Soccer.ru

Венгер дал Почеттино совет о том, как завоевать первый трофей

17 ноября 2017, 04:50
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)2 : 0Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)ТоттенхэмМатч завершен

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча 12-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом» рассказал, что должен делать тренер для завоевания своего первого трофея. Наставник «шпор» Маурисио Почеттино за свою тренерскую карьеру пока не одержал победы ни в одном турнире.

«Надо держать свои нервы в кулаке и заставлять футболистов сосредотачиваться на том, что действительно важно. На некоторых этапах нужно стараться бороться со страхом не победить. В принципе всегда нужно фокусироваться на важных вещах, а не зацикливаться на трофее.

Беспокойство будет присутствовать всегда. Завершить работу [сезон] так же трудно, как закончить свою книгу. Это можно сказать и о любой другой работе».

Венгер также отметил, что не считает «канониров» аутсайдером в матче с «Тоттенхэмом».

Все комментарии
КЭТиК
17 ноября 2017 в 11:59
В общем дельного ничего не сказал.
Milan199675
17 ноября 2017 в 11:47
Советы раздает тот человек, который сам их не может завоевать.
008Maximus
17 ноября 2017 в 11:39
Арсену было бы лучше сосредоточится на игре команды. Как говорил Аршавин Арсен выбирал даже цвет туалетной бумаги в клубе. Он стадион проэктировал. Отсуда и вывод. Трофеи только кубки.
Artuom
Artuom ответ Ystavshiy (раскрыть)
17 ноября 2017 в 09:36
Если Венгер не знает, то что тогда говорить о Почетте... Не слышал?!))))
Ystavshiy
17 ноября 2017 в 08:34
Венргер одним словом о том, как завоевывать трофеи: "Незанаю!"
AshleyRose
17 ноября 2017 в 08:13
Арсен выигрывал кубок Англии чаще всех, так что его совет что-то да значит)
Artuom
Artuom ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
17 ноября 2017 в 08:12, ред.
В свои первые 3 сезона в Арсе, он выиграл больше чем Почетт за свои 3 сезона в ТТХ. Так что имеет право говорить.
cannongun
17 ноября 2017 в 08:03
Сеня знает толк... как не выпасть с 4 места))
nahan
17 ноября 2017 в 06:21
Сам "40 лет без урожая", а тут советы дает...
Gannibal45
17 ноября 2017 в 05:46
Венгер говорит о том что сам давно утратил, глядя на его команду можно сказать что некоторые из футболистов во время игры мыслями не на поле, или это не важно?
Ищущий и Понимающий
17 ноября 2017 в 05:09
И как до старости тренеровать и навеки приклеится к одной команде!
Гость