Soccer.ru

Мутко: «Может, не сокращать надо лигу, а только расширять?»

14 декабря 2017, 21:16

Президент РФС Виталий Мутко отреагировал на предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна провести реформы в российском футболе:

«Мысли хорошие, но их надо обсуждать, послушать общественность и принять решение, есть комитеты РФС — пожалуйста, отработайте позицию. Это нормальная дискуссия, у нас есть стратегия, и она проходит в ее рамках. У меня есть свое мнение. Все предложения я понимаю, сам из этой среды. Проще, конечно, заставить сверху, но нужно решать самим. Мы должны быть одной спортивной семьей.

Любому клубу, у которого есть свой стадион, надо играть 25-30 матчей, чтобы поддерживать экономику клуба. Но, может, и не сокращать надо лигу, а только расширять? Это вопрос дискуссионный».

Все комментарии
cimes
22 декабря 2017 в 00:25
Извини Дружище.Просто если только шаг,там реально , лично я буду убивать .
papic337
papic337 ответ juchok (раскрыть)
15 декабря 2017 в 16:56
Там же где Москва, Нижний Новгород, Волга и Жемчужина.
нечитайло
15 декабря 2017 в 13:02
Европейскую зону откройте и зауралье, как в нба
ALIEV AA
15 декабря 2017 в 12:40
Надо оставить 16 команд, перевести на систему весна-осень, добиться того, чтобы у команд был нормальный стадион, поле и финансы утверждались в начале года, а первый дивизион разделить на 2 части. Победители выходят в вышку, а 2 места играют стыки с командами занявшими в вышке 13, 14 места.
борька
15 декабря 2017 в 12:01
Напиши увольнение на уход, и на диване рассуждай!ай!
hfcrfn
15 декабря 2017 в 11:08
Тот момент когда Мутко как чиновник открыл рот.
Но вот только открывать рот не надо было, особенно ему.
Себя он уже всем показал.
Адвокат 76
15 декабря 2017 в 09:22
Пускай Газпром под своё крыло финансирования возьмёт пяток клубов и снизит финансирование зенита на половину, тогда лигу и расширить можно будет)))
maratyuch
15 декабря 2017 в 09:08
Летс ми фром май харт
Владимир Дыкин
15 декабря 2017 в 08:40
Из предложений Федуна следует, что реально РПЛ - это чемпионат 2-х столиц + намагниченный Галицким "Краснодар. Остальные 8 команд - для массовки.
Суеверный
15 декабря 2017 в 08:16
Прежде чем "расширять" (идея то привлекательная) нужно построить по одной арене крытой во всех крупных городах от Урала до Владика и Магадана. От Мурманска и Салехарда до , допустим, Омска. Тогда высшая лига выдержит и 22-е команды. Но, это только мечты...
Кlassе
15 декабря 2017 в 07:43
Веталик, может уже сам пойдешь до тюрьмы, жаба мерзкая?
Гус Пойет
15 декабря 2017 в 07:39
Не зря стишки были про мозги для Виталика
Shpundya .
15 декабря 2017 в 07:22
Позвать со стран снг ...думаю очень любопытно было..
Димон Булыкин
15 декабря 2017 в 07:17
Вполне. Можно 20 команд сделать.
pele1981
pele1981 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
15 декабря 2017 в 07:09
Он уже и так, и эдак говорил)
ОлегV
15 декабря 2017 в 07:01
Ну вообще думать и работать не хотят.....
Stormtrooper-26
15 декабря 2017 в 06:57
Что действительно надо расширять, так это кругозор товарища Мудко )))
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ juchok (раскрыть)
15 декабря 2017 в 05:59
Жалко. Хорошие команды были. Текстильщик Павлова даже в еврокубках играл. А у Камаза Виктор Панченко ( батя Кирилла Панченко) солидно выступал. Даже в одном из матчей 5 мячей забить сумел
нечитайло
15 декабря 2017 в 05:05
Обратите какие поля
juchok
juchok ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
15 декабря 2017 в 05:04
Текстиль и Челны я в вышке даж не видел
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ juchok (раскрыть)
15 декабря 2017 в 04:59
Нальчик фиг с ними. Вот Жемчужина, Локомотив НН, Камаз, Текстильщик, Уралан и Черноморец где
Kurt Bekelman
15 декабря 2017 в 04:58
Пошло философское трындоболье
Остапчук 67
15 декабря 2017 в 04:38
Мутко сегодня сказал так, а завтра скажет по другому.
Kerri
15 декабря 2017 в 04:13
Мутко главное чтобы деньги были, а сокрощатьть или расширять до лампочки!
Василий 50
15 декабря 2017 в 03:26
Как же его высказывания уже надоели.
Дмитрий Аександров
15 декабря 2017 в 03:23
Мутко, может быть футбол как-то без тебя обойдется?
Gannibal45
15 декабря 2017 в 02:49
куда ее расширять? если даже у команд премьер лиги проблемы с финансами, какой клуб из ФНЛ при переходе в премьер лигу может позволить себе прилично увеличить бюджет, да ни один, потому что спонсоров солидных от выхода выше не прибавляется за редким исключением, так же и от уменьшения толка не будет, Федун предлагает то что выгодно ему и остальным топ клубам, делить чемпионат на 2 группы? а зачем? вы даже так не можете в Европе прилично выступить, а тут еще и календарь будет,что сами заноете и загнетесь в позу неприличную
cimes
cimes ответ УрсХох (раскрыть)
15 декабря 2017 в 02:05
Привет Казбек!Ну ты же не можешь не понимать,что рыба гнеет с головы.
ballak144
15 декабря 2017 в 01:49
тьфу на тебя
Ruslik1982
15 декабря 2017 в 01:44
Это кто ему уже денег занес, Анжи или Тосно?
Гость