Soccer.ru

В прошлом Фергюсон отказался покупать Рибери в МЮ, посчитав, что Франк недостаточно хорош

24 сентября 2017, 11:41

Алистер Кэмпбелл, в прошлом советник бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, который хорошо знал экс-наставника «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона, в автобиографии поведал, что шотландский специалист в свое время отказался от покупки французского вингера Франка Рибери

«Сэр Алекс наблюдал за Франком Рибери, на тот момент вингером „Марселя“, в одном из матчей.

Но уже к перерыву решил, что тот недостаточно хорош для „Юнайтед“».

Отметим, что в июне 2007 года «Бавария» приобрела Рибери у «Марселя» за рекордные для себя на тот момент 25 млн евро. Нестареющий француз выиграл с мюнхенским клубом 7 чемпионатов Германии и Лигу чемпионов.

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ Igo0rek (раскрыть)
24 сентября 2017 в 18:45
Фергюсон: "Прежде чем купить футболиста, я задаю себе вопрос. А почему бы не купить судью?".
Санчо Панса
24 сентября 2017 в 15:24
Ой, да можно много вспомнить футболистов, которыми интересовался Манчестер Юнайтед, но в итоге они не стали красными дъяволами! Вспомнили события десятилетней давности) Франк в итоге сделал свой выбор, о котором точно не должен жалеть.
ReMiX_SPb
24 сентября 2017 в 14:06
ПРАВИЛЬНО! ЗАЧЕМ ЭТОТ ХРУСТАЛЬНЫЙ НУЖЕН???
marvel777
24 сентября 2017 в 14:06
и Робен и Роналдиньо тоже могли перейти,чего удивительного такими игроками все большие клубы интересовались.
Zidane.5
24 сентября 2017 в 13:33
Фергюсон выигрывал титулы с Валенсиями, я не представляю что бы он с Рибери в составе делал.
anyway
24 сентября 2017 в 13:18, ред.
Так гиггз играл на позиции рибери... так что для франка все могло пойти иначе в те времена, во времена его становления как футболиста...
la-respect0
24 сентября 2017 в 12:54
Ну и прав оказался)
sir_Alex
24 сентября 2017 в 12:51
Дела давно минувших дней.
Сливки общества
24 сентября 2017 в 12:43
Может это и к лучшему. Не факт, что клуб и игрок в данной ситуации подошли бы друг другу.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Igo0rek (раскрыть)
24 сентября 2017 в 12:19
Хрень это все. Продают. чтоб заработать. Логично же
Kurt Bekelman
24 сентября 2017 в 12:17
на ЧМ 2006 все о себе сказал Франк
Red_team
24 сентября 2017 в 12:14
Если посчитать кого не решился купить Венгер, то не хватит волос на голове
Die Roten
24 сентября 2017 в 11:55
и великие тренеры могут ошибатся

фаны баварии очень рады этой ошибке сэра алекса!!))
Владимир Ушаков
24 сентября 2017 в 11:51
Оно и к лучшему, Франк стал успешен в Баварии,а МЮ без него взял ЛЧ и кучу трофеев
Igo0rek
24 сентября 2017 в 11:44, ред.
Когда я читал книгу Фергюсона, вычитал там очень гениальную фразу: "Прежде чем купить футболиста, я задаю себе вопрос. А почему его продают?".

И все таки Фергюсон лучший тренер за всю историю, кто бы что не говорил. Великая личность. (ну по крайней мере для меня).
sihafazatron
24 сентября 2017 в 11:43
они и погба бесплатно отпустили,чтобы вернуть за 105 лямов)
Гость