Soccer.ru

Гол с пенальти на 97-й минуте выводит «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов

11 апреля 2018, 23:42
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 3Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ювентус» одержал великолепную победу над «Реалом», но гол с пенальти на последних минутах выводит в полуфинал мадридскую команду.

Мадрид, стадион «Сантьяго Бернабеу»

«Реал» – «Ювентус» – 1:3 (0:2)
Голы: Роналду 90+7 (пен) — Манджукич 3, Манджукич 37, Матюиди 59

Первый матч: 3:0

«Реал»: Навас, Марсело, Вальехо, Варан, Карвахаль, Модрич (Ковачич 76), Каземиро (Васкес 46), Иско, Кроос, Бэйл (Асенсио 46), Роналду.
Главный тренер: Зинедин Зидан.

«Ювентус»: Буффон, Сандро, Кьеллини, Бенатиа, Де Шильо (Лихтштайнер 17), Матюиди, Пьянич, Хедира, Манджукич, Коста, Игуаин (Щесны 90+6). 
Главный тренер: Массимилиано Аллегри.

Предупреждения: Пьянич 16, Карвахаль 21, Манджукич 28, Лихтштайнер 35, Сандро 66, Коста 72, Марсело 81, Бенатиа 90, Роналду 90+8.

Удаление: Буффон 90+3

Судья: Майкл Оливер.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка

Источник: soccer.ru Фото: ФК «Реал»
Все комментарии
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Nerai Sairensa (раскрыть)
14 апреля 2018 в 00:24
Красной не должно быть Буффону, только Бенатие за 2 жк. Этим судья подставил Реал, не нужное удаление вообще.
FERIS
FERIS ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 09:56, ред.
Тоже самое могу сказать про удар с локтя в лицо Карвахалю в штрафной Ювентуса в первой игре.
Судья сделал вид что ничего небыло.
заDOOMчивый
12 апреля 2018 в 21:02, ред.
В принципе,если бы Оливер показал за подобное на точку в сторону Реала, фаны и игроки Юве сказали,что рефери правильно оценил ситуацию,а сливочные извергали проклятия,что Юве купила Оливера. Буфон вообще вёл себя не спортивно,за что был изгнан из поля,совершенно объективно,тем более за незаслуженное оскорбление рефери. Буффон не мог видеть было нарушение или нет,тем более толчка, даже бутсы на груди Васкаса,всё происходило быстро и динамично,что необходимо было отбивать мяч,а не глазеть по сторонам. Далее, Буффон кипер и никакого отношения к арбитражу не имеет. Ведь Оливер мог же после пеналя,подойти и сказать Джиджи прыгать надо было в другой угол,ну что ты за кипер, иди на пенсию и жуй чипсы.Ведь Буффон допускает ляпы - значит место на трибуне. В Англии за подобные высказывания,не только удаляют,а и срок выносят на несколько матчей. Венгера и Маура выгоняли,а тут какой то воротаришка. за исключением этого момента,можно ли сказать,что Оливера купили? ну ведь не плохо отсудил? ну возможно пару лишних жёлтых выписал,в случае с Лихштайнером,практически сразу после выхода на поле наградил его. Если бы был куплен,то гол с оффсайда засчитал бы не думая и Юва скорее всего превратился в МС. Так,что может он и отобрал Овертайм,но подарил весь Матч все 90 минут.
Это я пытаюсь быть объективным.
заDOOMчивый
12 апреля 2018 в 19:13
всегда болею против ЮВЕ,Реала и Барсы, т к им постоянно помогают судьи.
заDOOMчивый
12 апреля 2018 в 19:10
несколько раз посмотрел повтор.... всё выглядело как 100% пеналь, мадридовец падал,как будто его изо всех сил толкнули в спину - без вариантов. А вот если смотреть крупным планом с позиции рефери,а не зрителей,то картина вырисовывается весьма и весьма противоречива. Оливер находился сзади и должен был видеть толчок,причём сильный толчок,ведь аттакующий упал очень динамично. а рефери за воротами должен был увидеть.как бутсой лизнули грудь,НО Оливер принимал решение сам,без консультаций показал сразу же на Точку. Так вот на крупном плане,чуток в замедленном режиме,возможно было касание,но это не толчок,что бы так падать. Далее при такой динамике или скорости мяч был в районе груди и забить грудью или животом Буфону - это удача. Позиция голевая,со стороны Оливера,а вот со стороны за воротного рефери - не голевая.Шансов забить было практически минимум, ну если бы ещё был там Роналду или Месси или топ форвард,то конечно за счёт техники,могли что то извлечь,но то на уровне фантастики,у этого же игрока шансы были равны нулю. Уверен если бы защитник видел,где находится мяч,он бы не вступил в контакт,потому что в штрафной Юве хладнокровные. Судью никто не подкупал - это однозначно,просто судья такой,молодой и Жёсткий. Он и АПЛ аналогично судит,что самое интересное это топ-судья,на самом деле,он в принципе не плохо судит,НО ЯРКО. Вот такая у него специфика. а есть в АПЛ судьи,которых и не видно на поле,но такие сейчас не в моде,такие серые мышки сидят в своих клетках и их никуда не приглашают. Вот можно вспомнить и Калину,когда на закате своей карьеры мог поставить липовый пенальти в ворота Гранда и решить его судьбу. на мой взгляд - нарушение было минимальным, шансов на гол было минимум,пенальти по букве,который можно было и не назначать. Но и назначив его,можно буквой достойно аргументировать. Барса- ПСЖ, поверьте судейство было намного односторонним,где игра шла пока Барса не забьёт последний нужный мяч,уверен,что второй тайм мог длиться и 60 минут.
Rafus Scorpius
Rafus Scorpius ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2018 в 18:42
Нигана на них нет))
Dani Alves
Dani Alves ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2018 в 16:31
я про то, что твой Юве кабинетный мешок. а не испанские клубы.
историю с переводом в Серию Б и лишением чемпионств забыл уже?
или ты очередной школьник-хейтер?

и тому доказательство тому, что вчера у Иско не засчитали гол и не удалили Манджукича
Dani Alves
Dani Alves ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2018 в 16:28
https://twitter.com/mumu29/status/984195774165803008

посмотри там секундное видео. Там хорошо видно как 60 килограммовый Васкес отлетел от 90 килограммового Бенатиа
Dani Alves
Dani Alves ответ Johnes (раскрыть)
12 апреля 2018 в 16:23
https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fd.radikal.ru%2Fd08%2F1804%2Fec%2Fd823720384e2.jpg

ноги защитника были ближе к воротам, чем корпус Иско
Dani Alves
12 апреля 2018 в 16:20
https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fd.radikal.ru%2Fd08%2F1804%2Fec%2Fd823720384e2.jpg

ноги защитника были ближе к воротам, чем корпус Иско
Rafus Scorpius
12 апреля 2018 в 16:19
Когда все несколько поутихло, эмоции и прочий негатив, то вот аспекты к размышлению:
Был ли пенальти?! - Не берусь судить, пусть решает коллегия судей при скурпулезном рассмотрении повторов. Но есть множество нюансов, в перавом матче Пауло Дыбала имел момент упасть в штрафной, за что и был наказан предупреждением, далее он наиграл на вторую желтую ( к сведению Бенатиа сво втором матче сделал это более мягче, чем Пауло). Скачем дальше, Криштиану Роналду, безусловно лучший в своем амплуа и гол в первом матче просто картинка, но во втором он симулировал, как минимум дважды, но ни в первом, ни во втором случае карточку не получил. В первом, где он упал в штрафной, во втором упал до штрафной, причем уже сидя на газоне, ударом сбил с себя бутсу, при этом аппеллируя арбитру, что мол, сбили так, что бутса слетела. Два эпизода симулянтства. Дальше, он не получил законную ЖК за снятие футболки, по крайней мере по тв я этого не увидел и в конец, Рамос...будучи дисквалифицированным, он не имел права спускаться на скамейку запасных и оттуда смотреть матч ( Это, по видимому, после игры и высказал ему Макс Аллегри). И вообще, Джиджи Буффон не заслуживал удаления, тут судья решил себя поставить выше ситуации, при этом не беря во внимание, что эпизод был высокого накаливания. И к слову...мимолетом...в двух случаях у Юве были удаления...
Dani Alves
Dani Alves ответ Непотопляемый Князь (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2018 в 16:17, ред.
не плачь князь, обиженка.
пеналь 200%
гол Иско отменили, хотя офсайда не было
Манджукичу вторую желтую за грубость против Карвахаля.

ты видишь только то, что хочешь видеть.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Usm R (раскрыть)
12 апреля 2018 в 16:15
да все испанские шалуньи падают и корчатся от боли. Мужики находятся в совсем других регионах,подальше от знойного солнца. Типа Барса меньше падает ,чем Реал? А вспомните итальяшек,как они падали на Чемпионатах,помню Пипо за два метра до штрафной за футболку и он упал на линии - Пенальти! Юву тоже как сейчас Барсу и Реал тянули к полуфиналам. Надо играть как МЮ с Баварией,проигрывая 0/1 забить пару мячей в добавленные 3-4 минуты. Так что когда у итальяшек появятся китайские мешки,может тогда будут править балом и Юве и Интер и Милан и будут их тащить к финалу,а пока что Испания рулит и им помогают. Я вообще удивлён,что третий гол Ювы засчитали,в динамике выгледело,что мяч с рук выбили у Наваса.
заDOOMчивый
12 апреля 2018 в 15:58
вот за что не любят Барсу и Реал - за пенальти,которые зачастую спорные,а ещё чаще Нарисованные, то ли игроками,то ли арбитрами. В своё время,когда гудела сериЯ А , Юву и итальяшек тоже тянули за жабры. Но сегодня Юва заслужила ОверТайм... Юва заставила замолчать этот Барбарис на 2 минуте и все нити игры держала в своих руках. Старая Синьора оказалась моложе этих звёздных мальчиков сидящих на мешках. Помню,когда Барса не была такой коррумпированной,Динамо К с Шевой заставил молчать Кампот, то ли 3/0 или 1/4 разгромили барсуков.
Джон Смит 1
12 апреля 2018 в 15:50
Реал с победой! Чистая и объективная победа, заслуженно идут в полуфинал.
Мешок, судья куплен, нельзя ставить пенальти - вся эта чушь от зависти.
Берите чипсы, садитесь на диванчик и смотрите как лучшие команды в ЛЧ дальше играют, а мы поболеем при этом за свой Реал.
заDOOMчивый
12 апреля 2018 в 15:47
английские арбитры в принципе нормальные и дают жёстко бороться и порой так жёстко,что другие бы дали или пенальти или удаление,НО ЕСТЬ Особенный не только Тренер,но и Рефери,именно Майк Оливер. Для зрителей АПЛ,он хорошо запоминается пенальтями и красными.... Он очень часто этими крайностями выделяется. Конечно нарушение в штрафной было и конечно опасность воротам была,НО подобных нарушений можно с десяток насобирать за тайм.... Защитник сбивал ли Васку или кого там,конечно контакт был,но насколько он влиял на гол?
Юве доказала,что даже поражение дома 0/3 не означает,что уже всё потерянно. Это проиграли с высокоподнятой головой и никто не сможет их упрекнуть в поражении. Команда с характером и очень грамотно играла и выиграть 3/0 на Барбарисе было сложнее,чем Реалу в Турино. Аллегри на голову выше в тренерстве,чем Зидан,как он поменял на 16 минуте игрока - это же вообще нонсенс.
Шмавон
12 апреля 2018 в 14:09
когда счет стал 0-3 я ждал этого пенальти, а как по другому!
Roger Young
12 апреля 2018 в 13:37
Васкес как кисейная барышня был рад упасть, потому что никакого серьезного столкновения не было. В последние минуты матча все футболисты нападения падают в штрафной, как пушинки.

Грамотные арбитры, зная об этом, никогда не доверяют падениям,заставляя работать по-честному.

Зная о том, что все и всегда валялись в штрафной и все равно поставить пенальти мог только конченный удот или заряженный судья продажная
Roger Young
Roger Young ответ Dani Alves (раскрыть)
12 апреля 2018 в 13:33
О каком пенальти может идти речь, если ситуация даже не доведена до опасного момента. Васкес в момент падения был с мячом? Или может выходил один на один? А может он пытался пробить по пустым воротам?

Ситуация не имела никакого развития. Если бы Васкес не завалился, он пробежал бы до Буффона и благополучно про74лся с мячом, не имея шанса его нормально подработать и не отдать партнеру.

Это высосанная из пальца атака, которая просто стала предлогом для назначения 11-метрового.
Johnes
Johnes ответ Dani Alves (раскрыть)
12 апреля 2018 в 13:29
Это Иско не был в офсайде?! Пересмотри этот момент ещё раз, а потом пиши, глорик! В момент удара ронявого половина корпуса Иско, включая его бошку, находились в полуметре от корпуса защитника Юве! Он даже не возражал, когда арбитр не защитил взятие ворот.
Johnes
Johnes ответ Dani Alves (раскрыть)
12 апреля 2018 в 13:28
Это Иско не был в офсайда?! Пересмотри этот момент ещё раз а потом пиши, глорик! В момент удара ронявого половина корпуса Иско, включая его бошку, находились в полуметре от корпуса защитника Юве! Он даже не возражал когда арбитр не защитил взятие ворот.
Johnes
Johnes ответ Dani Alves (раскрыть)
12 апреля 2018 в 13:27
Это Иско не был в офсайда?! Пересмотри этот момент ещё раз а потом пиши, глорик! В момент удара ронявого половина корпуса Иско, включая его бошку, находились в полуметре от корпуса защитника Юве! Он даже не возражал когда арбитр не защитил взятие ворот.
Dani Alves
Dani Alves ответ Roger Young (раскрыть)
12 апреля 2018 в 13:07
в футбольных правилах так и написано, что "за несколько минут до конца матча нарушения нельзя фиксировать"?

и еще что ты скажешь насчет отмененного гола Иско в первом тайме?
там не было оффсайда, но почему-то все молчат.

и еще Манджукич, имея желтую карточку, заехал локтем в Карвахаля - должна быть вторая желтая карточка
Fenomen-9
12 апреля 2018 в 12:50
С победой Реал..С отличной игрой Юве..С подрывом глоры барси))))))
SPORiNG
12 апреля 2018 в 12:48
Еще момент по поводу удаления Джиджи. При бесконечном уважении к нему, действительно, толкать судью в спину с криками в его адрес - это удаление. Роналду за "тычок" рукой отстранили на 10 игр. И сколько тогда было комментов в духе "доигралась кристинка", "так ему и надо, нечего на судей наезжать" и подобное. Тут не вопрос судейского решения. Тут вопрос неприязни к конкретным людям в конкретных ситуациях. Своих фаворитов в жизни бы так не поливали...
SPORiNG
SPORiNG ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2018 в 12:43
за что позор Реалу то, не могу понять? Или это так игра куплена, что сначала ты даешь Ювентусу забить себе ровно 3 гола (не больше и не меньше), а потом в твою пользу назначают пенку как спасение? Что по мозгам у нас, а?
Jeck Denielse
12 апреля 2018 в 12:24
Походу Буффон и впрямь так боится ударов Роналду , что предпочёл удалиться...)))

99% специалистов даже в Каталонии и Турине не будут спорить что пенальти был......ибо был..

Так и споры здесь неуместны......
Или судья должен был терпеть оскорбления и агрессию 40-летнего итальянского парня....который почему то посчитал что вместо матча проходит его бенефис ??...

Нечего было дома в Турине ваньку валять...а то теперь ищут виноватых...
Никто у Ювентуса выход в полуфинал не отнимал...Оливер не Айтекин....))

С "Ромы" надо пример брать.....вышла и победила по итогам 2-х встреч....тоже говорят какую то сильную команду.....без грязи и скандала...))
Верг
12 апреля 2018 в 12:17, ред.
Надо было оставлять 3-3 и пусть бы в дополнительное время победил сильнейший, а так снова зашквар с участием реала, каждый год так. Арбитра не мороз!
ВааС
12 апреля 2018 в 12:10
Да да,судья получил приказ сверху,и поэтому дает забить 3,и не засчитывает чистый гол Реала,который еще ранее перевернул бы ход игры)) Гениально..А оливер любит трудности оказывается,аж на последних секундах ему легче поставить пенку,чем засчитать гол Иско..браво)))
ВааС
12 апреля 2018 в 12:09
Да да,судья получил приказ сверху,и поэтому дает забить 3,и не засчитывает чистый гол Реала,который еще ранее перевернул бы ход игры)) Гениально..А оливер любит трудности оказывается,аж на последних секундах ему легче поставить пенку,чем засчитать гол Иско..браво)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить