Soccer.ru

Игнатьев: «Месси или Роналду? Роналду. Он прогрессировал благодаря упорству и тренировкам»

11 ноября 2017, 04:37

Полузащитник «Локомотива» и сборной России Владислав Игнатьев рассказал о своих любимых футболистах:

«Любимые футболисты – это мои партнёры по „Локомотиву“. Рад, что мы играем дисциплинированно и добиваемся положительных результатов. Если говорить о зарубежных игроках, то я назвал бы Мбаппе, Иско, Рамоса и Морату. Мбаппе вообще очень техничный нападающий. Иско тоже невероятно талантливый. От него мяч не отлетает, как будто приклеен к нему.

Роналду или Месси? Мой любимый футболист – Роналду. Он прогрессировал в футболе благодаря тренировкам и упорству, а Месси был одарённым с детства».

Игнатьев также поделился своими ожиданиями от предстоящей товарищеской встречи со сборной Аргентины.

Все комментарии
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 13:17
Но ты так ничего и не подтвердил. Если бы ты хоть что-то из тобой сказанного доказал, тогда ладно.

Не зачем тогда входить в дискуссию, когда не можешь подтвердить свои слова.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 12:48, ред.
Ну, вот видишь. Ты никак не смог доказать то, что тренировки Роналду гораздо эффективнее, чем у Месси. Я не прошу нереальных данных, рост мышц дело одно, другое дело - футбольное поле. И я не думаю, что я один, кто не видит реального прогресса у Роналду. Я за последние три года у него вижу огромный спад в форме.

Мне не нужен вагон цифр, мне нужны основные цифры, которые хотя бы показывали более-менее реальный прогресс. Я вижу, что Роналду физически стал лучше, но на поле физики мало, но быстрее бегать Роналду не стал - потому что возраст. Возможно, стал сильнее бить и выше прыгать. Но это не то, это не явный прогресс, о котором ты мне пытаешься доказать.




Я тебе скинул два голевые ситуации с Месси (точнее гол + пас) против, заметь, "Эспаньола", в которых Месси далеко не стоит на месте.

P.S я не скидываю цифры просто так, я понимаю, что полной картины те данные не дадут, но они дадут хотя бы часть данных. А ты мне говоришь чересчур субъективно, искривлено. Также как и понимаю, что не стоит заикаться о том, что потом не сможешь доказать.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 12:18
Если ты не видишь, я тебе скинул цифры с 2010 года.

Как они твои слова подтверждают? У Месси самая лучшая статистика за 2012 год. Спад в 2013 (травма + явное сливание тренера). В 2015 году у Месси 78 очков Г+П. В 2016 - 90. И это спад по твоему? В 2016 всего лишь на 5 меньше, чем в 2011, когда "Барселона" выиграла ЛЧ.

Ты подтверди свои слова по ТТД, потому что ты говоришь слишком субъективно. А то как вести диалог с тобой, если ты не можешь конкретно доказать свои слова.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 12:09, ред.
Месси - не мой кумир. Ты балаболишь. Вбей в гугл, найди мне информацию сродне той, что я привел.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 12:06, ред.
...

Я вижу, что ты ничего не понял, что я от тебя прошу.

Мне не интересно то, что ты приводишь свои слова, общие слова - твое мнение на ситуацию. Тут пошло дело в сравнении, приведи мне цифры в подтверждение своих слов. Если не сможешь, то не стоит и отвечать мне. Если, если - бла-бла-бла.

Вот тебе банальная статистика голов и ассистов за Клуб и Сборную:

1. Месси:

2010 год - 60 / 17. 77.
2011 - 59 / 36. 95 очков Г+П
2012 - 91 / 22. 113.
2013 - 45 / 16. 61.
2014 - 58 / 22. 80.
2015 - 52 / 26. 78.
2016 - 59 / 31. 90.

Роналду:

2010 год - 48 / 17. 65 очков Г+П
2011 - 60 / 16. 76.
2012 - 63 / 14. 77.
2013 - 69 / 17. 86.
2014 - 61 / 20. 81.
2015 - 57 / 17. 74.
2016 - 55 / 17. 72.

Пока не ответишь мне аргументировано, я не буду отвечать тебе.

P.S. я не соглашался с тобой, что Месси 2009 - лучший Месси.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 11:49
Еще один. Подтверди свои слова - тогда будем говорить. Подтверди источником более-менее авторитетным.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 11:47
Не хочу отвечать тебе.

Ты делаешь выводы из того, что я не говорил.

Ты не подтверждаешь слова ничем.

Этот спор может затянуться надолго, если говорить общими словами. Поэтому я не хочу больше тратить время на этот бесполезный спор.
Санчо Панса
11 ноября 2017 в 11:43
И не поспоришь с ним! Роналду действительно сделал себя сам. И у него можно многому поучится в этом плане! Игнатьев расставил абсолютно верные акценты)
nulll
11 ноября 2017 в 11:42
только не надо забывать про МЕДИА - раскрутку, у кого сейчас нет смартфона? у всех он есть, 4 миллиарда жителей земли ежедневно, включяют свой смартфон и кого он видят? они видят Месси и Роналдо, из дня в день, теперь давайте отмотаем чуть назад, когда заканчивал играть Зидан скажем, была такая медиа - раскрутка? конечно нет, а если отмотаем ещё назад скажем на Ромарио? вот так то, теперь давайте мысленно всех игроков этих переместим на сейчас, была бы у них медиа раскрутка? конечно бы была, и на кого нажимали бы 4 миллиарда людей, ещё вопрос )
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 11:20
Бред. Общие слова, ничем не подтвержденные. 10-12 стоя возле штрафной площади не пробежишь.

Скинь мне подтверждение своих цифр источником.

Видно, что ты не зная говоришь. Но просто подтверди их, если, конечно, сможешь. В чем я очень сильно сомневаюсь.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
11 ноября 2017 в 10:19, ред.
Я не говорил, что они тренировались одинаково.

Не вижу большого прогресса у Роналду. Скажи мне, какой у него явный скачок в футбольном росте? Я вижу лишь то, что Роналду стал умнее, начал играть умнее, открываться и т.п. Или ты хочешь сказать, что Роналду много бегает? Нет. Он не бегает много.

Сравнивание Месси тогда и сейчас абсолютно неуместное. Т.к. тогда Месси был везде, Месси бегал и пахал на поле много. Но сейчас он также, как и Роналду стал более прагматичен в своих действиях - стал меньше двигаться в пустую, как это делают все по молодости.

Расскажи мне, какие футбольные качества развил в себе Роналду на данный момент?! Такие, которые подтверждали слова, что он тренируется упорней Месси. И расскажи, почему ты считаешь, что Месси не стал более эффективным?
LAISMEN
11 ноября 2017 в 09:09
"Он прогрессировал благодаря упорству и тренировкам"...........увы нашим это не позволительно
Горожане
11 ноября 2017 в 08:24
Кто это?
artsinalex
11 ноября 2017 в 08:01
А Месси тупо пивка попивал и прогрессировал просто так, да?
Zidane.5
11 ноября 2017 в 07:58
Криштиану доказал свое величие в двух сильнейших лигах мира и на ЧЕ привел свою сборную к золоту. А Мессе только в Барселоне на что то горазд.
Шишанутый
11 ноября 2017 в 07:33
Рон лучший и все это понимают. Ну кроме сектантов!
neomessi
11 ноября 2017 в 07:06
Еще у коровы надо было спросить.
chichin13
11 ноября 2017 в 07:03
Он лучшими назвал треть состава мадридского Реала.Это всёравно, что спросить у болельщика Барсы, кто лучший Месси или Роналду? Ответ очевиден.
Ty4ka98
11 ноября 2017 в 05:49
Как по мне - "Роналду прогрессировал в футболе благодаря тренировкам и упорству, а Месси был одарённым с детства" - банальный стереотип.

Все так говорят, будто Месси приехал в "Барселону", прогуливал тренировки, курил, нюхал кокаин, но сразу как выходил на поле - то у него все получалось, что он хотел, несмотря на вышеперечисленное. Но это бред.

Без тренировок - твои навыки: ловкость, техника, дриблинг и т.п. заметно регрессируют - каждая тренировка это маленький шаг к большому успеху.

Возможно, Роналду больше работает над своим физическим состоянием, чем Месси. Возможно. Но говорить, что Роналду вырос как футболист благодаря упорным тренировкам, а Месси - благодаря тому, что родился – глупо.
Гость