Soccer.ru

На стадионах ЧМ-2018 ограничат продажу блюд из свинины

02 июня 2018, 14:43

На стадионах ЧМ-2018 ограничат продажу блюд из свинины в связи с тем, что начало мундиаля совпадает с Рамаданом.

Так, в меню в VIP-ложах нет горячих блюд из свиного мяса, люди смогут заказать только мясную тарелку, в составе которой будет и пармская ветчина.

Аналогичная ситуация и в фудкортах на стадионах — все бургеры, колбаски и хот-доги будут делаться из говядины и курицы.

Все комментарии
bsww
bsww ответ Байкал-38 (раскрыть)
03 июня 2018 в 15:38
вот именно, ради них свинину из магазина не убирают. Может дело в еде (состав говядина-свинина). тогда приготовьте чисто говядину
denmig
02 июня 2018 в 18:14
но руки, их готовящие - будут те же ! - сначала свинину потом говядинку!
uncle Charlie
02 июня 2018 в 17:41, ред.
Глупость какая-то.. Продавайте все как есть, если у мусульман пост, то пусть не едят и не покупают. Их что, кто-то заставляет? У нас вообще-то кроме мусульман есть еще и другие религии, и государство светское
Байкал-38
Байкал-38 ответ bsww (раскрыть)
02 июня 2018 в 16:40, ред.
А ради корейцев тогда надо собачачину подавать, а для японцев и некоторых стран, где не запрещен каннибализм и даже открыты рестораны, что подавать?! Очень уж тупое решение, на это есть меню и состав из чего приготовлено и каждый должен сам решать, что ему употреблять. Ведь у нас много своих мусульман, которые придерживаются поста (Рамадан), но в магазинах и в общественном питании ничего не убирают. Вера добровольное решение, а так получается других ущемляют! Может ещё и к М Ж добавится другие буквы?!
bsww
02 июня 2018 в 16:28
Кстати сегодня картинку увидел в интернете. Звонит тренер сборной Турции по футболу тренеру сборной России по футболу и предлагает в честь предстоящего матча зарезать баранов. Наш отказывается, мотивируя тем, что, мол, мне с моими ещё на ЧМ выступать.
bsww
02 июня 2018 в 16:25
И пельмешки пожрать нельзя будет? А вообще можно сделать отдельные ларьки без свинины (для мусульман), без говядины (для индусов и иже с ними). Почему сразу для всех?
Казанский
02 июня 2018 в 16:03
Жареный баклан будет летом в трэнде))
Байкал-38
02 июня 2018 в 15:58
Спартачи счастливы!!!!!
Байкал-38
02 июня 2018 в 15:57
К Черчесову решили проявить толерантность! Он наверное сам об этом и попросил! Не может он спокойно смотреть как поедают свинину, наследственность!
Rattlehead
02 июня 2018 в 15:41
Так в Рамадан вообще запрещен прием любой пищи и питья от рассвета до заката. Стало быть, нужно запрещать на стадионах продажу всего съестного и плевать, что РФ по конституции есть светское государство.
galem72
02 июня 2018 в 15:14
"...начало мундиаля совпадает с рамаданом..."

И чё теперь?
Нельзя / не хочешь / фанатеешь - не ешь!
Почему те, кому на это всё равно, должны быть ущемлены в своих желаниях? Ваще парит навязывание этих фанатичных устоев...
((
Казанский
02 июня 2018 в 15:12
в меню в VIP-ложах нет горячих блюд из свиного мяса, люди смогут заказать только мясную тарелку,
-------------------
Мяса не будет,будет пустая тарелка с запахом мяса))
Аксинья
02 июня 2018 в 14:53
А то что с 4 июня по 12 июля будет Петровский пост и православным христианам вообще нельзя употреблять мясные блюда никого не волнует...Вера верою, но за свой народ обидно...
Казанский
02 июня 2018 в 14:51
Хорошо,что с православным постом не совпадает,а то бы травой кормили)))
А так в чем проблема то,нельзя свинину есть,так не ешь...
ArgonS
02 июня 2018 в 14:44
Она напоминает пупсиков, а это всегда к поражению.
Гость