• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Англия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 2 тур 1 X 2
15:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 6:1 Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед - - -
Германия. Кубок 2018/2019, 1 раунд 1 X 2
16:30 70’ Логотип футбольный клуб Виктория (Кельн)Виктория 1:1 Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг - - -
Испания. Примера 2018/2019, 1 тур 1 X 2
23:15 Матч завершен Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона 3:0 Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)Алавес - - -
21:15 сегодня Логотип футбольный клуб Райо Вальекано (Мадрид)Райо Вальекано -:- Логотип футбольный клуб СевильяСевилья - - -
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб ХетафеХетафе - - -
Италия. Серия А 2018/2019, 1 тур 1 X 2
21:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 1:2 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино -:- Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома - - -
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб СассуолоСассуоло -:- Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер - - -
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 4 тур 1 X 2
21:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат 1:1 Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)Рубин - - -
16:30 Идет второй тайм, 71’ Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья Советов 0:1 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит -:- Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)Урал - - -
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)Ростов -:- Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей - - -
Франция. Лига 1 2018/2019, 2 тур 1 X 2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб НимНим -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель - - -

Мутко: «Может, не сокращать надо лигу, а только расширять?»

14 декабря 2017, 21:16

Президент РФС Виталий Мутко отреагировал на предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна провести реформы в российском футболе:

«Мысли хорошие, но их надо обсуждать, послушать общественность и принять решение, есть комитеты РФС - пожалуйста, отработайте позицию. Это нормальная дискуссия, у нас есть стратегия, и она проходит в ее рамках. У меня есть свое мнение. Все предложения я понимаю, сам из этой среды. Проще, конечно, заставить сверху, но нужно решать самим. Мы должны быть одной спортивной семьей.

Любому клубу, у которого есть свой стадион, надо играть 25-30 матчей, чтобы поддерживать экономику клуба. Но, может, и не сокращать надо лигу, а только расширять? Это вопрос дискуссионный».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
cimes
22 декабря 2017 в 00:25
Извини Дружище.Просто если только шаг,там реально , лично я буду убивать .
papic337
15 декабря 2017 в 16:56
juchok:
куда расширять, если Гаджиев говорит, что Амкар ек! а где Торпедо, Сатурн, Ротор, Алания, Нальчик, Шинник? расширятель нашелся.......
Там же где Москва, Нижний Новгород, Волга и Жемчужина.
нечитайло
15 декабря 2017 в 13:02
Европейскую зону откройте и зауралье, как в нба
ALIEV AA
15 декабря 2017 в 12:40
Надо оставить 16 команд, перевести на систему весна-осень, добиться того, чтобы у команд был нормальный стадион, поле и финансы утверждались в начале года, а первый дивизион разделить на 2 части. Победители выходят в вышку, а 2 места играют стыки с командами занявшими в вышке 13, 14 места.
борька
15 декабря 2017 в 12:01
Напиши увольнение на уход, и на диване рассуждай!ай!
kolpankolpan
15 декабря 2017 в 11:42
А почему не пишут все титулы Мутко? Министр по делам спорта и Президент РФЙС?
hfcrfn
15 декабря 2017 в 11:08
Тот момент когда Мутко как чиновник открыл рот.
Но вот только открывать рот не надо было, особенно ему.
Себя он уже всем показал.
yasukuni
15 декабря 2017 в 10:08
Самый простой пример, почему Фром май харту и всем остальным НЕОБХОДИМО расширение РФПЛ. В каждом туре стараниями Григорьянца выписывают 2-3 лимона штрафов. За сезон набегает условно 60-100 лимонов. Они идут на развитие детского футбола? Не смешите мои тапочки! Их Григорьянц себе в карман кладет? А рожа не треснет?! Не по чину. Каких размеров откат кристально честному мистеру Фром май харт и еще более кристальному еще более честному Прядкину?

Больше команд - больше штрафов - больше откатов. Арифметика элементарная.
Адвокат 76
15 декабря 2017 в 09:22
Пускай Газпром под своё крыло финансирования возьмёт пяток клубов и снизит финансирование зенита на половину, тогда лигу и расширить можно будет)))
maratyuch
15 декабря 2017 в 09:08
Летс ми фром май харт
kastites
15 декабря 2017 в 09:05
Мутко подлец и негодяй
Владимир Дыкин
15 декабря 2017 в 08:40
Из предложений Федуна следует, что реально РПЛ - это чемпионат 2-х столиц + намагниченный Галицким "Краснодар. Остальные 8 команд - для массовки.
andre_can
15 декабря 2017 в 08:37
Даешь Чемпионат СНГ!?!?
Суеверный
15 декабря 2017 в 08:16
Прежде чем "расширять" (идея то привлекательная) нужно построить по одной арене крытой во всех крупных городах от Урала до Владика и Магадана. От Мурманска и Салехарда до , допустим, Омска. Тогда высшая лига выдержит и 22-е команды. Но, это только мечты...
OLESOCC
15 декабря 2017 в 07:55
А вы, друзья, как не садитесь!..
Кlassе
15 декабря 2017 в 07:43
Веталик, может уже сам пойдешь до тюрьмы, жаба мерзкая?
Гус Пойет
15 декабря 2017 в 07:39
Не зря стишки были про мозги для Виталика
Shpundya .
15 декабря 2017 в 07:22
Позвать со стран снг ...думаю очень любопытно было..
Димон Булыкин
15 декабря 2017 в 07:17
Вполне. Можно 20 команд сделать.
pele1981
15 декабря 2017 в 07:09
Остапчук 67:
Мутко сегодня сказал так, а завтра скажет по другому.
Он уже и так, и эдак говорил)
ОлегV
15 декабря 2017 в 07:01
Ну вообще думать и работать не хотят.....
Stormtrooper-26
15 декабря 2017 в 06:57
Что действительно надо расширять, так это кругозор товарища Мудко )))
Bekelman55
15 декабря 2017 в 05:59
juchok:
Текстиль и Челны я в вышке даж не видел
Жалко. Хорошие команды были. Текстильщик Павлова даже в еврокубках играл. А у Камаза Виктор Панченко ( батя Кирилла Панченко) солидно выступал. Даже в одном из матчей 5 мячей забить сумел
нечитайло
15 декабря 2017 в 05:05
Обратите какие поля
juchok
15 декабря 2017 в 05:04
Bekelman55:
Нальчик фиг с ними. Вот Жемчужина, Локомотив НН, Камаз, Текстильщик, Уралан и Черноморец где
Текстиль и Челны я в вышке даж не видел
Bekelman55
15 декабря 2017 в 04:59
juchok:
куда расширять, если Гаджиев говорит, что Амкар ек! а где Торпедо, Сатурн, Ротор, Алания, Нальчик, Шинник? расширятель нашелся.......
Нальчик фиг с ними. Вот Жемчужина, Локомотив НН, Камаз, Текстильщик, Уралан и Черноморец где
Bekelman55
15 декабря 2017 в 04:58
Пошло философское трындоболье
Остапчук 67
15 декабря 2017 в 04:38
Мутко сегодня сказал так, а завтра скажет по другому.
yasukuni
15 декабря 2017 в 04:32
Kerri:
Мутко главное чтобы деньги были, а сокрощатьть или расширять до лампочки!
Вы не правы! Если расширять, то шансы воровать резко повышаются. А что еще нужно мистеру Фром май харт?
Kerri
15 декабря 2017 в 04:13
Мутко главное чтобы деньги были, а сокрощатьть или расширять до лампочки!