Soccer.ru

Коутиньо заплатит «Ливерпулю» 13 млн евро из своего кармана

08 января 2018, 21:10

Британским СМИ стали известны детали трансфера полузащитника «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо в «Барселону». Бразилец настолько сильно хотел перейти в каталонский клуб, что согласился заплатить 13 млн евро из своего кармана, чтобы сделка состоялась.

Коутиньо уже заплатил больше 10 млн евро, а оставшуюся часть оплатит в будущем.

Также хавбек отказался от подписного бонуса в 15 млн евро, чтобы снизить финансовое давление на «Барселону».

Все комментарии
barcelonistas
barcelonistas ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
09 января 2018 в 17:49
    barcelonistas
    barcelonistas ответ M.S. (комментарий удален) (раскрыть)
    09 января 2018 в 16:27
    А что поделать, юрка-мультивод. На твое очередное бронетанковое полотно отвечу максимально коротко, раз у тебя проблемы с анализом больших массивов данных:

    1) Ливерпулю поф от чего кто отказался, он получил 120
    2) Барса выплатила 107. Это при константе - выплате подписного бонуса отдельной статьей. Константу обнулили, потому в экономическом смысле эффект от операции на 15 млн.

    Так уж только совсем глупый не поймет. Хотя человек который называет себя мессией-избавителем соккера от барса-ф тоже скорее всего не осилит
    anyway
    anyway ответ Red_team (раскрыть)
    09 января 2018 в 11:05
    все же лучше чем гнить во 2 клубе мерсисайда)
    barcelonistas
    09 января 2018 в 09:43
    Спасибо!
    Логичный Лесник
    Логичный Лесник ответ barcelonistas (раскрыть)
    09 января 2018 в 09:35
      barcelonistas
      barcelonistas ответ Логичный Лесник (раскрыть)
      09 января 2018 в 08:02
      Юра, привет! Не понял тебя
      barcelonistas
      barcelonistas ответ личный номер 005 (комментарий удален) (раскрыть)
      09 января 2018 в 08:02
      Юра, привет! Налоговую нагрузку не считал, ибо понятия не имею как обстоят с ней дела в зоне ЕС. Какой налог платится с трансфера? У них есть НДС? Или ты думаешь налог на прибыль платится с каждой операции?

      Дембеле получил травму например и не выполнит личные показатели на бонусы, такое тоже бывает. Вот что имеется ввиду под "еще заработать надо". Пишут что там также бонус за победу в ЛЧ, но и соперники серьезные.
      barcelonistas
      barcelonistas ответ 3 к 1 (комментарий удален) (раскрыть)
      09 января 2018 в 07:48
      Юра, привет! Вот ты в очередной раз раскрыл фейк Барса-ф, твоя смекалка просто поражает! Распишешься на моих трико?

      Но я понимаю, что ты остр в основном в шуганиях нас, простых глоров Барселоны, но не в математике. Рожденный ползать летать не может, так и простой проктолог не экономист. Поэтому объясняю.

      120 платятся сразу, 40 бонусами. Дембеле получил травму например и не выполнит личные показатели на бонусы, такое тоже бывает.

      13 платит сам Коутиньо.
      15 сидят у Барсы в МСФО скорее всего по статье расчеты по зп.

      Барса платит 107 за трансфер, но не платит заложенные 15 по другой статье, включая их в сумму транша чтобы ускорить процесс.

      Итого имеем 107, 15 из которых - "подписной бонус" Коутиньо и в бюджете клуба запланирован к трате. Из запланированых в БДР трат на трансфер УЙДЕТ 92 МЛН ЕВРО.

      Прости их грешных что лайкают! Уговаривал лайкнуть твое эссе "королевский статус как причина убогой игры" в теме про матч с Сельтой, ни в какую!
      Санчо Панса
      09 января 2018 в 07:45
      Эвоно как ему лапшу на уши навешало руководство Барселоны! Трофеи, слава и гарантированное место в стартовом составе) Все это под большим вопросом для Фелипе.
      Шишанутый
      Шишанутый ответ Ruslan3132 (раскрыть)
      09 января 2018 в 06:56
      Не переживай за него это новость просто показуха на самом деле Барселонаа ему по офшорам перевела уже эти денги. Через пару лет вскроется и опять бан наложат на католонцев.
      Логичный Лесник
      Логичный Лесник ответ barcelonistas (раскрыть)
      08 января 2018 в 22:41
      Хватит караул кричать, обиделся что ли?)
      Ошибаться не стыдно, стыдно не признавать ошибок.
      Логичный Лесник
      Логичный Лесник ответ личный номер 005 (комментарий удален) (раскрыть)
      08 января 2018 в 22:39
      Он ещё пишет что бонусы могут и не выплатить)
      Бонусы за удачное выступление)
      Т.е. фан барсы будет рад если коут провалится, лишь бы лишних денег не заплатили))
      Логичный Лесник
      Логичный Лесник ответ barcelonistas (раскрыть)
      08 января 2018 в 22:34
        Red_team
        08 января 2018 в 22:21, ред.
        Ахахаха, вот тормоз, потерял 28 лямов евро только чтобы быть холопом местного диктатора, вот чудная мечта, бывают же тараканы у людей в голове =)
        dzvinka
        dzvinka ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
        08 января 2018 в 22:14
        уже принял)) вечер же, жду футбол))) спасибо за правку
        barcelonistas
        barcelonistas ответ dzvinka (раскрыть)
        08 января 2018 в 22:12
        Спасибо!)
        dzvinka
        dzvinka ответ barcelonistas (раскрыть)
        08 января 2018 в 22:12, ред.
        ну да, барса уменьшила свои общие расходы на 28 ляма за счет самого пацана - это верно)). рад за него)) и за барсу))
        barcelonistas
        barcelonistas ответ dzvinka (раскрыть)
        08 января 2018 в 22:11
        Да я понимаю что ты имеешь ввиду. Я включая 15 млн и говоря конкретно про сделку имею ввиду в целом экономический эффект для Барселоны, это профессиональное. Отказываясь от положенных 15 млн Барса экономит по другой статье, не по статье затрат на трансфер
        dzvinka
        dzvinka ответ barcelonistas (раскрыть)
        08 января 2018 в 22:09
        шикарно, вы в дамках), поздравляю.
        dzvinka
        dzvinka ответ barcelonistas (раскрыть)
        08 января 2018 в 22:07, ред.
        да, общую стоимость всего трансфера он снизил, но пойми, подписные бонусы футболисту и его агенту не учитываются в "цене трансфера уплоченного Ливерпулю" который и был оглашен, это бабки идут сверху двум физ. лицам (или юр., некоторые агенты), и не разглашаются (Ливерпуль не знает об их величине априори). Иными словами, 120+40 бонусы - цена трансфера, (если верить инсайду, коут выплатил 13, итого 107+40), а потом уже отдельно 15 лямов коуту "подьемных" (отказался) и сколько то лямов его агенту (думаю 7-10, учитывая уровень трансфера и инфу о самом агенте которая мне известна).
        barcelonistas
        barcelonistas ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
        08 января 2018 в 22:04
        Такие закулисные игры мне нравятся. По факту на данный момент с покупкой Дембеле и Коутиньо Барса все еще в плюсе относительно сделки по Неймару. На эту разницу сейчас еще Мину (сегодня-завтра) оформят и выйдет:

        1) усиление обороны
        2) усиление полузащиты
        3) усиление атаки

        По всем линиям на деньги с одной сделки. Вот такая математика
        Duda Gigolaev Osetin
        08 января 2018 в 22:03
        Чаевые?
        anyway
        08 января 2018 в 22:01
        ахахахахах)) ливер такой крутой клуб, что его игроки сами готовы платить чтобы уйти))) а скаузеры считают что их клуб все еще топовый)) вот потеха))
        barcelonistas
        barcelonistas ответ dzvinka (раскрыть)
        08 января 2018 в 22:00
        Это для Ливерпуля без разницы. А отказавшись от подписного бонуса для Барселоны Коут сделал дешевле трансфер на 15 млн. Понимаешь почему?

        15 млн в другой статье финотчетности сидят, их Барса может не платить, позитивный балансовый эффект эти самые 15 млн.
        Ruslan3132
        08 января 2018 в 21:58
        минус 23 ляма ))) он хоть отобьет эти деньги за 2-3 года, что будет там играть? Бесплатно будет бегать
        dzvinka
        08 января 2018 в 21:56
        насколько талантлив, на столько же туп... увы, увы. Пожелаем ему удачи короче.
        dzvinka
        dzvinka ответ barcelonistas (раскрыть)
        08 января 2018 в 21:54, ред.
        усбагойся, подписной бонус не учитывается в теле трансфера. к Ливерпулю эти деньги никакого отношения не имеют вообще. + не забывай что агент коута тот еще хитрец, и он то от своих 7-10 лямов не отказался уж точно))
        dzvinka
        08 января 2018 в 21:52
        только вдумайтесь, парень минуснул себе 23 миллиона евро, и кто бы вы думали его на это надоумил? правильно - новые "друзья" из "больше чем клуба"))) Пацан, как говорили классики, "е**** ты 8". Тебя развели, барса бы заплатила как миленькая это бабло если бы ты проявил характер... а так, тебя теперь вообще в кабалу возьмут.
        Не удивлюсь, если окажется что парень пошел на понижение зарплаты ко всему, я почти уверен в этом))) Сказочный д****))) Хорошо, что продали так удачно.
        борька
        08 января 2018 в 21:40
        Любовь к барселоне, и деньги нипочем, хотя клуб эти деньги вернет!
        дурман
        08 января 2018 в 21:39
        Вот куда стремятся все футболисты 💪
        Гость