Soccer.ru

Талалаев: «Для меня Кокорин – абсолютно лучший российский форвард»

21 ноября 2017, 01:21

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев в эфире программы «Футбол России» выразил мнение, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин и форвард «Краснодара» Фёдор Смолов могут принести большую пользу сборной России, если будут играть в паре:

«Многое зависит от стратегии на матч, но для меня Кокорин – абсолютно лучший [российский] нападающий. У него есть все качества, и при Манчини он это показывает, а я об этом говорил на протяжении пяти лет, но многие над этим смеялись. Перейди он в команду, которая играет со свободными зонами, а не просто загоняет соперника на его половину, мне кажется, Кокорин давно бы конкурировал со Смоловым за звание лучшего бомбардира чемпионата России.

Всё зависит от самого Александра. Неплохо сказал Рашид Рахимов, сравнивая Месси и Кокорина: „Если бы Лионель делал бы тот объём работы, что и Кокорин, он бы не смог творить так, как делает это сегодня“. Но это так, немного натянутое сравнение, чтобы было больше эпатажа (улыбается). А если серьёзно, то я считаю Кокорина футболистом, который может сделать в одиночку результат против команды, которая будет играть в контроль мяча.

Но Кокорин и Смолов могут играть и в паре, это было и в „Динамо“, потом вмешался Кураньи, да и сами ребята думали немного о другом. Но они оба переросли эпатажный период, когда марка машины или одежда значили больше забитых мячей. Сегодня это два зрелых нападающих, которые могут играть в паре. Но большой вопрос – насколько качественным будут их взаимодействия, потому что когда есть один адресат, которому подносят мяч такие креативщики, как Миранчук, Кузяев, Дзагоев или даже Фернандес, – один форвард проявляет себя ярче. По этой причине Смолов и сумел реализовать себя на последней линии. Поставлен удар, голевое чутье, плюс техника и пластика – что ещё нужно? Но если их будет двое, возможно, это будет выглядеть не так ярко, зато размашисто, и общая атакующая мощь сборной станет ещё сильнее».

Ранее, бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко отметил, что Кокорин и Смолов могли бы проявить себя в английской Премьер-Лиге.

Все комментарии
sir-5
21 ноября 2017 в 10:27
Нашим игрунам лимузины,татуировки,шмотки и гламурные спутницы жизни с минимальным объёмом мозга и сейчас-ГЛАВНОЕ.Если бы это было не так,они бы параллельно учились жить в обществе,получали образование,повышали культурный уровень,и наш футбол был бы в первой десятке мирового рейтинга,а не стремился к концу первой сотни.Мозги от ног отстают.
ГолдБол
21 ноября 2017 в 08:34
Да и сейчас смешно.
MIKITA463295
21 ноября 2017 в 02:12
По мне Смолов на голову выше Кокорина,тут и говорить не о чем ...
Gahi
21 ноября 2017 в 02:11
Дзюба ещё не сказал своего слова.
ermak6448
21 ноября 2017 в 01:54
Я тоже думаю и считаю Помогут сборной России в ЧМ-2018
EAGinLE
21 ноября 2017 в 01:27
Тамбову удачи , но Талалаеву нужно больше времени клубу уделять .
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить