Soccer.ru

Сборная России обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

01 июля 2018, 19:41
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияЗакончился после серии пенальти

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В 1/8 финала турнира россияне в серии послематчевых пенальти одержали победу над командой Испании.

Москва, стадион «Лужники»

Испания — Россия 1:1 (1:1, по пенальти 3:4)
Голы: Игнашевич 12 (автогол) — Дзюба 41 (пенальти)

Пенальти: Иньеста — 1:0, Смолов — 1:1, Пике — 2:1, Игнашевич — 2:2, Коке — 2:2 (вратарь), Головин — 2:3, Рамос — 3:3, Черышев — 3:4, Аспас — 3:4 (вратарь)

Испания: Де Хеа, Начо (Карвахаль 70), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Коке, Асенсио (Родриго 104), Иско, Сильва (Иньеста 67), Диего Коста (Аспас 80)
Главный тренер: Йерро Фернандо.

Россия: Акинфеев, Марио Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Кузяев (Ерохин 97), Самедов (Черышев 61), Головин, Жирков (Гранат 46), Дзюба (Смолов 65)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Предупреждения: Пике 40, Кутепов 54, Зобнин 71

Судья: Куйперс Бьорн.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка. 

Источник: soccer.ru Фото: Соккер.ру
Все комментарии
Кьянти
Кьянти ответ Non-sense (раскрыть)
02 июля 2018 в 08:35
Ты тут как-то пару дней назад про статистику говорил: мол никогда мы не выигрывали, все такое...а что теперь скажешь?
А теперь ты говоришь, что победа мол вроде как бы и не победа, потому что это вратарь вытащил матч. Это вообще как понять? А очень просто: ты не разбираешься в футболе, или просто твое мнение тебе настолько важно, что ты готов даже игнорировать очевидное, лишь бы не признать, что ошибся, был не прав. Уверен, что любой успех наш ты попытаешься списать на недостатки соперника, причем сделаешь это так примитивно и скучно.
Николай Еремеев
02 июля 2018 в 07:36, ред.
Леня ( Слуцкий ) ты не прав - Россия футбольная страна !!!! Вчера еще раз убедился ,глядя как вся страна отмечает выход 1/4 финала нашей супер команды с нашим супертренером -это незабываемо !!!!!
merwbsb
02 июля 2018 в 07:28
Россия Гордость моя, С таким темпами в Финале Россия
waren61rus
02 июля 2018 в 07:23
Молодцы с проходом!!!! Дотерпели!))
самуил кац 1
02 июля 2018 в 07:18
Позорная игра! Куда там Бердыеву! Осетинский автобус - самый автобусный в мире ! Единственный положительный момент - результат.
Знатог
02 июля 2018 в 06:42
Акинфеев молодец. Но... я остаюсь при своём мнении. Испанцы плохо били по воротам, слабо и по центру. Ни одного сильного и точного удара. Сколько я смотрел Акинфеева в сборной, это у него первый матч такой из десятков. Это исключение а не правило. Если я сыграю 100 матчей, и я один матч из них хорошо сыграю.
Владимир Ушаков
02 июля 2018 в 06:10
Поздравляю сборную России с великим успехом, не каждая команда способна пройти Испанию. Матч против Испании выиграть можно было только одним способом, который продемонстрировала Россия и никто камень в ее сторону не кинет. Удачи России против Хорватии, есть все шансы на полуфинал, конечно Хорватия не Испания, но главное чтобы не было недооценки соперника.
yrasikos22
yrasikos22 ответ форева (раскрыть)
02 июля 2018 в 05:12
Затем что благодаря 1137 передач Испания побеждала всех кого можно 10 лет назад,благодаря 1137 передач против Испании невозможно играть в открытый футбол и на равных,это могут себе позволить только команды уровня сборной Германии и тд,поэтому эта сборная и являеться грандом.
murattime
02 июля 2018 в 05:04
Мне кажется что в России любая команда становятся деревом ни смотря ни на что,,,,,,,, а сборная выиграла чисто на опыте в этом плане
Bars kg
02 июля 2018 в 04:39
Я ещё перед ЧМ говорил что Испанию не стоит причислять к фаворитам. Сборная Испании костяк которой состоял из игроков Мадрида никогда не была грозной силой.
Санчо Панса
02 июля 2018 в 02:55, ред.
Я до сих пор в это не могу поверить! Это какой-то сон, причем сладкий сон) А ведь все начиналось для наших не очень...Серега Игнашевич забил классный гол, но, увы, в свои ворота( А Пике в очередной раз настроил против себя всех болельщиков сборной Испании, поскольку тут ему не волейбол! Я боялся, что наши могут не дотерпеть до дополнительного времени, а потом уже и до серии послематчевых пенальти, но они сумели это сделать) Браво, парни! Спасибо за эту великую победу! Игорь - ты просто космос!
форева
02 июля 2018 в 02:47
Да и ещё... очень хочется спросить у игроков испанской сборной: 1137 передач - это зачем ??? ))) Я ещё из детства помню, что "3 корнера - пенальти", но про то, что 1000 передач-гол (победа) никогда не слышал.))))
форева
02 июля 2018 в 02:42
Почитал комменты...(не все, сил не хватило).
Во-первых - на голову( 2,3,и т.д.) сильнее может быть только та команда , которая выиграла (может и не быть) , но не как не другая. В каждом отдельно взятом матче.
Во-вторых - красота в футболе имеет значение только для театральных и музейных зрителей. Для болельщиков вся красота на табло после финального свистка.
Ну и в-третьих - с каких пор середина ворот является "одним и тем же углом"?)))
Верг
02 июля 2018 в 02:17, ред.
кого то мне эта игра напомнила, а игру сборной греков! так можно придти к успеху, или получить разгром после эйфории
vovinho11
02 июля 2018 в 01:34
Команда вышла в 1/4, а они не довольны как она вышла. Почему нельзя ругаться, ведь это часть нашего языка. Сколько желчи? И врагов иметь не надо, от этого команда только сильнее становится. Молодцы ребята, у нас другой сборной нет. За них надо.
Шкумат
02 июля 2018 в 01:33
С ПОБЕДОЙ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и бальные танцы
и бальные танцы ответ ESPANOL (раскрыть)
02 июля 2018 в 01:30
Да,глупо спорить,что много не хватает у игроков.Техники,физики,тактики.
Но лиха беда начало.А для начала Стас закалил им яйца,отрастил зубы и научил драться.Это уже немало и отчасти компенсирует вышеозначенные недостатки.
Впервые за много лет стране не стыдно за команду,никто в которой,повторяю,НИКТО!!!!! не скажет: Вы в нас верили?Так это ваши проблемы.
vovinho11
vovinho11 ответ Vito- (раскрыть)
02 июля 2018 в 01:28
Йерро на поле не было.
Vito-
02 июля 2018 в 01:12
Спасибо Пересу. Уволил Лопетеги, Назначили бездарного Йерро. Ура!
Спартачок-70
02 июля 2018 в 01:09
Ребята молодцы! Игоря ругал.,, перед ним снимаю шляпу.
gremaldino
02 июля 2018 в 01:01
В качестве моих извинений Стасу ,комментарий из инета от испанца : "sebastien Bastilla: Я хотел бы, чтобы Фурия Роха (сборная Испании — прим. перев.) получила этого русского тренера. Если с теми игроками, что есть в его распоряжении, он получил то, что получил, мне больше ничего не требуется знать о нем."
форева
форева ответ ESPANOL (раскрыть)
02 июля 2018 в 00:57
Тебе надо переключаться с футбола на театр, цирк , балет или синхронное плавание.))) Какая на.х красота!??? Это плейофф ЧМ!!! Это спорт!!! Только результат!!! И никого не волнует как!!! Кто прошёл - тот и герой и в этом вся красота футбола и спорта!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА ! За красотой - в Третьяковку.)
ESPANOL
02 июля 2018 в 00:40
Если быть обьективным, то нужно признать, осмысленной или хотя бы внятной игры у нашей сборной нет и в помине. Техники, приема мяча, проникающих острых передач тоже нет. Тактика одна превалирует, отбиваться всей командой, а там, как повезет. Сегодня повезло, мяч в руку попал. Посмотрим на сколько хватит фарта. Успокаивает одно, то, что два года назад сборная Португалии, демонстрируя точно ткой же антифутбол, дошла до финала чемпионата Европы и выиграла его тоже по серии пеналей. Черчесов явно взял ту манеру игры португальцев за образец. Хорошо, что на отдых и подготовку к 1/4 есть неделя. С Хорватами будет гораздо тяжеле, испанцы более прямолинейны и бесхитростны, чем хорваты. Нашим удачи и успеха!
Vic2016
02 июля 2018 в 00:35
Вчера (уже позавчера) был хороший день!!! Сегодня (уже вчера) СУПЕРдень!!! Даже во сне мне такое не снилось. Сборная РОССИИ вперёд!!! К новым вершинам!!! Родина ВАС не забудет. Вы и так прыгнули выше головы (Николая Валуева 213 см) !!!!!!!!! Молодцы!!!!!
форева
02 июля 2018 в 00:26
Свиным перед сном могу сказать, что бы спали лучше, что Серёга Игнашевич , похоже, за полтора месяца научил Кутепова играть в центре защиты!)) По крайней мере тенденция к улучшению явная. Только проставится Серёге не забудьте!))
Миша Вилков
02 июля 2018 в 00:14, ред.
форева
02 июля 2018 в 00:14
ААААААААААААААААА! РОССИЯ!!!! МЫ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!!!!
4RT
4RT
02 июля 2018 в 00:08
Несчастные ждали чуда....,и чудо произошло.Даже присутствие Медведева на стадионе этому не помешало.
spartak kursk
02 июля 2018 в 00:05
Победа России-это чудо!!!!!
Игра была невыдающаяся.

Тем не менее Испания отправлена домой.И это не наша проблема!!!!!
Non-sense
02 июля 2018 в 00:03
Бесславная победа. Игорь вытащил матч.
Гость