Soccer.ru

Созин предложит Исполкому запретить тренерам и игрокам критиковать судей

30 августа 2018, 14:38

Член комитета по этике РФС Андрей Созин рассказал о решении выступить за внесение в кодекс организации правила о запрете критики судей со стороны участников РПЛ и их представителей.

Стартовал новый сезон, а вместе с ним возобновилась старая забава – огульная критика судей со стороны клубов. Критика звучит из каждого утюга, причем по поводу и без повода. За последние дни я беседовал со многими уважаемыми деятелями нашего футбола. Сопоставил их мнения со своим и понимаю, что вырабатывается общая позиция футбольного сообщества относительно пагубной привычки при любой ситуации критиковать судей.

Поэтому я выступлю с предложением на комитете по этике обратиться в Исполком РФС с инициативой – запретить комментировать судейство всем, кто заявлен для участия в чемпионате России. То есть речь идёт об игроках, тренерах, даже водителях автобуса. Ведь тренеры проигравших команд и игроки никогда не говорят, что сыграли плохо. Все говорят о судьях. Ни один тренер не говорит, что он не подготовил команду, что он плохой тренер. Иванов был плохой, Будогосский – тоже. Теперь нехорош и Егоров! Их послушать: правы только футболисты и тренеры! Поначалу будет много недовольных, но потом это придёт в норму. Пусть судейство комментируют наши уважаемые эксперты, журналисты. Каким будет наказание? Если инициатива будет принята, то санкции определит Исполком. Скорее всего, можно будет говорить о денежном штрафе и дисквалификации.

Все комментарии
Obdulio Varela
30 августа 2018 в 16:24
Бред
Kurt Bekelman
30 августа 2018 в 16:15
а может предложить проверять судей на вменяемость и бинокль перед матчем приматывать вместо очков ?
Сергеевич вернулся 1
30 августа 2018 в 16:02
Галиматья будет продолжаться значит. Опять главбух под себя правила менять собрался?). Будогосского загнобил, когда нужно было. Теперь судей ни-ни. Чел в исполкоме тоже сидит. Он всеми фибрами души будет за и других членов руки поднимет).
abrek123
30 августа 2018 в 15:37
Давай быстрей запрещай и теперь судьи станут богами неприкасаемыми, будут творить ошибку за ошибкой дарить матчи и их некому будет даже критиковать поставить на место...Быстрей бы Var ввели и судьи начали свои ошибки исправлять..Не ясно почему у нас эта система не работает уже все стадионы всем оснащены, а все не как не хотят в своем чемпионате запустить..Уже в испании,германии в чемпионатах система работает, а мы первые все тестили все устанавливали на все стадионы построили 20 стадионов с этими VAR,а в чемпионате все никак ..
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ За адекватность (раскрыть)
30 августа 2018 в 15:29
О том ,что нужно вводить видеоповторы,тут я с тобой согласен на все 100%.Быстрее бы.
Zimka
30 августа 2018 в 15:22
Правильно, вместо ВАР надо запретить критику и всё сразу станет хорошо.
drug01
30 августа 2018 в 15:17
СТРАННОЕ предложение!
За адекватность
За адекватность ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
30 августа 2018 в 15:14
На мой взгляд, если что-то путнее, и принесет пользу нашему футболу, то можно и у китайцев перенять, я в этом ничего зазорного не вижу, но это мое субъективное мнение. Мне просто не понятно, с какой это радости условно Тихонов не имеет права ( в корректной форме конечно) после матча высказаться по поводу судейства. VAR нужно быстрее вводить, тогда накал страстей по судейству скорее всего спадет, хотя опять же где деньги брать.
rubinovyi2
30 августа 2018 в 15:13
Критиковать нельзя хвалить.)))
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ За адекватность (раскрыть)
30 августа 2018 в 15:01
Может у китайцев нам что-нибудь перенять? Всю историю берем чужое и переписываем себе.Может что то свое.?
За адекватность
30 августа 2018 в 14:58
В Англии:"Клубы предупреждены о том, что любой комментарий в СМИ со стороны тренеров, игроков или других представителей команды относительно арбитров, назначенных на игру с их участием, запрещен. Такие высказывания будут считаться неправомерными и могут привести к наложению соответствующих взысканий. Послематчевые комментарии относительно судей и игровых моментов по-прежнему разрешены при условии, что они не носят характер личных оскорблений, не ставят под сомнение непредвзятость арбитров или каким-либо образом не оспаривают спортивный характер матча." Перенимайте опыт господин Созин, англичане в футболе чай не глупей Вас. ИМХО.
PATRIOT1965
30 августа 2018 в 14:49
Что от того,что язык молчит,глаза то видят.)А есть еще голова на плечах .)
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2018 в 14:48
Скоро за критику и нас наверно начнут наказывать.)))Сплошное наказание.))))
PATRIOT1965
30 августа 2018 в 14:46
Так зачем запрещать? Какая польза?Штраф введите и все.Выгода будет,все бабло на детские школы футбола.)))Например есть бабло-вперед на Егорова,нет-так сиди))))
самуил кац 1
30 августа 2018 в 14:42
А почему "ОГУЛЬНАЯ" критика ? Чем дальше , тем больше убеждаюсь, что работают в РФС одни продажные твари ! Болото имени Мутного Виталика !
Гость