Soccer.ru

Пономарев: «Игроки „Монако“ могут выжить Головина из коллектива»

25 июля 2018, 22:53

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением о переходе полузащитника «армейцев» Александра Головина в «Монако». Завтра 22-летний футболист прибудет на медосмотр.

Я бы посоветовал Головину ещё поиграть в российском футболе. Заматереть нужно. В 22 года рановато уходить. Вот в 23-24 года можно где-то в Европе попробовать поиграть. Боюсь, что он потеряется. Всё-таки там требования другие, не такие, как у нас в России. Там нужно выкладываться в каждой игре обязательно.

Сами ребята его могут выжить из коллектива, если Головин не будет отдаваться. У нас можно дурака повалять, забить один голишко, а дальше отдыхать. Так у Саши и было, собственно говоря. Одну игру сыграет блестяще, а в двух-трёх следующих — провал. Он как игрок нестабилен. Сложно проводить каждую игру как последнюю. Если сможет физически справиться — выживет. Важна физическая подготовка, выносливость. Головка хорошая и техника — это одно, но физически надо показать себя с лучшей стороны.

«Монако» — престижная команда. Дай бог, чтобы у Саши получилось! Протянет один сезон — хорошо, не сможет — вернётся обратно. Было бы круто видеть его в паре с Роналду в «Ювентусе», но пускай поработает сначала в «Монако». Желаю Головину успехов, удачи и самое главное - здоровья.

Головин — в «Монако»: все в выигрыше

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2018 в 06:58
Без базара! Лучше стать дедушкой, чем спать с бабушкой!))))
Bolshoy
Bolshoy ответ Serg_Diamond (раскрыть)
26 июля 2018 в 12:18
Все хорошо , кроме "дедушки"))))
Sadjon
26 июля 2018 в 11:44
Удачи Александру......надеюсь у него все получится в Монако......
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
26 июля 2018 в 10:45, ред.
Я еще раз говорю, что не вижу смысла обсуждать очевидные для всех, кроме отдельных товарищей, вещи. Что касается сборной, там его Черчесов вынужденно использовал фактически на позиции под нападающим. Он не играл так высоко в ЦСКА, не будет на этой позиции он играть и в Монако. Он игрок центра поля, классический распасовщик, его дело начинать и организовывать атаки. Иньеста вроде тоже не сильно забивной, как и Кроос. И насчет скамейки. Головин не сядет на скамейку, не для этого клубы типа Монако покупают игроков за 30 млн. Чтобы его продать дороже и окупить средства его нужно будет нехило раскрутить, дать раскрыться, а на скамейке это не возможно. Это в Челси первостепенно результат сегодня и сейчас, там долго рассуждать не станут, а в Монако еще и стараются выращивать таланты. Жардим спец по этим вопросам. Но для этого потребуется некоторое время на адаптацию, и как правильно говорит Васильев, не стоит ждать от Головина результата уже в первый сезон. Реальный выхлоп будет только на второй сезон.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Serg_Diamond (раскрыть)
26 июля 2018 в 10:19
А я и не спорю ! Просто когда в матче с хорватами ,Головин дал пас на ход Смолову,когда тот вышел на замену , ,у самого силёнок не хватило поддержать атаку ! Вот и весь сказ ! Так ,что ,на весь матч его не хватает - вот я о чём ! А так как он ещё и не забивной , то будет на лавке сидеть в Монако ! Здорово ,конечно ,выдавать желаемое за действительное , но боюсь ,что так и будет ! Пусть лучше я ошибусь !
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
26 июля 2018 в 10:06, ред.
Не стану спорить, ибо вижу это бесполезно, мы видимо разные матчи смотрели)))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Serg_Diamond (раскрыть)
26 июля 2018 в 09:48
Больше всех наматывал Зобнин ,кстати ! А Головин к 70 мин. уже "сдох" ! Остальные в это время как раз носились по полю !
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
26 июля 2018 в 09:44
А кто там не стоял к 75 минуте? Он 16 км за матч наматывал, больше чем кто-либо! Никто из расхваленных французов, бельгийцев, англичан, испанцев не пробегал столько за матч. И при этом умудрялся еще в овертаймах делать рывки!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Serg_Diamond (раскрыть)
26 июля 2018 в 09:39
Ничего не имею против Головина , но вы ,сэр ,видимо плохо следили за игрой Саши на Чемпионате Мира ! К 70 -75 минутам он уже " стоит" ! Силёнок-то не хватает на весь матч !!! В остальном -всё по делу!
Знатог
26 июля 2018 в 09:28
на французской стороне, на чужой планете...
sir_Alex
26 июля 2018 в 07:14
"Сами ребята его могут выжить из коллектива, если Головин не будет отдаваться." − дед знает, о чём говорит! Ахахахахаха!!!)))
амурец
26 июля 2018 в 05:55
да как то не в попад говорит
mensk
26 июля 2018 в 02:44
Ужасы буржуазного чемпионата? или напутствия.
AlexandrSerg
26 июля 2018 в 01:39
Еще один с завистью и желчью. Старая поговорка: "куй железо пока горячо". Молодец, что пробует.
Petr Makovenko
26 июля 2018 в 00:09
Посмотрим, как все сложится.....
желаем Александру успехов!!!
Слайш
25 июля 2018 в 23:53
Быть целеустремлённым и настоящим профессионалом означает в том числе не слушать всех тех, кто твердит что у тебя ничего не получится... Так что отсылай всех нахрен и борись за место в основе сначала в Монако, а затем в топ клубе Испании, Англии или Германии..

У тебя всё получится, Саня..
Томик
25 июля 2018 в 23:39
Буду рад, если заиграет, но по сути - слили Сашу. Интересовался Ювентус, а продали в Монако. Своим же хлопчикам. Что он там будет делать? Мечтал с детства в Монако играть, видимо. Психологически будет очень тяжело. Мотивация спорная. Жаль.
VIPded
25 июля 2018 в 23:27
Бредятина. С самоотдачей у Сани всё в порядке как раз! Удачной карьеры армейцу Головину!!!
Великолепный
25 июля 2018 в 23:13
Вице-президент «монегасков» Вадим Васильев рассматривает предстоящий сезон для Александра как переходный. Адаптация к новому чемпионату, новой стране. Новый язык. Для этого всего нужно время. Мы обязательно поможем ему. Но какой-то период ему понадобится. Как я уже сказал, этот сезон следует рассматривать как переходный в его карьере.

– Вы лично собираетесь помогать Головину?

– Безусловно. Я много времени провожу с первой командой. Один из наших сотрудников говорит по-русски. Он будет находиться рядом с Александром.
drug01
25 июля 2018 в 23:11
Всякое может быть и пожелать надо удачи
mrkdg
25 июля 2018 в 23:07
пока есть возможность пусть едет играет. щас не уедет потом может быть поздно.
Serg_Diamond
25 июля 2018 в 23:06, ред.
Дедушка, при всем уважении, неужели Вы не видели игру Головина? Это когда же он не выкладывался в каждом матче? Или когда он не отдавался игре, "валял дурака"? Конечно, он не бомбардир и в завершении атак ему есть куда прибавлять, но в самоотдаче его нельзя упрекать. С этим я категорически не согласен! Он никогда не снижал планку, он всегда носился по полю как угорелый практически без замен. С виду скромный парень, но на поле реальный зверь, характер у него бойцовский! И насчет стабильности - он самый стабильный игрок во всем РФПЛ. Если бы не это обстоятельство, никакая игра на ЧМ не обратила бы на него внимание европейских клубов уровня Арсенала, Барселоны, Юве и Челси. Ведь разговоры про Арсенал и Юве начались еще до ЧМ. Там ведь скауты не идиоты. К примеру, Кутепов хорошо себя проявил на ЧМ, но не отличался он ранее стабильной игрой в РФПЛ, вот и нет реальных предложений у него. Никто не делает выводов по нескольким матчам, за игроком следят, и предложения делают только если он показывал стабильно хорошую игру на протяжении пары лет. А если бы Головин не ушел сейчас, то не ушел бы никогда, потому что Гинер продал его в очень правильный момент - сразу после ЧМ, на пике стоимости, а потом за него 30 лямов никто бы не дал, потому что из РФПЛ в последние годы ни один российский игрок не ушел в Европу играть в клубы такого уровня, а клубы-середняки не способны дать столько денег за полузащитника. А за 20-ку Гинер такого игрока никому бы не отдал. Да и у молодого игрока перспектив больше вырасти в большую звезду, чем у 25 летнего - такого уже не переучишь. И закончил бы Саня как Дзагоев (хорошо что есть такой пример у него перед глазами). Какой Ювентус, какая пара с Роналду, дедушка ... )))
Cimonn
25 июля 2018 в 23:06
Не всем же быть хамом, как Дзюба.
marvel777
25 июля 2018 в 22:59
Может быть все что угодно но с чего бы такие идиотские предположения
ALBA BARCELONA 21
25 июля 2018 в 22:58
Научится,как Месси пешком стать лучшим бомбардиром,отдыхая на поле.
Гость