Soccer.ru

Кавазашвили: «Возможно, „Спартак“ попадёт по итогам сезона в тройку, но не более»

28 октября 2017, 22:54
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал ничью в матче 15-го тура РФПЛ между «Ростовом» и «красно-белыми»:

«„Спартак“, несмотря на выездную игру, больше владел инициативой. Команда старалась показывать скоростной футбол, но, несмотря на то, что она середину поля проходила быстро, при подходе к штрафной площадке начиналось торможение, что давало „Ростову“ время на перестроение. Конечно, были и положительные моменты. Например, гол Фернандо, который просто можно заносить в учебники, хотя этот удар практически взял экс-спартаковец Песьяков. После этого „Спартак“ благодаря голу Дениса Глушакова быстро вышел вперед, но команда упустила победу в самой концовке, когда игроки москвичей потеряли концентрацию и не подстраховали друг друга. Голы „Спартака“ в этой встрече стали следствием игры „красно-белых“ и индивидуального мастерства футболистов, а пропущенные — следствием самых простых ошибок игроков обороны.

Чемпионство? Я и раньше говорил о том, что „Спартак“ не повторит свой прошлогодний подвиг. Возможно, команда попадет в тройку, но не более. Уж слишком часто столичная команда ошибается в обороне. Комбаров, регулярно подключающийся к атакам, в итоге не успевает вернуться и закрыть свою позицию. А Джикия и Таски, честно говоря, часто допускают технические ошибки. Еще и Ещенко не играл, у которого та же проблема, что и у Комбарова. „Спартаку“ повезло, что атака „Ростова“ сегодня беззуба. Бухаров, игравший очень агрессивно в „Рубине“, уже давно эту агрессию потерял.

„Спартак“ ждёт гостевая игра с „Севильей“, и я опасаюсь, что за эти же ошибки в Испании „красно-белые“ ответят головой. Я практически не сомневаюсь, что „Спартак“ не уступит „Севилье“ 1:5. Я уверен, что Селихов вновь сыграет хорошо, а „Спартак“ в Испании выступит вторым номером. Но южные и темпераментные коллективы, тем более такого уровня, как „Севилья“, будут наказывать за такие ошибки в обороне, и их основной задачей будет доказать своим болельщиком, что пять пропущенных в Москве — это случайность. Хозяева поля будут давить. Выдержит ли защита москвичей? Я волнуюсь».

Источник: rusfootball.info
Все комментарии
Bazuka-Limon
29 октября 2017 в 17:59
Вперед Спартак!!!!!!
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Адвокат 76 (раскрыть)
29 октября 2017 в 14:51
А тем временем мясо опять опустили на пятое место!)))
альсато
альсато ответ Валерыч (раскрыть)
29 октября 2017 в 13:01
Успешным сезоном для Спартака будет то место на котором он сейчас находится, а все то, что ты назвал-галлюцинации!(место в тройке, кубок, выход из группы ЛЧ)...Вперед Спартак!
Блоссия
29 октября 2017 в 09:15
Как будет, так и будет. Получим то, что заслужили и на что наработали.
Удачи, Спартак!
Адвокат 76
29 октября 2017 в 08:12
Спартак рано пока списывать из призёров чемпионата, вся борьба ещё впереди!!!
Василий 50
29 октября 2017 в 06:53
Попадания в тройку достаточно, но лучше стать вторыми и выиграть Кубок России.
Василий 50
29 октября 2017 в 06:31
Федун, дай Каррере денег на защитников.
112910415
29 октября 2017 в 05:40
на попадание в тройку можно согласиться
только надо сделать это поскорее, а затем поставить новые цели
Санчо Панса
29 октября 2017 в 05:16
Но чемпионами они не будут! Футбольные Боги просто не позволят состояться этому. Скорее всего футболисты Спартака будут бороться лишь за Кубок России, который многие классные клубы просто слили)
Kyon
29 октября 2017 в 03:17
Как у него вообще язык поворачивается так говорить про Джикию. Лучший защитник в Спартаке и один из лучших в лиге, борется как лев, доигрывает матчи с болью даже если замены ещё остаются. Я понимаю - он накосячил в первом голе, но это чуть ли не первая его результативная ошибка за полный сезон, как можно вообще говорить о систематических ошибках с его стороны? Если бы не Жора, Спартак, возможно, смело лидировал бы в графе "пропущенные голы".
Doping87
29 октября 2017 в 01:20
Кавазашвили: "Я валнавайся" ))))
Asper
29 октября 2017 в 00:49
Ну с таким ЦСКА и с таким Краснодаром в тройке-то будут
Jeck Denielse
29 октября 2017 в 00:14
Не смотря на нынешнюю таблицу думаю в тройке участников следующей ЛЧ будут Зенит,Спартак и ЦСКА......при чём скорей всего в такой очерёдности....
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВ
29 октября 2017 в 00:00
Возможно Спартак и попадет в шестерку по итогам сезона , но не более .
papic337
papic337 ответ ABir (раскрыть)
28 октября 2017 в 23:40
Они и преимущество в два мяча умудрялись профукивать.
ABir
28 октября 2017 в 23:27
Очень обидно наступать на одни и те же грабли, теряя очки в концовках матчей имея преимущество и ведя в ходе всего матча. Ну не может Спартак играть на удержание минимального счёта. Они уже это в десятке матчей показали. Надо забивать, как минимум третий, а тогда уж играть на удержание.
makkie
28 октября 2017 в 23:19
Похоже на сезон иные приоритеты, нежели защита титула - Кубок и успехи в ЛЧ.
Ну а в чемпионате устроит место в тройке, как минимум.
Валерыч
28 октября 2017 в 23:10, ред.
Место в тройке, кубок и выход в плей-офф ЛЧ - будет уже вполне успешным сезоном для Спартака. Но если зимой приобретут пару классных защитников, то можно ещё и за чемпионство побороться. Тем более, что и Зобнин уже вернётся в строй, и остальные травмированные.
Footbolista
28 октября 2017 в 23:06
Кому то в тройку вообще за счастье...
RDeanW