• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
Россия. ФНЛ 2018/2019, 17 тур 1 X 2
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур -:- Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2.23 3.14 3.42
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 11 тур 1 X 2
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)Урал 1:1 Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья Советов 1.31 4.70 13.00
11:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург 0:0 Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей 2.01 3.04 4.61
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб УфаУфа -:- Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)Рубин 2.86 2.76 2.94
Германия. Бундеслига 2018/2019, 8 тур 1 X 2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер 2.12 3.54 3.68
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 1.56 4.30 6.60
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт -:- Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д 4.23 3.85 1.85
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг 3.10 3.75 2.29
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария 10.00 5.95 1.32
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 9 тур 1 X 2
14:30 Идет второй тайм, 73’ Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси 1:2 Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед 10.25 3.52 1.49
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль 13.35 5.46 1.31
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб БернлиБернли 1.07 15.72 34.25
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм 4.04 3.80 1.92
Испания. Примера 2018/2019, 9 тур 1 X 2
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб СевильяСевилья 1.30 6.70 9.36
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал -:- Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М 3.65 3.10 2.28
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия -:- Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес 1.65 3.85 6.25
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 1:2 Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте 3.44 3.92 1.97
Италия. Серия А 2018/2019, 9 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус -:- Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 1.18 7.84 20.95
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб СПАЛ (Феррара)СПАЛ 1.32 5.50 8.80
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи 6.55 4.05 1.60
Франция. Лига 1 2018/2019, 10 тур 1 X 2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ -:- Логотип футбольный клуб АмьенАмьен 1.10 12.40 34.25

Мутко: «Может, не сокращать надо лигу, а только расширять?»

14 декабря 2017, 21:16

Президент РФС Виталий Мутко отреагировал на предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна провести реформы в российском футболе:

«Мысли хорошие, но их надо обсуждать, послушать общественность и принять решение, есть комитеты РФС - пожалуйста, отработайте позицию. Это нормальная дискуссия, у нас есть стратегия, и она проходит в ее рамках. У меня есть свое мнение. Все предложения я понимаю, сам из этой среды. Проще, конечно, заставить сверху, но нужно решать самим. Мы должны быть одной спортивной семьей.

Любому клубу, у которого есть свой стадион, надо играть 25-30 матчей, чтобы поддерживать экономику клуба. Но, может, и не сокращать надо лигу, а только расширять? Это вопрос дискуссионный».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
cimes
22 декабря 2017 в 00:25
Извини Дружище.Просто если только шаг,там реально , лично я буду убивать .
papic337
papic337 ответил juchok
15 декабря 2017 в 16:56
куда расширять, если Гаджиев говорит, что Амкар ек! а где Торпедо, Сатурн, Ротор, Алания, Нальчик, Шинник? расширятель нашелся.......
Там же где Москва, Нижний Новгород, Волга и Жемчужина.
нечитайло
15 декабря 2017 в 13:02
Европейскую зону откройте и зауралье, как в нба
ALIEV AA
15 декабря 2017 в 12:40
Надо оставить 16 команд, перевести на систему весна-осень, добиться того, чтобы у команд был нормальный стадион, поле и финансы утверждались в начале года, а первый дивизион разделить на 2 части. Победители выходят в вышку, а 2 места играют стыки с командами занявшими в вышке 13, 14 места.
борька
15 декабря 2017 в 12:01
Напиши увольнение на уход, и на диване рассуждай!ай!
kolpankolpan
15 декабря 2017 в 11:42
А почему не пишут все титулы Мутко? Министр по делам спорта и Президент РФЙС?
hfcrfn
15 декабря 2017 в 11:08
Тот момент когда Мутко как чиновник открыл рот.
Но вот только открывать рот не надо было, особенно ему.
Себя он уже всем показал.
yasukuni
15 декабря 2017 в 10:08
Самый простой пример, почему Фром май харту и всем остальным НЕОБХОДИМО расширение РФПЛ. В каждом туре стараниями Григорьянца выписывают 2-3 лимона штрафов. За сезон набегает условно 60-100 лимонов. Они идут на развитие детского футбола? Не смешите мои тапочки! Их Григорьянц себе в карман кладет? А рожа не треснет?! Не по чину. Каких размеров откат кристально честному мистеру Фром май харт и еще более кристальному еще более честному Прядкину?

Больше команд - больше штрафов - больше откатов. Арифметика элементарная.
Адвокат 76
15 декабря 2017 в 09:22
Пускай Газпром под своё крыло финансирования возьмёт пяток клубов и снизит финансирование зенита на половину, тогда лигу и расширить можно будет)))
maratyuch
15 декабря 2017 в 09:08
Летс ми фром май харт
kastites
15 декабря 2017 в 09:05
Мутко подлец и негодяй
Владимир Дыкин
15 декабря 2017 в 08:40
Из предложений Федуна следует, что реально РПЛ - это чемпионат 2-х столиц + намагниченный Галицким "Краснодар. Остальные 8 команд - для массовки.
andre_can
15 декабря 2017 в 08:37
Даешь Чемпионат СНГ!?!?
Суеверный
15 декабря 2017 в 08:16
Прежде чем "расширять" (идея то привлекательная) нужно построить по одной арене крытой во всех крупных городах от Урала до Владика и Магадана. От Мурманска и Салехарда до , допустим, Омска. Тогда высшая лига выдержит и 22-е команды. Но, это только мечты...
OLESOCC
15 декабря 2017 в 07:55
А вы, друзья, как не садитесь!..
Кlassе
15 декабря 2017 в 07:43
Веталик, может уже сам пойдешь до тюрьмы, жаба мерзкая?
Гус Пойет
15 декабря 2017 в 07:39
Не зря стишки были про мозги для Виталика
Shpundya .
15 декабря 2017 в 07:22
Позвать со стран снг ...думаю очень любопытно было..
Димон Булыкин
15 декабря 2017 в 07:17
Вполне. Можно 20 команд сделать.
pele1981
15 декабря 2017 в 07:09
Мутко сегодня сказал так, а завтра скажет по другому.
Он уже и так, и эдак говорил)
ОлегV
15 декабря 2017 в 07:01
Ну вообще думать и работать не хотят.....
Stormtrooper-26
15 декабря 2017 в 06:57
Что действительно надо расширять, так это кругозор товарища Мудко )))
Досвидули
Досвидули ответил juchok
15 декабря 2017 в 05:59
Текстиль и Челны я в вышке даж не видел
Жалко. Хорошие команды были. Текстильщик Павлова даже в еврокубках играл. А у Камаза Виктор Панченко ( батя Кирилла Панченко) солидно выступал. Даже в одном из матчей 5 мячей забить сумел
нечитайло
15 декабря 2017 в 05:05
Обратите какие поля
juchok
juchok ответил Досвидули
15 декабря 2017 в 05:04
Нальчик фиг с ними. Вот Жемчужина, Локомотив НН, Камаз, Текстильщик, Уралан и Черноморец где
Текстиль и Челны я в вышке даж не видел
Досвидули
Досвидули ответил juchok
15 декабря 2017 в 04:59
куда расширять, если Гаджиев говорит, что Амкар ек! а где Торпедо, Сатурн, Ротор, Алания, Нальчик, Шинник? расширятель нашелся.......
Нальчик фиг с ними. Вот Жемчужина, Локомотив НН, Камаз, Текстильщик, Уралан и Черноморец где
Досвидули
15 декабря 2017 в 04:58
Пошло философское трындоболье
Остапчук 67
15 декабря 2017 в 04:38
Мутко сегодня сказал так, а завтра скажет по другому.
yasukuni
yasukuni ответил Kerri
15 декабря 2017 в 04:32
Мутко главное чтобы деньги были, а сокрощатьть или расширять до лампочки!
Вы не правы! Если расширять, то шансы воровать резко повышаются. А что еще нужно мистеру Фром май харт?
Kerri
15 декабря 2017 в 04:13
Мутко главное чтобы деньги были, а сокрощатьть или расширять до лампочки!