответ Viduka (раскрыть)
12 сентября 2017 в 04:51
на Вашем фото отчетливо видна попытка вратаря сыграть в мяч, правда?
Вася Пупкин 1
13 сентября 2017 в 22:49
доля рационального зерна здесь присутствует, в динамике видно что и как случилось. Вратарь действительно сам головой шел на мяч, а Мане уже летел с высоко поднятой головой. То что удалили с матча, заслуженно и справедливо даже по отношению к Эдерсону, но дисквалифицировать на 3 матча это много плюс Эдерсон уже играет в ЛЧ!!
dzvinka
dzvinka ответ Artuom (раскрыть)
12 сентября 2017 в 09:06
совершенно согласен, это красная, но не дисква на три матча.
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди ответ Igo0rek (раскрыть)
12 сентября 2017 в 06:06
Не тянет на 3 игры дисквалификации, все равно.
311
311
12 сентября 2017 в 09:28
Бубнова похоже уже пробивали так, после этого он возомнил себя экспертом!)
Ислам Керимов
12 сентября 2017 в 07:32
Хорошо,что этот эгсперт не футбольный судья
mitrofanych
12 сентября 2017 в 07:37
Пусть господин Бубнов лучше свои ТТД продвигает. С трактовками правил у него слабовато.
melfel
12 сентября 2017 в 07:38
Таких тупых экспертов надо еще поискать.Вратарь сунул свою голову под ногу. 56, нога и голова в разных местах расположены и если мяч летит на уровне головы,то нога сунута под голову .Хорошо что так все закончилось,могло быть гораздо хуже,ведь удар был в динамике.Мое мнение 3 игры мало за такое действие,ведь он прекрасно понимал что вратарь вступит в противодействие и имел преимущество,так как мяч был приходящий к нему. Сознательное действие Мане на 100%.
melfel
12 сентября 2017 в 07:52
Не могу не добавить.Что удивляться словам Бубнова, вот для него это нормально,когда нога в голову летит. Так он и сам играл,таких грязных защитников как он надо было еще поискать.Как сейчас помню,любое противодействие с противником сопровождалось грубой игрой и за это команда страдала,получая штрафные и пенальти. Очень не хороший человек озвучил свою философию "Это Эдерсон сунул свою голову под ногу Мане". Это мнение бывшего костолома Советского футбола.
Mamaev
12 сентября 2017 в 02:17
Ещё один маразматик
cska1948
12 сентября 2017 в 11:45
Опасная игра высоко поднятой нагой с угрозой нанесения травмы сопернику - красная карточка. Тут и говорить не о чем. А то, что Веллитон не получил "даже желтой карточки" не говорит о том, что судья был прав в том эпизоде.
Hako-Ly
12 сентября 2017 в 13:28
Красная без вопросов. Мане у нас и себя не щадит, да и с другими не церемонится, пусть и не специально, а в пылу борьбы.
sir_Alex
12 сентября 2017 в 10:31
Хорошо, что только голову.
Абу Мухаммад
12 сентября 2017 в 08:32
Этот бубен не прав зачем он сует свою голову туда где его не просили
Абу Мухаммад
12 сентября 2017 в 08:34
Вполне заслужено получит красную карточку и мало дискву дали Хот я не болел ман сити. Если кто против то представьте себя вместо вратаря как же вам тоже будет хорошо получит по лицу бутсой
Ironyfan
Ironyfan ответ Rizo1 (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2017 в 07:15
То есть...опасная игра за пределами штрафной допустима!?!?)) ты уверенно продолжил пороть ту же ахинею)
Гость