Soccer.ru

Конте: «Мы не можем провести весь сезон с 13 игроками. Ротация необходима»

13 сентября 2017, 04:39
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)6 : 0Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)КарабахМатч завершен

Главный тренер «Челси» Антонио Конте подвёл итоги матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Карабахом» (6:0):

«Это отличное начало. Первый матч в Лиге чемпионов, крупная победа, много голов и сухой счёт. Сегодня я увидел много положительных моментов. Мы продолжаем работу. Завтра у нас день отдыха, после чего мы начинаем готовиться к важной игре против „Арсенала“.

Дзаппакоста провёл отличный матч, но ему нужно продолжать работать и совершенствоваться. Безусловно, он очень хорошо знаком с моим стилем и пониманием футбола. Именно поэтому я включил его в стартовый состав. Он был готов к игре и провел её на высоком уровне.

Я хотел дать шанс проявить себя Миши [Батшуайи] и Кристенсену. Выступая в Лиге Чемпионов, ты чувствуешь доверие тренера. Сегодня я сделал выбор именно по этим причинам. Я доверяю своим игрокам не только на словах, но и на деле. В первом матче Лиги Чемпионов я решил прибегнуть к ротации. Это необходимо ещё и для того, чтобы игроки набрали форму. Мы не можем провести весь сезон с 13 футболистами, как было в прошлом году, – это просто безумие. Вместо этого мы должны работать над улучшением игры и создавать здоровую конкуренцию в команде, что очень важно для общего дела».

Все комментарии
самуил кац
13 сентября 2017 в 06:38
Необходимо - ладить со своими игроками, тогда не останешься перед началом сезона без своего лучшего нападающего !
КЭТиК
13 сентября 2017 в 06:23
В Армению поедет полностью второй состав Челси.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить