• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Казахстан. Премьер-лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
  • Польша. Экстракласса
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 1:1 Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Акхисар БелАкхисар Бел -:- Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб АшдодАшдод---
21:15 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит---
Украина. Суперкубок 20181X2
21:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Динамо К (Киев)Динамо К---

Бубнов: «Эдерсон сам сунул голову под ногу Мане»

12 сентября 2017, 01:31

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал решение арбитра Джонатана Мосса удалить форварда «Ливерпуля» Садьо Мане после столкновения с голкипером «Манчестер Сити» Эдерсоном в матче 4-го тура АПЛ (0:5):

«Удаление Мане? Согласен с Линекером, назвавшим решение арбитра вздорным. Если бы вратарь играл, а он бы в него врезался. Там видно, что он играет в мяч. Они были на одинаковом расстоянии с голкипером. Мане бил не по лицу, а по мячу. Он пытался его обработать. Он выпрыгнул раньше, чем вратарь, и это говорит о том, что у него не было умысла, а вратарь ему сам сунул голову под ногу. Они стали делать одновременно движение к мячу.

Вспоминая матч ЦСКА - „Спартак“, Акинфеев был первым на мяче, а Веллитон сознательно в него врезался, но не получил даже жёлтой карточки. Со стороны Мане не было умышленной грубости».

Напомним, «Ливерпуль» собирается подать апеляяцию на трёхматчевую дискфалификацию Мане.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Вася Пупкин 1
13 сентября 2017 в 22:49
доля рационального зерна здесь присутствует, в динамике видно что и как случилось. Вратарь действительно сам головой шел на мяч, а Мане уже летел с высоко поднятой головой. То что удалили с матча, заслуженно и справедливо даже по отношению к Эдерсону, но дисквалифицировать на 3 матча это много плюс Эдерсон уже играет в ЛЧ!!
Ironyfan
Ironyfan ответил Rizo1
13 сентября 2017 в 07:15
Rizo1:
Если бы это была вратарская зона то да!! а он выбежал за пределы штрафной зоны!!..и при том по букве закона!! НАПАДАЮЩЕЙ стороне всегда дается предпочтения!!
То есть...опасная игра за пределами штрафной допустима!?!?)) ты уверенно продолжил пороть ту же ахинею)
Rizo1
Rizo1 ответил Ironyfan
12 сентября 2017 в 17:12
Ironyfan:
Ну и ахинея. Опасная игра подразумевает риск нанесения тяжёлой травмы, что и произошло в случае с вратарем сити. Судья действовал по букве закона. Удивляет поведение руководства Ливерпуля - они ещё там пытаются сократить срок дисквы.
Если бы это была вратарская зона то да!! а он выбежал за пределы штрафной зоны!!..и при том по букве закона!! НАПАДАЮЩЕЙ стороне всегда дается предпочтения!!
Hako-Ly
12 сентября 2017 в 13:28
Красная без вопросов. Мане у нас и себя не щадит, да и с другими не церемонится, пусть и не специально, а в пылу борьбы.
cska1948
12 сентября 2017 в 11:45
Опасная игра высоко поднятой нагой с угрозой нанесения травмы сопернику - красная карточка. Тут и говорить не о чем. А то, что Веллитон не получил "даже желтой карточки" не говорит о том, что судья был прав в том эпизоде.
sparxx2
12 сентября 2017 в 11:02
Утверждать то, что утверждает Бубнов можно было бы если бы голова кипера летела в сторону мяча который лежит на траве, близко к ноге Мане, но Мане задрал ногу очень высоко - 100% красная. Насчёт дисквы хз. В АПЛ год за годом происходят не детские перемены в правилах. Лет 10 назад за эту ситуёвину дали бы не больше жёлтой. Кто решает дисква 1,3,5 или 25 матчей ?
sir_Alex
12 сентября 2017 в 10:31
Хорошо, что только голову.
311
12 сентября 2017 в 09:28
Бубнова похоже уже пробивали так, после этого он возомнил себя экспертом!)
dzvinka
dzvinka ответил Artuom
12 сентября 2017 в 09:06
Artuom:
Мане действительно хотел принять мяч, но быстрее встретился с головой противника чем с мячём. Показывали много повторов - Мане всё время смотрел именно на мяч. Да, это красная, потому что задирать так ногу нельзя. Но нанесение травмы сделано не специально!
совершенно согласен, это красная, но не дисква на три матча.
Artuom
Artuom ответил Viduka
12 сентября 2017 в 08:51
Viduka:
Ага, пытался обработать. Только, видать, не мяч.
Мане действительно хотел принять мяч, но быстрее встретился с головой противника чем с мячём. Показывали много повторов - Мане всё время смотрел именно на мяч.
Да, это красная, потому что задирать так ногу нельзя. Но нанесение травмы сделано не специально!
Абу-Мухаммад Курбангаджиев
12 сентября 2017 в 08:34
Вполне заслужено получит красную карточку и мало дискву дали Хот я не болел ман сити. Если кто против то представьте себя вместо вратаря как же вам тоже будет хорошо получит по лицу бутсой
Абу-Мухаммад Курбангаджиев
12 сентября 2017 в 08:32
Этот бубен не прав зачем он сует свою голову туда где его не просили
melfel
12 сентября 2017 в 07:52
Не могу не добавить.Что удивляться словам Бубнова, вот для него это нормально,когда нога в голову летит. Так он и сам играл,таких грязных защитников как он надо было еще поискать.Как сейчас помню,любое противодействие с противником сопровождалось грубой игрой и за это команда страдала,получая штрафные и пенальти. Очень не хороший человек озвучил свою философию "Это Эдерсон сунул свою голову под ногу Мане". Это мнение бывшего костолома Советского футбола.
melfel
12 сентября 2017 в 07:38
Таких тупых экспертов надо еще поискать.Вратарь сунул свою голову под ногу. 56, нога и голова в разных местах расположены и если мяч летит на уровне головы,то нога сунута под голову .Хорошо что так все закончилось,могло быть гораздо хуже,ведь удар был в динамике.Мое мнение 3 игры мало за такое действие,ведь он прекрасно понимал что вратарь вступит в противодействие и имел преимущество,так как мяч был приходящий к нему. Сознательное действие Мане на 100%.
mitrofanych
12 сентября 2017 в 07:37
Пусть господин Бубнов лучше свои ТТД продвигает. С трактовками правил у него слабовато.
Ислам Керимов
12 сентября 2017 в 07:32
Хорошо,что этот эгсперт не футбольный судья
Знак со стрелкой на груди
12 сентября 2017 в 06:06
Igo0rek:
Ну конечно, Эдерсон же настолько псих, что подумал: "А почему бы не получить с ноги по лицу и не заработать для противника красной карточки?"...
Не тянет на 3 игры дисквалификации, все равно.
Igo0rek
12 сентября 2017 в 05:59
Знак со стрелкой на груди:
на Вашем фото отчетливо видна попытка вратаря сыграть в мяч, правда?
Ну конечно, Эдерсон же настолько псих, что подумал: "А почему бы не получить с ноги по лицу и не заработать для противника красной карточки?"...
Знак со стрелкой на груди
12 сентября 2017 в 04:51
Viduka:
Ага, пытался обработать. Только, видать, не мяч.
на Вашем фото отчетливо видна попытка вратаря сыграть в мяч, правда?
Ironyfan
12 сентября 2017 в 03:32
Ну и ахинея. Опасная игра подразумевает риск нанесения тяжёлой травмы, что и произошло в случае с вратарем сити. Судья действовал по букве закона.
Удивляет поведение руководства Ливерпуля - они ещё там пытаются сократить срок дисквы.
Viduka
12 сентября 2017 в 02:49
Ага, пытался обработать. Только, видать, не мяч.

Mamaev
12 сентября 2017 в 02:17
Ещё один маразматик