• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • США. МЛС
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тобол (Костанай)Тобол -:- Логотип футбольный клуб СамтредиаСамтредиа---
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кайрат (Алматы)Кайрат -:- Логотип футбольный клуб Энгордани (Эскальдес)Энгордани---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Иртыш (Павлодар)Иртыш -:- Логотип футбольный клуб ТракайТракай---
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб РигаРига -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА Сф (София)ЦСКА Сф---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вардар (Скопье)Вардар -:- Логотип футбольный клуб Пюник (Ереван)Пюник---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер Б (Баку)Интер Б -:- Логотип футбольный клуб Бальцан (Бальзан)Бальцан---
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Сл (Солигорск)Шахтер Сл -:- Логотип футбольный клуб Коннас КуэйКоннас Куэй---
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик 3:0 Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн -:- Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М---

В прошлом Фергюсон отказался покупать Рибери в МЮ, посчитав, что Франк недостаточно хорош

24 сентября 2017, 11:41

Алистер Кэмпбелл, в прошлом советник бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, который хорошо знал экс-наставника «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона, в автобиографии поведал, что шотландский специалист в свое время отказался от покупки французского вингера Франка Рибери

«Сэр Алекс наблюдал за Франком Рибери, на тот момент вингером „Марселя“, в одном из матчей.

Но уже к перерыву решил, что тот недостаточно хорош для „Юнайтед“».

Отметим, что в июне 2007 года «Бавария» приобрела Рибери у «Марселя» за рекордные для себя на тот момент 25 млн евро. Нестареющий француз выиграл с мюнхенским клубом 7 чемпионатов Германии и Лигу чемпионов.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответил Igo0rek
24 сентября 2017 в 18:45
Igo0rek:
Когда я читал книгу Фергюсона, вычитал там очень гениальную фразу: "Прежде чем купить футболиста, я задаю себе вопрос. А почему его продают?". И все таки Фергюсон лучший тренер за всю историю, кто бы что не говорил. Великая личность. (ну по крайней мере для меня).
Фергюсон: "Прежде чем купить футболиста, я задаю себе вопрос. А почему бы не купить судью?".
Санчо Панса
24 сентября 2017 в 15:24
Ой, да можно много вспомнить футболистов, которыми интересовался Манчестер Юнайтед, но в итоге они не стали красными дъяволами! Вспомнили события десятилетней давности) Франк в итоге сделал свой выбор, о котором точно не должен жалеть.
kolpankolpan
24 сентября 2017 в 14:45
В сравнениис ГИгзом он действительно был нехорош.
RedDevil88
24 сентября 2017 в 14:06
ПРАВИЛЬНО! ЗАЧЕМ ЭТОТ ХРУСТАЛЬНЫЙ НУЖЕН???
marvel777
24 сентября 2017 в 14:06
и Робен и Роналдиньо тоже могли перейти,чего удивительного такими игроками все большие клубы интересовались.
Bavaria_M
24 сентября 2017 в 13:58
и это хорошо)
Zidane.5
24 сентября 2017 в 13:33
Фергюсон выигрывал титулы с Валенсиями, я не представляю что бы он с Рибери в составе делал.
anyway
24 сентября 2017 в 13:18
Так гиггз играл на позиции рибери... так что для франка все могло пойти иначе в те времена, во времена его становления как футболиста...
la-respect0
24 сентября 2017 в 12:54
Ну и прав оказался)
sir_Alex
24 сентября 2017 в 12:51
Дела давно минувших дней.
Сливки общества
24 сентября 2017 в 12:43
Может это и к лучшему. Не факт, что клуб и игрок в данной ситуации подошли бы друг другу.
cevin cigan
24 сентября 2017 в 12:27
Так САФ и Рона толком не видел и вполне вероятно,что и не взял,если бы не настойчивость своих же ребят (Гиггз,Скоуз).Зато другого француза сам привёл,Эрика Кантану и все были счастливы!
Bekelman55
Bekelman55 ответил Igo0rek
24 сентября 2017 в 12:19
Igo0rek:
Когда я читал книгу Фергюсона, вычитал там очень гениальную фразу: "Прежде чем купить футболиста, я задаю себе вопрос. А почему его продают?". И все таки Фергюсон лучший тренер за всю историю, кто бы что не говорил. Великая личность. (ну по крайней мере для меня).
Хрень это все. Продают. чтоб заработать. Логично же
Bekelman55
24 сентября 2017 в 12:17
на ЧМ 2006 все о себе сказал Франк
Red_team
24 сентября 2017 в 12:14
Если посчитать кого не решился купить Венгер, то не хватит волос на голове
Die Roten
24 сентября 2017 в 11:55
и великие тренеры могут ошибатся

фаны баварии очень рады этой ошибке сэра алекса!!))
Владимир Ушаков
24 сентября 2017 в 11:51
Оно и к лучшему, Франк стал успешен в Баварии,а МЮ без него взял ЛЧ и кучу трофеев
Igo0rek
24 сентября 2017 в 11:44
Когда я читал книгу Фергюсона, вычитал там очень гениальную фразу: "Прежде чем купить футболиста, я задаю себе вопрос. А почему его продают?".

И все таки Фергюсон лучший тренер за всю историю, кто бы что не говорил. Великая личность. (ну по крайней мере для меня).
sihafazatron
24 сентября 2017 в 11:43
они и погба бесплатно отпустили,чтобы вернуть за 105 лямов)