Soccer.ru

Сборная КНДР не получит призовых, если выиграет Кубок Восточной Азии

08 декабря 2017, 11:17

Президент японской футбольной ассоциации Кодзо Тасима сообщил, что сборная КНДР не получит призовых из-за санкций ООН, если выиграет Кубок Восточной Азии.

«Учитывая нынешнюю обстановку и резолюции ООН, мы посчитали, что не сможем выплатить призовые».

Совет Безопасности ООН в 2017 году трижды принимал резолюции об ужесточении санкций против Пхеньяна из-за разработки КНДР ядерного оружия и проведения испытаний баллистических ракет.

Победитель Кубка Восточной Азии получит 250 тысяч долларов. В турнире сыграют сборные КНДР, Южной Кореи, Японии и Китая.

Ранее матч КНДР и Малайзии был перенесен в Таиланд из-за напряженности между странами.

Перевод с Straitstimes.com
Все комментарии
Знатог
08 декабря 2017 в 21:26
предлог ищут чтобы деньги не давать.
loko7
08 декабря 2017 в 18:43
Что это еще за деньги? Позорище! За одну победу в Лиге чемпионов дают 1.5 млн евро.
Шишанутый
08 декабря 2017 в 18:28, ред.
КНДР вообще исключить надо было эта страна угроза для всего мира! Отбитые на всю голову камунисты.
Saang
Saang ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
08 декабря 2017 в 16:16
Вранье все - я читал дневник нашего чела который там жил в это время (студент, вроде сын кого то в нашем тамошнем посольстве, учился в универе Ким Ир Сена) - никто никого не ссылал, не расстреливал, ничего.
Остапчук 67
08 декабря 2017 в 15:58
Полная ерунда.
Зачем тогда допускали к турниру?
311
311
08 декабря 2017 в 14:38
Главное, чтобы не расстреляли на родине! Это больше, чем подарок!)
Dauletbek
08 декабря 2017 в 14:35
Вот говорили, что в древние века, греки останавливали войны, разногласия, когда шли олимпийские игры, а потом снова воевали. И вот мне интересно в те века политики, люди были более честны, более справедливы, чем в наше время? Или все так сильно поменялось, изменилось за все эти века в душах людей, что ничего благородного в политиках не осталось? Что происходит сейчас в МОК ужас.
Dauletbek
08 декабря 2017 в 14:27
И тут политика!
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Saang (раскрыть)
08 декабря 2017 в 14:21
Припоминаю после крупного турнира, тренера свободы лишили по моему. Что-то такое в СМС проходило.
spz
spz
08 декабря 2017 в 14:12
Футболистов КНДР отправят на каторгу если не выиграют, вот что точно будет
Saang
Saang ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
08 декабря 2017 в 14:09
Брат, ничего не будет, как и везде
Сергеевич вернулся 1
08 декабря 2017 в 13:24
Да и 66 с этими призовыми, если выиграют. Вот, что будет, если не выиграют? По головке наверно не погладят.
FERIS
08 декабря 2017 в 12:47
Такоей бред,у нас спорт теперь тесно переплетается с политтикой (
Василий Иванов 1
08 декабря 2017 в 12:15
Ну по мешку риса-то отвалят же
ДАША Д
08 декабря 2017 в 12:09
Кидалово какое-то, как теперь япошкам можно верить?
sir-5
08 декабря 2017 в 11:39
То же надо и с нашими сделать : Или -"это честь-выступать за свою страну",или мани-мани...Совмещать не надо этим "низкооплачиваемым".
вхсо 111
вхсо 111 ответ cska1948 (раскрыть)
08 декабря 2017 в 11:29
скорее второе.)
вхсо 111
08 декабря 2017 в 11:28
Да там игрокам до дадут или не дадут до лампочки, главное чтоб к стенке не поставили если провалят.)
cska1948
08 декабря 2017 в 11:25
А МОК на весь мир заявляет, что спорт вне политики и решение по отстранению нашей страны от Олимпиады ни как с ней не связано. Интересно, это в МОК такие наивные или они там весь мир за дураков держат?
League1
08 декабря 2017 в 11:23
Кто сказал, что спорт вне политики?
Спорт - это политика.
Гость