Soccer.ru

Мутко: «В декабре в России играть в футбол нельзя»

07 декабря 2017, 10:48

Президент РФС Виталий Мутко считает, что проводить матчи РФПЛ в декабре не стоит, а также отметил трудности составления календаря. 

«Надеюсь, что после этого декабрьского тура клубы поймут, что в это время играть можно, только если у нас будет восемь стадионов как у „Зенита“. Я абсолютно уверен в том, что в декабре в России играть в футбол нельзя.

Но надо сказать, что в год крупного турнира практически невозможно найти дополнительные дни. Все „сладкие“ дни забирают Лига чемпионов и Лига Европы, и национальным чемпионатам остаются только пятница, суббота, воскресенье и понедельник. Так что планировать календарь крайне сложно. Плюс есть матчи сборных.

Просто лига сегодня ориентируется по прогнозам погоды, а это неверно. Надо один раз сделать вывод раз и навсегда: в декабре у нас зима».

​Погода в РФПЛ. Календарь против болельщиков и игроков

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ LOpp (раскрыть)
09 декабря 2017 в 16:55
    pomor45
    09 декабря 2017 в 16:54
    Играйте через три дня на четвёртый, как в Европе, и не придётся играть в декабре.
    Ангел неБесГрешен
    08 декабря 2017 в 15:06
    Да ну нафик! Бутсы на размер побольше, шерстяные носочки, разогревающие мази.
    И увеличить состав до 18 команд...
    Сокол 9
    Сокол 9 ответ LOpp (раскрыть)
    08 декабря 2017 в 07:38
      isamsn
      07 декабря 2017 в 20:45
      Нужно всей страной попросить ВВП назначить товарища Мутко каким нибудь послом и подальше.
      mphuZ
      07 декабря 2017 в 18:54
      "..если у нас будет восемь стадионов как у „Зенита“"

      боже упаси! ещё 7 распил-арен?
      Знатог
      07 декабря 2017 в 17:24
      В декабре Мутку нельзя играть в олимпийские игры.
      Сергеевич вернулся 1
      07 декабря 2017 в 15:57
      Пусть Гинеру спасибо скажут и его корешам).
      albucid
      07 декабря 2017 в 15:52
      "В декабре у нас зима." © Мутко
      Конгениально! Шедевр мысли!
      Shafterhopf
      07 декабря 2017 в 15:50
      Может быть просто стоит начинать чемпионат на неделю раньше и все игры заканчивать в ноябре?
      Коля58
      07 декабря 2017 в 15:49
      Зная что в нашей стране зима всегда приходит не предсказуемо! Строить стадионы без раздвигаемой крыши просто не умно! Тем более если сезон лето - весна!
      Согласен что мало кто из функционеров думает о болельщиках! Но о футболистах хотя бы думали?
      Николай Еремеев
      07 декабря 2017 в 15:40, ред.
      Интересно а когда наш чемпионат переходил на осень весна, когда почти все спецы эксперты говорили и писали, что стадионы наши не готовы для игр в декабре , не ты ли был президентом РФС г. Мутко , значит признаешься в своих ошибках - подавай в отставку -всю страну, ну полстраны точно обрадуешь!!!.
      Александр Северный
      07 декабря 2017 в 15:36
      Можно, спартак в декабре по любому раскатает договорняк с Арсеналом., а потом сольет не самому сильному Ливерпулю аж 7-0 в честных соревнованиях..
      Коля58
      Коля58 ответ Серёга за ЦСКА (раскрыть)
      07 декабря 2017 в 15:26
      Календарь Делали под Спартак
      Коля58
      07 декабря 2017 в 15:24, ред.
      Можно! Если строить хорошие стадионы! А не оплевывать и обворовывать их всей Москвой!
      А затем глумиться на всех сми над городом который думал и строил для удобства своих болельщиков!
      Parovoznic
      Parovoznic ответ LOpp (раскрыть)
      07 декабря 2017 в 15:11
      После вчерашней игры СпаМа звучит нелогично. Не находишь?
      Nek35
      07 декабря 2017 в 15:06
      ЕСЛИ У НАС БУДЕТ 8 СТАДИОНОВ КАК У ЗЕНИТА,ТО ТОЛЬКО ДЛЯ БЕГА ВОКРУГ ПОЛЯ!!!
      Адвокат 76
      07 декабря 2017 в 15:03
      Нет до Мутко это не допёрло, просто он по жизни мудкооооооо)))))
      andromend
      07 декабря 2017 в 14:54
      Услужливый дурак хуже врага! Это про Виталю! Совести ни грамма, но служить готов.
      glebrash
      glebrash ответ LOpp (раскрыть)
      07 декабря 2017 в 14:51
      ну тут какая ситуация, вот вроде бы уже привыкли к цска в ЛЧ и вроде бы сложно что-то новое представить, а тут, бац - и спартачок 7-0 улетает, сенсация! свежие дуновения и новые рекорды, сразу померкла слава Сухоряна.
      lobsterdam
      07 декабря 2017 в 14:47
      и он еще министр? Т.А.Тарасова на днях публично и очень негативно прошлась по его персоне
      Chilahim
      07 декабря 2017 в 14:46
      Почему мудко до сих пор раздает интервью, когда его уже должны были ссаными вениками гнать ото всюду?
      борька
      борька ответ Ruslik1982 (раскрыть)
      07 декабря 2017 в 14:45
      И впервые за пять лет выполз на улицу и увидел снег в декабре .
      Ruslik1982
      07 декабря 2017 в 14:33
      не понимаю, как вот у человека хватает вообще совести до сих пор что-то там возглавлять и давать какие-то комментарии? угробил весь российский спорт и продолжает быть на посту...
      Хавр
      07 декабря 2017 в 14:27
      Нет нормальных слов. Слышь "директор РФС", тут вчера Чемпиона России, унизили, а ты про календарь? (Млын мне бы такую работу, в календаре ставить кто с кем играет - и получать кучу бабла). Знае-те что, вы походу вообще забываете, что футбол для болельщиков должен играться
      в пятницу- субботу- воскресенье (что бы можно было придти на стадион), если какие-то "боги" футбольных позорищь России плачут, что график у них плохой - играйте в пердиве, там 1 игра в день, как вы любите без напряга. Дайте другим командам тянуть эту ношу - 2игры в неделю и радовать своих болелщиков.
      77rust77
      77rust77 ответ LOpp (раскрыть)
      07 декабря 2017 в 14:27
      Особенно на впечатляющую игру Спартака против Ливерпуля,промолчал бы про ЦСКА
      n1ger0k
      07 декабря 2017 в 14:26
      Мудко
      77rust77
      07 декабря 2017 в 14:25
      Наконец то доперла
      Слайш
      Слайш ответ LOpp (раскрыть)
      07 декабря 2017 в 14:14
      я бы после вчерашнего вообще никому и ничего про лч даже не заикался ))
      МеталлФан
      07 декабря 2017 в 14:07
      Мутко = Кличко
      Гость