Soccer.ru

СМИ: УЕФА запретит «Спартаку» продавать билеты на выездные матчи еврокубков

24 февраля 2018, 08:35

Испанские СМИ уверены, что дисциплинарный комитет УЕФА применит серьезные санкции к «Спартаку» за инцидент в Бильбао, когда фанаты московской команды приняли участие в столкновениях с местными ультрас.

Так, сообщается, что Комитет УЕФА по контролю, дисциплине и этике почти наверняка запретит «Спартаку» продавать билеты своим фанатам на выездные матчи еврокубков в ближайшие сезоны.

Кроме того, если фанаты «красно-белых» будут замечены в участии в новых беспорядках, то клуб и вовсе могут дисквалифицировать на несколько европейских кампаний.

Напомним, что в Бильбао во время столкновений фанатов двух клубов от сердечного приступа умер полицейский.

Перевод с as.com
Все комментарии
ОЛЛС
24 февраля 2018 в 09:05
Отлично! Полиция никакая,местные болельщики начали первые,а виноваты русские фанаты.) Бесподобно!
CTAPbIU
24 февраля 2018 в 08:44
Болельщики Спартака повелись на провокацию местных ультрас и ответели как и должны были.
А почему в полиции такое плохое медицинское обследование проходят? Почему допускают к службе людей, которые не подходят для этого по состоянию здоровья? Так потом из-за этого шум ещё поднимают...
sir-5
24 февраля 2018 в 10:41, ред.
Выражаясь языком Роспотребнадзора- "УЕФА запретила экспорт свинины из России".
Ангел неБесГрешен
24 февраля 2018 в 09:41
Причём здесь фанаты, если коп умер от сердечного приступа? Он мог и дома в постели умереть, никто не застрахован от этого.
Или воевать им пришлось только с нашими, местные были не при делах?
З.Ы. А теперь испанцы опасаются приезда свирепого Локо вместе с фанами ;)
iri13
24 февраля 2018 в 10:33
.. конечно, свалить все на страшных русских - вариант почти беспроигрышный...
makkie
makkie ответ Roger Young (раскрыть)
24 февраля 2018 в 11:34
Привет!
Разве можно сравнивать ЛЧ и ЛЕ?
Зенит играл с Севильей и Ливерпулем?
Roger Young
Roger Young ответ makkie (раскрыть)
24 февраля 2018 в 11:39, ред.
Макс, привет. Можно сравнить и с другими сезонами. Если брать без бонусов, Зенит на протяжении 5 лет берет больше очков, чем любая другая российская команда.

Проблема нашего чемпионата в том, что столичным клубам наплевать на европу. Им важнее взять титул ради титула. Так играет ЦСКА, так выступает Спартак.

Я не говорю, что Зенит ангел безгрешный, но факт остается фактом - Петербург тащит в Европе всю страну.
Zimka
24 февраля 2018 в 10:29
Ага по версии УЕФА в Бильбао на онижедетей напали злые русские, по версии спартачей на мирных онижедей напали злые баски, а по факту дегенратов с обеих сторон было предостаточно, что то я не замечал кузьмичей которые кидают урнами в полицию. Ну хочешь ты подраться иди на пустырь, нахрена это в городе делать? Дегенератов надо отправлять валить лес вне зависимости от клубных пристрастий или национальности.
нечитайло
24 февраля 2018 в 10:18
Они сами полезли к спартаковцам
Baggio R.
24 февраля 2018 в 11:20, ред.
А причем тут УЕФА? Конфликт же был за пределами стадиона, а это уже вопрос служб безопасности Бильбао (за порядок отвечает принимающая сторона). Во-вторых, почему провокационное поведение фанатов Атлетика не рассматривается?
lobsterdam
24 февраля 2018 в 11:27
а почему бильбао не дисквалифицировать, они же типа хозяева и оказались негостеприимными!
makkie
24 февраля 2018 в 11:32
За что? За провокации и марши испанцев?
Zayac_65
24 февраля 2018 в 09:42
Любая провокация по любому будет рассматриваться не в пользу российских болельщиков, будь то Спартак, или любой другой российский клуб. А то , что полицейский такой впечатлительный на это никто не будет смотреть.
AmIIIeR89
24 февраля 2018 в 09:51
Я наверно чего-то не понимаю. Каким образом, происходящее за пределами стадиона касается УЕФА? И почему, в таком случае, ничего о наказании испанских фанатов? Или они смирно, как мышки сидели по ударами русских, взывая к полиции?
fcspartak
24 февраля 2018 в 10:12, ред.
уважаемый соккер! вы вешаете новость как главную! "Испанские СМИ уверены" это слухи, уефа вообще не рассматривает произошедшее за пределами стадионов.
CTAPbIU
24 февраля 2018 в 11:24
Когда встречаются фанаты двух противоборствующих команд столкновений не избежать, это любому понятно! Тогда почему полиция допустила такую встречу? Почему фанаты Атлетико оказались на маршруте движения болельщиков Спартака? Как была организована встреча гостей? Нужно первопричину искать, а не санкции накладывать. Виноваты значит люди осуществляющие прием гостей. В России же такого инцидента не было! Или я не прав?
МапС
24 февраля 2018 в 11:30
Очередная глупость, конечно проще всего запретить, чем организовывать и поддерживать правопорядок на футболе и около него.
Doping87
24 февраля 2018 в 13:23
Ха, ха, ха для Спартака это будет совсем не заметно, они уже не учавствуют и врятли в следующем сезоне будут!
Roger Young
Roger Young ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
24 февраля 2018 в 15:37
согласен. Ростов исключение из правил
magnum3000
24 февраля 2018 в 11:49
Зачем приплетать гибель полицейского и Спартак? Человек умер от инфаркта. Износил сердце и только!
adeptch69
24 февраля 2018 в 19:15
Вот какие "мыши" сами же спровоцировали с конченым дедом во главе, как на митинг пришел, встал перед болельщиками Спартака и демонтративно провоцировал на агрессию, надо им устроить такой же прем на ЧМ2018 и им и их игрокам, думаю за нами не заржавеет, потом уже не важно, что они там будут говорить, просто моральные уроды, просто крысы
Vjazmitsch
24 февраля 2018 в 15:59
Давно пора клуб наказать дисквалификацией.Тогда,может быть,дикари образумятся.
Адвокат 76
24 февраля 2018 в 10:34
Надо в ответку запретить нашему Газпрому финансировать все спортивные команды в Европе, по всем видам спорта, пусщай постонут тогда.
denmig
24 февраля 2018 в 12:22
что за полицейские такие, которые боятся шума своих же петард и от страха .... !?
kust07
24 февраля 2018 в 10:49
Сердечный приступ а виноваты фанаты)) ппц
smolnikov
24 февраля 2018 в 18:31
Да как бы не оправдывались в этой ситуации россияне,виноватыми во всём будут они,потому-что Россия для всех варварская страна.Даже если пятеро европейцев будут избивать одного русского,за беспорядки посадят того самого избитого русского.Всем давно это нужно понять.Так поставило нас в мире руководство нашей великой страны,что нас там за людей уже не считают.Это факт.Примеров хоть отбавляй.И вот этот случай в подтверждение.Можно хоть сколько кричать и даже предъявлять доказательства,что они сами виноваты,но вот посмотрите потом в итоге как накажут Россию,Спартак и его болельщиков и как накажут сторону,которая принимала гостей и несла ответственность за безопасность.Скорее всего их никак.И теперь представьте,что если бы в Москве произошла подобная стычка,кого и как наказали бы??? Да нас бы даже ЧМ лишили в итоге.Так что вывод один-чтобы они ни вытворяли,виноваты будем всегда мы,и только нас одних будут наказывать,причём даже за их поступки.
Владимир Петрухин
24 февраля 2018 в 11:04
Не страшно,у спартака таких матчей
мало.
Roger Young
24 февраля 2018 в 11:31, ред.
Спартак набрал 11 очков за еврокубки. Из них 4 были начислены автоматически, как бонусы. В сухом остатке имеет 7.

Зенит уже набрал 15 чистых баллов.
Ну да. Чемпионат у нас конечно честный и чемпион взял золото своими силами.
ОЛЛС
24 февраля 2018 в 09:03
Это мелочи.Впереди ЧМ 2018.
Владимир_Спартак
24 февраля 2018 в 11:34, ред.
Вообще весь этот дым на стадионах и все, что связано с ним это пещерная дикость. И что интересно вся эта наволочь пришла из-за Бугра, Т. Е. от них Демократов. У нас раньше болели по другому, по настоящему. Пора уже вернуться к настоящему. И быть истинным болельщиков.
Гость