Гамула: «Показалось, что играли не „Зенит“ и „Рубин“, а два прошлогодних „Ростова“»

08 ноября 2017, 05:54
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)0 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-наставник «Ростова» Игорь Гамула поделился впечатлениями от поединка 16-го тура РФПЛ между «Рубином» и «Зенитом» (0:0):

«Да, питерцы не забивают в чемпионате России, но забивают же в Лиге Европы. Что-то не получается в последних внутренних матчах. Хотя ведь и „Рубину“ пару раз могли забить, были хорошие моменты. Настрой у команды Бердыева оказался просто запредельный. Самое главное моё впечатление от этого матча – мне показалось, что играли не „Зенит“ и „Рубин“, а два прошлогодних „Ростова“ с обеих сторон (смеётся).

Шла тактическая тренерская борьба. Курбан Бекиевич знал, что делал. Квалификация футболистов „Зенита“ выше, поэтому в первую очередь нужно было построить оборону, что и сделал Бердыев. Игра получилась настырная, упорная, никто не хотел уступать. Борьба шла на каждом участке поля, сплошные единоборства. У „Зенита“ было больше опасных моментов, но „Рубин“ заработал ничью».

Байкал-38
08 ноября 2017 в 13:43
sir-5
sir-5 ответ Gahi (раскрыть)
08 ноября 2017 в 13:20
Так из основных тогдашнего"Ростова" там на поле не появились только Новосельцев,Калачёв и Гацкан...
sir-5
08 ноября 2017 в 13:17
"Волки от испуга (не) скушали друг-друга".
nahan
08 ноября 2017 в 09:15
Жаль, что казанский "Ростов" не забил питерскому.
AmG1991
08 ноября 2017 в 08:31
    Сергеевич вернулся 1
    08 ноября 2017 в 07:17, ред.
    Хотелось бы, чтобы этот настрой оставался до начала перерыва. Тут не до красоты, надо набирать очки и постараться зацепиться за еврокубки, а красота после зимнего перерыва, когда игра и состав стабилизируются. Ростов красиво играл, что бы не говорили недоброжелатели и достойно представил Россию в чемпионате, в еврокубках и многие знают, кто создатель этого события для региона, города, страны.