Soccer.ru

Орлов: «Станет „Локо“ чемпионом, выйдет в ЛЧ. Там сейчас „Спартак“ играет и как выглядит?»

31 октября 2017, 02:29

Известный комментатор Геннадий Орлов отметил, что для того, чтобы команда была конкурентоспособной в еврокубках, она должна уметь играть первым номером:

«Да, Луческу хотел научить играть „Зенит“ в доминирующий футбол, с контролем мяча, чтобы команда была конкурентоспособной в Европе. Не вышло. Манчини то же самое хочет. А остальные… Ну как играет „Амкар“? Непроходимая защита. „Локомотив“ такой же. Может, когда вернутся после травм Чорлука и Ари, они прибавят в атакующей игре. И станут чемпионами. У Сёмина есть опыт. Тогда надо будет играть в Лиге чемпионов. У нас „Спартак“ там играет и как выглядит? Разгром „Севильи“ – это один матч! „Зенит“ группу в Лиге чемпионов выиграл – за счёт этого он выше всех наших клубов в европейском рейтинге. „Ливерпуль“, мы же видели, издевался над „Спартаком“. Это чудо, что они в том матче очко зацепили».

Все комментарии
Locomotive Breath
31 октября 2017 в 19:00, ред.
Браво, Геннадий Сергеевич! Даже брависсимо!!! Хоть я и конкретный анти СпаМ, но позвольте, признавать успехи противника не зазорно, тем более, что это ЛЧ. Спартак очень неплох. Ожидали то другого! А вот, примите и прочее... А Вам, Геннадий Сергеевич, пора писать мемуары. Только издавать их не надо, все равно никто читать не будет. Охотников до бессмыслиц нынче мало. Чего стоит только этот Ваш комментарий).
Gunslinger
Gunslinger ответ denmig (раскрыть)
31 октября 2017 в 18:03
Но проблема, сеньоре! :)))
denmig
denmig ответ Gunslinger (раскрыть)
31 октября 2017 в 17:34
а вот я от орлова ожидал, Димыч! давно он не выкидывал подобного! пришлось в его стиле отвечать! извини!!!)))
Кустo
Кустo ответ IK87 (раскрыть)
31 октября 2017 в 15:42
" грамотность не мой конёк", "уровень примитивности. ", "Касаемо интереса " ))
Батенька, да Вы "дЯрЁвня" ))
Вспоминается анекдот - "ты, чукча, не умничай, ты пальцем покажи" ))
Но попытка "порассуждать" засчитана ))
za logiku
za logiku ответ Дед Мазая (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:57
уважать орлова? за что? за возраст? когда убийца состарится его тоже надо будет уважать за возраст?
уважать надо за поступки! поступки орлова - это его высказывания, тк он типа эксперт и это его проф деятельность... так вот его проф деятельность не вызывает уважения!
IK87
IK87 ответ Кустo (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:51
Каюсь, грамотность не мой конёк. Проверять, не пытался и не собираюсь.

Только твои выражения совершенно не выглядят брутальными, увы, они лишь подчёркивают уровень примитивности.

Касаемо интереса собеседника, насколько я помню, не я комментировал первый)

Умный)))))))))))
spartak kursk
spartak kursk ответ IK87 (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:48
История важна.Хотя бы для того,чтобы не повторять ошибок прошлого.Историю государства знаю плохо,немного знаю историю своего края.немножко знаю историю Спартака.В рамках обывателя.Сегодня же истории пытаются отвести второстепенную роль,переписать на свой лад,сделать новую.В истории нашего государства,моего края,команды Спартак и Авангард было достаточно чёрных полос.Но нужно стремиться к лучшему.А если не можешь сделать лучше сам,то хотя бы надеяться на лучшее,внося свой пусть и незначительный вклад....

Смотреть нужно,конечно,вперёд,но с оглядкой назад,хотя бы для того,чтобы не наступать на одни и те же грабли.Только перед тем как пойти вперёд,нужно смотреть куда идёшь.

Вы утверждали,что в сезоне фиаско Спартака Базель был слаб.Это не есть факт.Статистика говорит об этом весьма очевидно.Будь Базель слабее,глядишь и не было бы этого кошмара для Спартака с нулём очков.А так,конечно,Базель-не ТОП.

В отличие от других Зенит как раз-таки должен играть лучше и показывать другой результат.ГАЗПРОМ-это государство.А за государственные денежки должен быть и отчёт перед гражданами государства.Зенит получил стадион за один рубль,игроки Зенита лечатся за государственный счёт.Получают государственную зарплату..
Спрос с бюджетников,получающих мизерные зарплаты ведь куда больше.
А на счёт лидеров...Одни ушли,другие пришли.Остальным это только снилось.
Да и тратя миллионы,не попасть в проверки УЕФА......Спонсор Лиги Чемпионов...

Безусловно Спартаку в этом розыгрыше Лиги Чемпионов везёт....Но зато не везёт в чемпионате...

Вы правильно подметили.Спартак уже не является народной командой.Народный Спартак убили в нулевые,в том числе и господин Червиченко,который сейчас активно недовольствуется Спартаком.И если раньше в Спартаке была преемственность поколений,то в нулевые с наплывом дешёвой рабочей силы эта преемственность пропала.Результат налицо.Спартак уже не является флагманом российского футбола.

А вот чтобы не повторять путь Спартака в бездну и нужна история.

В общем всё познаётся в сравнении.......
Кустo
Кустo ответ IK87 (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:37
Судить о моей "недалёкости", оценивать мою "жизненную" позицию - это яркий показатель либо твоей незрелости, т.е. попросту ты ещё не созрел, не набрал жизненной мудрости. Либо другой вариант - ты примитивен, неумён - искренне надеюсь, что это не так, что ты попросту юн и не обременён жизненным опытом.
К слову, попытки "некорректно выразиться" выглядят для человека с образованием хотя и брутальными, но не режут глаз - в отличии от твоих грамматических ошибок. Старайся хотя бы проверять свой текст, если малограмотен, иначе ты не будешь вызывать уважения у собеседника.
По сборной - если интересно, смотри хоть Россию, хоть Зимбабве, кто же тебе не даёт. А мне неинтересно, и причину ты угадал - там нет Динамовцев, смотреть МНЕ не на кого.
Всего наилучшего, расти большой и умный!
IK87
IK87 ответ Кустo (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:10
То, что считаешь, что кому то должно или не должно, это твое глубокое заблуждение. А попытки не корректно выразится, говорит лишь о недалёком мировоззрении и слабой жизненной позиции. Так, как по другому проблематично донести хоть малую информацию, которой ты владеешь.

По твоей логике, исходя из твоего ответа, болеть за сборную тебе будет "банально", так как там не играет ни один игрок вашего клуба.

А смотрю я матчи и я такой далеко не один, потому что интересно. Представь себе главный побудитель твоих действий это тоже интерес (потребность) к чему то.

Всего наилучшего!
Кустo
Кустo ответ IK87 (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:00
Перечитал по твоему совету. Ты следишь и болеешь за все русские Команды в еврокубках - мне глубоко по.., как, кто там играет. Отсюда - ты следишь за коэфф, кто сколько очков туда приносит и за прочей лабудой. А мне по.. И никакой зависти тут нет, я за своей Командой слежу. Если будут шансы нам попасть в Еврокубки - тогда и начну за ними смотреть, а сейчас по... Ясна позиция и разница во взглядах?
Кстати, твоей Сибири тоже должно быть по.. на все евроочки и прочее, лично меня удивляет, что ты следишь за Спартаком и Зенитом - и вряд ли ты сможешь объяснить зачем ты это делаешь. Кроме банального, что это всё русские команды - довод неубедительный, ибо вызывает следующий вопрос - а какой смысл болеть за русские команды в еврокубках? )))
IK87
31 октября 2017 в 12:59
История важна? Вот вы знаете историю хотя бы своего государства?

Вот пока все будут смотреть назад и будет 63.

Всегда крепкий середняк? до сезона 2002-2003 он выходил из группы? а на следующий год вышел?

Зенит никому и ничего не должен, они строят полностью новую команду, у них за 2 года ушли все лидеры.

Победа цска над бенфикой такое же везение, как и победа спартака над севильей. Про матчи с марибором и ливером я вообще молчу, там по крупному отскочили.

Убили народную команду) да никакая она не народная уже ....
IK87
IK87 ответ Кустo (раскрыть)
31 октября 2017 в 12:45
Я с Новосибирска, наша команда в ФНЛ плетется в середине таблице, играли в лиге европы, но было это уже более 3 лет назад. Но мне интересно за все российские команды, которые играют в еврокубках. Так , что про практически всю россию не говори, если у вас динамовчев бомбит из завсити к другим московским командам, это сугубо ваши проблемы.

И лично тебя я не убеждал в чём то. А чтобы понять суть переписки, потрудись и перечитай. Если не вникнешь, увы, помочь я ни в чём тебе не могу.
spartak kursk
spartak kursk ответ IK87 (раскрыть)
31 октября 2017 в 12:04, ред.
Важна вся история,а не здесь и сейчас.

Касаемо Базеля.Он всегда крепкий середняк.А в розыгрыше Лиги Чемпионов 2002-2003 Базель прошёл 2-й раунд,выбив Жилину,3-й раунд,выбив Селтик,вышел из группы,опередив Ливерпуль....А во втором групповом этапе обыграл Ювентус и Депортиво,заняв третье место в группе и уступив Ювентусу только по разнице мячей.А Спартак был явным аутсайдером.Молодым и глупым.Без опыта выступления на таком уровне.

Зенит с таким составом и с такими состояниями как у Спартака и ЦСКА должен был не вторым сейчас быть,а закончить круг с 39 очками.И если Вы считаете,что в Зените всё в порядке,то у Спартака и ЦСКА тогда всё просто супер.

ЦСКА не уходит с 0...Так нужно просто признать,что победа над Бенфикой-это просто супервезение.А нуль Спартака был единственным,то есть просто исключением.

ЦСКА всё время попадает в сложные группы.В этом году уж точно так утверждать нельзя.Учитывая,что ЦСКА-участник четвёртой корзины и получить Бенфику из первой корзины просто фартом и не назовёшь.

А касаемо лимита.....Да у нас лимит..Только даже с лимитом уровень многих наших легионеров таков,что им место во второй лиге нашего чемпионата...
И кстати говоря именно отсутствие лимита убило народную команду Спартак в начале нулевых........,когда через команду проходило по 30-40 иностранцев.....
Лимит важен и нужен.Вот только применять его нужно правильно.....Например для заявки..Например только легионеры-сборники..И так далее..А на поле уже пусть выходят сильнейшие.Тогда и конкуренция будет и второсортных легионеров не будет.
Кустo
Кустo ответ IK87 (раскрыть)
31 октября 2017 в 12:03, ред.
Моё Динамо сейчас на 15 месте - какая мне разница, сколько у России коэффициент, кто сколько зарабатывает очков? А также ещё десятку Команд - практически всей России? Можешь внятно объяснить, почему Амкар должен считать очки в "копилку", сколько их добавил Зенит, а сколько Ростов? Или какая разница Уралу - две Команды идут в ЛЧ или три?
Доктор Шмурге
31 октября 2017 в 12:03
Выиграл группу не Зенит, выиграли деньги. Ту группу, которая попалась Зениту в том году, при наличии такого же бюджета выиграла бы любая команда РПЛ, хоть то же Тосно.
Сочинский
31 октября 2017 в 12:02
Очень жаль, что футбол превратился в бизнес и политику, как бы нас не уверяли об обратном. Не дадут маленьким, но очень гордым командам набивать шишки на собственном опыте в ЛЧ(не о Локо сейчас, а вообще). Большие клубы почуяли запах денег и не собираются с ними делиться, причём любыми средствами(судьи, перекупка звёзд, а может, что и похлеще), очень жаль, что теперь спортивный принцип ничего не решает, в отличии от денег.
Сочинский
31 октября 2017 в 11:53
И что теперь никогда не играть в ЛЧ??
Не зарабатывать деньги на новых футболистов?
Или привыкли, что труба какого хочешь игрока достанет и сразу в финал ЛЧ?
Что за бред возрастной?!!!!
mitrofanych
31 октября 2017 в 11:43
Да нормально выглядит. Ожидал много худшего, чем получилось у Спартака. Гена, ты не прав!)))
cska1948
cska1948 ответ IK87 (раскрыть)
31 октября 2017 в 11:40
Даже если завтра отменят лимит, то звёзды первой величины в наши клубы всё равно не поедут, а без них о серьёзной конкуренции в ЛЧ говорить на приходится. Да и с бюджетами наших клубов о звёздах даже мечтать не приходится.
vinjard
31 октября 2017 в 11:36
Чемпионат России сейчас не удобный стал, даже сложным. Все дело в чем, сейчас новая мода появилась в чемпионате - это оборонительный футбол, который играют почти все команды рфпл, но он эффективен на внутреней арене, а на евро-арене бесполезен.
Ведь, все знают, что в игре зенита с локомотивом кто первым бы забил тот и выиграл бы. А забил первым локо вот они выиграли, забил бы зенит выиграли они по-любому.
Еще один интересный момент, сейчас там в зените эти аргентинцы играют, и там против них мутят воду, опять эти российские игроки, не все конечно, но есть. Как в свое время халком и витселем были не понятки так и сейчас, просто надо избавиться от бунтовщиков все и будет нормально.
IK87
IK87 ответ cska1948 (раскрыть)
31 октября 2017 в 11:34
А как она может измениться если у нас лимит и без здоровой конкуренции ребята в старте играют, хотя их уровень пфл.
IK87
IK87 ответ spartak kursk (раскрыть)
31 октября 2017 в 11:30
Важны только последние пять лет, важны здесь и сейчас. А история, это наше достояние, и победы зенита с цска, важные моменты российского футбола.
Касаемо базеля, когда он обыгрывал спартак, он не был крепким середняком. А цска постоянно попадает в дикие группы ЛЧ, при этом с 0 не уходит. Я не болел коней)
Строится новая команда у бомжей, дайте время, вон милан ввалил и то больше, а резульат куда плачевнее. А ведь питерцы, вторые в чемпе и в ЛЕ все в порядке.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
31 октября 2017 в 11:30
Мы все уважаем наших родителей, хотя многие из них (может быть) и не являются по жизни эталоном морали и нравственности. Мы их просто уважаем за то, то они дали нам жизнь. Других стариков мы уважаем, так как они тоже являются чьими то родителями. То есть и на них мы проецируем свое отношение к своим родителям, бабушкам, дедушкам. Перевести через дорогу, уступить место в метро, не спорить с ними, хотя ты имеешь на предмет спора свое мнение, разумеется правильное. Это называется уважение к старшим. Мы так как бы даем взаймы и рассчитываем на такое же отношение к себе, когда станем старыми. Учитывая скандальность отдельных персонажей на соккере, мне кажется многие из нас будут весьма мерзопакостными старикашками...)))
Vadik
31 октября 2017 в 11:19
"Зениту" очень повезло с группой. У "Спартака" соперники посильнее. И не важно как команда играет, важен счёт на табло!
Aram Yagubyan
Aram Yagubyan ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2017 в 11:16
Я понимаю, что у тебя знатно подгорает, но все же:
Зенит в прошлом сезоне (точнее, во второй половине) играл слабо. Прямой зависимости чемпионства поросят от плохой игры Зениты я не вижу. Свинки играли действительно достойно и выстрадали первое за очень долгое время чемпионство.

Что касается Зенита, тот кубок был про**. Лажа, но бывает. Я же не напоминаю тебе об успехах Спартака за последние 16 лет до чемпионства, правда:)? Про газ и нефть не мне Лукойловцам рассказывать.

Могу уместить в одно заключение:

Если свинки становятся чемпионами, то это событие. Если Зенит НЕ становится, то это тоже событие. Планки у команд разные. Может и ваши когда-нибудь выиграют европейский кубок.

Вы же все-таки народная команда😂
cska1948
cska1948 ответ IK87 (раскрыть)
31 октября 2017 в 11:00
В том-то и дело, что крайне редкие победы над знаменитыми европейскими клубами у нас воспринимаются как чудо. И в обозримом будущем картина не изменится. Единственный плюс то, что болельщики в живую могут посмотреть на игру знаменитых иностранцев.
spartak kursk
spartak kursk ответ IK87 (раскрыть)
31 октября 2017 в 10:52, ред.
Интересно получается,молодой человек.Когда в копилку очки приносил только Спартак,то это уже история.А когда Спартак утратил конкурентоспособность,то его пинают все кому не лень.

Важны только пять последних лет?Тогда по Вашему,что ЦСКА и Зенит выигрывали Лигу Европы нужно забыть?
А на счёт швейцарцев тоже не нужно нагнетать.Зенит проиграл Бнеям,проиграл Утрехту,только повезло чуть больше и прошли дальше питерцы,а не соперники.
А то,что Спартак дважды обыграл Базель....Так Базель крепкий европейский середняк.И тогда Спартак не мог противостоять даже и ему...как сейчас ЦСКА в трудную для себя минуту.

На длинной дистанции случаются и громкие успехи и громкие неудачи.И это касается всех.В том числе и ГРАНДОВ Европы.

Касаемо истории.Нужно гордиться успехами своих клубов независимо от названия.Гордиться не сиеминутно. История также важна.

Касаемо плача....Его нет.Есть констатация фактов.Спартак провалил три европохода подряд.Так мы его ругаем,а не оправдываемся..А вот плачет здесь пока только господин Орлов.

Касаемо Зенита.....С такими расходами,нужно доходить хотя бы до 1/4 Лиги Чемпионов,а не занимать третьи места в родном чемпионате.....
IK87
IK87 ответ cska1948 (раскрыть)
31 октября 2017 в 10:51
Ждать чуда.
Ростов в прошлом году смог оказать сопротивление? Вы представляете сколько эмоций они подарили простому ростовскому народу??)) Они обыграли за еврокомпанию не просто клубы, а громкие именна (аякс, бавария, андерлехт) в европе + привезли к себе в город топ клубы (помимо предыдущих, ещё МЮ, атлетико).
Это мало? Вот Кони в этом году молодцы, не просто попали в группу, а пробились и ругать их за эту ЛЧ я бы не стал. Ну как можно бороться с таким бюджетом и всякими лимитом на равных с грандами европейскими.
Благо у спартака пока результат есть, хоть и игры в ЛЧ не показывает. Пусть будет только результат. Это праздник для их фанатов.
cska1948
cska1948 ответ IK87 (раскрыть)
31 октября 2017 в 10:41
Скажите, а для чего нужны эти очки? Наши чемпион и вице чемпион не могут оказать достойного сопротивления топ-клубам Европы, а вы хотите чтобы там было на одного мальчика для битья из России больше?
Константин Белых
31 октября 2017 в 10:35
И Гендос вместо критики игр Спартака в Лиге чемпионов-посмотри лучше на убийственное нападение Зенита уже три игры гол забить не может.
Гость