• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Кубок
  • Испания. Сегунда
  • Австралия. А-Лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Испания. Кубок 2017/2018, 1/4 финала 1 X 2
23:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал Фонбет 6.8 4.45 1.45
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М -:- Логотип футбольный клуб Газ Метан (Медиаш)Газ Метан - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М -:- Логотип футбольный клуб ЛюцернЛюцерн - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб Шанхай СИПГШанхай СИПГ - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Может, не сокращать надо лигу, а только расширять?»

14 декабря 2017, 21:16

Президент РФС Виталий Мутко отреагировал на предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна провести реформы в российском футболе:

«Мысли хорошие, но их надо обсуждать, послушать общественность и принять решение, есть комитеты РФС - пожалуйста, отработайте позицию. Это нормальная дискуссия, у нас есть стратегия, и она проходит в ее рамках. У меня есть свое мнение. Все предложения я понимаю, сам из этой среды. Проще, конечно, заставить сверху, но нужно решать самим. Мы должны быть одной спортивной семьей.

Любому клубу, у которого есть свой стадион, надо играть 25-30 матчей, чтобы поддерживать экономику клуба. Но, может, и не сокращать надо лигу, а только расширять? Это вопрос дискуссионный».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
cimes
22 декабря 2017 в 00:25
Извини Дружище.Просто если только шаг,там реально , лично я буду убивать .
papic337
papic337 ответил juchok
15 декабря 2017 в 16:56
juchok:
куда расширять, если Гаджиев говорит, что Амкар ек! а где Торпедо, Сатурн, Ротор, Алания, Нальчик, Шинник? расширятель нашелся.......
Там же где Москва, Нижний Новгород, Волга и Жемчужина.
нечитайло
15 декабря 2017 в 13:02
Европейскую зону откройте и зауралье, как в нба
ALIEV AA
15 декабря 2017 в 12:40
Надо оставить 16 команд, перевести на систему весна-осень, добиться того, чтобы у команд был нормальный стадион, поле и финансы утверждались в начале года, а первый дивизион разделить на 2 части. Победители выходят в вышку, а 2 места играют стыки с командами занявшими в вышке 13, 14 места.
борька
15 декабря 2017 в 12:01
Напиши увольнение на уход, и на диване рассуждай!ай!
kolpankolpan
15 декабря 2017 в 11:42
А почему не пишут все титулы Мутко? Министр по делам спорта и Президент РФЙС?
hfcrfn
15 декабря 2017 в 11:08
Тот момент когда Мутко как чиновник открыл рот.
Но вот только открывать рот не надо было, особенно ему.
Себя он уже всем показал.
yasukuni
15 декабря 2017 в 10:08
Самый простой пример, почему Фром май харту и всем остальным НЕОБХОДИМО расширение РФПЛ. В каждом туре стараниями Григорьянца выписывают 2-3 лимона штрафов. За сезон набегает условно 60-100 лимонов. Они идут на развитие детского футбола? Не смешите мои тапочки! Их Григорьянц себе в карман кладет? А рожа не треснет?! Не по чину. Каких размеров откат кристально честному мистеру Фром май харт и еще более кристальному еще более честному Прядкину?

Больше команд - больше штрафов - больше откатов. Арифметика элементарная.
Адвокат 76
15 декабря 2017 в 09:22
Пускай Газпром под своё крыло финансирования возьмёт пяток клубов и снизит финансирование зенита на половину, тогда лигу и расширить можно будет)))
maratyuch
15 декабря 2017 в 09:08
Летс ми фром май харт
kastites
15 декабря 2017 в 09:05
Мутко подлец и негодяй
Владимир Дыкин
15 декабря 2017 в 08:40
Из предложений Федуна следует, что реально РПЛ - это чемпионат 2-х столиц + намагниченный Галицким "Краснодар. Остальные 8 команд - для массовки.
andre_can
15 декабря 2017 в 08:37
Даешь Чемпионат СНГ!?!?
Суеверный
15 декабря 2017 в 08:16
Прежде чем "расширять" (идея то привлекательная) нужно построить по одной арене крытой во всех крупных городах от Урала до Владика и Магадана. От Мурманска и Салехарда до , допустим, Омска. Тогда высшая лига выдержит и 22-е команды. Но, это только мечты...
OLESOCC
15 декабря 2017 в 07:55
А вы, друзья, как не садитесь!..
Кlassе
15 декабря 2017 в 07:43
Веталик, может уже сам пойдешь до тюрьмы, жаба мерзкая?
Гус Пойет
15 декабря 2017 в 07:39
Не зря стишки были про мозги для Виталика
Shpundya .
15 декабря 2017 в 07:22
Позвать со стран снг ...думаю очень любопытно было..
Димон Булыкин
15 декабря 2017 в 07:17
Вполне. Можно 20 команд сделать.
pele1981
pele1981 ответил Остапчук 67
15 декабря 2017 в 07:09
Остапчук 67:
Мутко сегодня сказал так, а завтра скажет по другому.
Он уже и так, и эдак говорил)
ОлегV
15 декабря 2017 в 07:01
Ну вообще думать и работать не хотят.....
Stormtrooper-26
15 декабря 2017 в 06:57
Что действительно надо расширять, так это кругозор товарища Мудко )))
Есть медали
Есть медали ответил juchok
15 декабря 2017 в 05:59
juchok:
Текстиль и Челны я в вышке даж не видел
Жалко. Хорошие команды были. Текстильщик Павлова даже в еврокубках играл. А у Камаза Виктор Панченко ( батя Кирилла Панченко) солидно выступал. Даже в одном из матчей 5 мячей забить сумел
нечитайло
15 декабря 2017 в 05:05
Обратите какие поля
juchok
juchok ответил Есть медали
15 декабря 2017 в 05:04
Есть медали:
Нальчик фиг с ними. Вот Жемчужина, Локомотив НН, Камаз, Текстильщик, Уралан и Черноморец где
Текстиль и Челны я в вышке даж не видел
Есть медали
Есть медали ответил juchok
15 декабря 2017 в 04:59
juchok:
куда расширять, если Гаджиев говорит, что Амкар ек! а где Торпедо, Сатурн, Ротор, Алания, Нальчик, Шинник? расширятель нашелся.......
Нальчик фиг с ними. Вот Жемчужина, Локомотив НН, Камаз, Текстильщик, Уралан и Черноморец где
Есть медали
15 декабря 2017 в 04:58
Пошло философское трындоболье
Остапчук 67
15 декабря 2017 в 04:38
Мутко сегодня сказал так, а завтра скажет по другому.
yasukuni
yasukuni ответил Kerri
15 декабря 2017 в 04:32
Kerri:
Мутко главное чтобы деньги были, а сокрощатьть или расширять до лампочки!
Вы не правы! Если расширять, то шансы воровать резко повышаются. А что еще нужно мистеру Фром май харт?
Kerri
15 декабря 2017 в 04:13
Мутко главное чтобы деньги были, а сокрощатьть или расширять до лампочки!