Soccer.ru

Сорокин: «УЕФА отлично работает при нынешнем президенте Чеферине»

28 августа 2018, 15:37

Член совета Международной федерации футбола (ФИФА) Алексей Сорокин сообщил, что УЕФА работает при действующем президенте организации словенце Александере Чеферине, чья кандидатура была выдвинута на новый срок рядом национальных ассоциаций, как слаженный коллектив.

Он проявил себя хорошим руководителем, устойчивым, продемонстрировал лидерские качества, сумел сплотить коллектив. Это и заметно — УЕФА очень хорошо работает как слаженный коллектив, а он нашел баланс между всеми.

Ранее исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев сообщил, что Российский футбольный союз не имел сомнений по решению о поддержке кандидатуры Александера Чеферина на пост президента УЕФА.

Все комментарии
Sysanin101
28 августа 2018 в 21:54
Категорически не согласен с хвалебными БАСНЯМИ в адрес УЕФА!

По инициативе Коллины была введена система видеопомощи арбитров - VAR, которая в 2018 году была официально включена в правила игры в футбол после серии испытаний на международных турнирах.
Это нововведение в УЕФА АКТИВНО поддерживал и продвигал Пьерлуиджи Коллина, однако, он, в конце июля, тихо покинул судейский комитет.
По неофициальным сообщениям, он, якобы, СМЕЛО вступал за скорейшее внедрение системы видеоповторов в европейском футболе, что не понравилось многим влиятельным чиновникам УЕФА, которые ЯРО выступали ПРОТИВ!
Именно по этой причине ему пришлось РЕЗКО и НЕОЖИДАННО покинуть судейский комитет УЕФА.
Свой уход он объяснил личными причинами.

Чеферин всячески ПРОТИВИТСЯ против прогресса и установки системы VAR и не хочет бороться с судейской коррупцией в европейском футболе.
Судейские скандалы их полностью УСТРАИВАЮТ!
Команды страдают, а чиновникам НАПЛЕВАТЬ!
Хоть ЧЁРТА лысого ЗАСУДЯТ, только плати.

УЕФА всячески старается препятствовать ШИРОКОМУ внедрению системы VAR в Европе.
Надо СРОЧНО устанавливать систему VAR во всех европейских турнирах. СРОЧНО!
Чиновники УЕФА боятся устанавливать систему VAR, потому что она нанесёт СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ удар по судейской коррупции в европейском футболе и, кроме того, они потеряют возможность влиять на результат игры.
Не секрет, что многие судьи управляются чиновниками УЕФА и они, по их криминальным советам, влияют и делают нужный результат, какой ими же и заказывается.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить