Soccer.ru

Уткин: «У команды Лопетеги задача стать „Реалом“»

03 октября 2018, 12:04
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Футбольный комментатор Василий Уткин оценил выступление «Реала» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА (0:1).

Интересно посмотреть на победу ЦСКА глазами соперника. После матча в Москве я укрепляюсь всё больше в симпатиях к Лопетеги. Мне даже волнительно, надолго ли хватит терпения у вздорного Флорентино. Хулен поставил не молодую и не экспериментальную команду. Ненавижу это слово, им злоупотребляют: эксперимент — это ведь проба жизнеспособного варианта, получится — и дальше будет работать так, а не по-старому. Очевидно, что в данном случае это неприменимо. Лопетеги решал другую задачу — он дает понять практически всем игрокам своей обоймы, что рассчитывает на них, и вовлекает в общее дело.

Он и раньше это делал с определенным риском, например, не поставив в Бильбао с первых минут Каземиро. Играл Себальос, играл потому, что был в прекрасной форме.  Это работа вдолгую, вдлинную. Сейчас вот дебютировал Регилон слева. Ведь игра с ЦСКА не проходная: для суперклуба в Лиге Чемпионов важно решить задачу выхода как можно раньше, чтобы чувствовать себя комфортно. Лопетеги играл, конечно, на победу. И сыграл совсем не плохо. «Реал» контролировал игру, моментов была тьма. Три штанги. Мариано Диас отлично вышел, только что не забил.

Вот для того, чтобы потом залетало, и приносило результат, сейчас эти парни должны чувствовать себя частью команды. Им доверяют. А то, что у них не получилось, понятно без слов. Это опыт, злее, безжалостнее будут. У команды Лопетеги задача СТАТЬ «Реалом». Не пребывать, не почивать, не наслаждаться этим состоянием; завоевать такое право. А гол привез самый опытный и титулованный игрок, между прочим, из тех, что был на поле. Так что дело совсем не в экспериментальности.

Это была рискованная игра с обеих сторон, играли две команды, только идущие к своей проектной мощности. За обеими круто наблюдать.

Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 23:04
На аватар поставил нашего тренера. Как он принимает решение по ходу матча с Краснодаром.
В момент, который запечатлен на аватаре - решение заменить Соу и Луценко. Ни никакущего Теттеха. Ни вечно опаздывающего Козлова ( когда ж у него контракт то истечет?!), а этих ребят.
Меняй Козлова - Хольмена на фланг. Ты проигрываешь. нееет. Он занимается извращенством. А второй тайм...я давно не помню такой бездарной и халатной игры. Еще и Женька травму получил...Вот и понял кого мне наш тренер напоминает.
А матчи сейчас не смотрю.. Стараюсь теперь ток динамо смотреть. И то, если, в Самаре опять изнасилуют мою психику - вообще месяц футбол смотреть не смогу )))))))))))
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 22:54
Виктор. здравствуй!
О дети борзые пошли, правда?)))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 14:41
Любой разумный человек,если в один ряд с Месси или с Роналду,Неймаром поставит Дзюбу,догадается сразу,что это юмор,шутка.Раз ты не молод тогда развивай свой ум.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 14:22
Ты думаю слишком молод,не разбираешься в людях и в своем Реале и в футболе.Для меня самый ненавистный игрок,которого пиарят каждый день,играть толком не умеет,который не стоит и ногтя Месси это Дзюба.Если не веришь полистай мои комментарии и увидешь,что я пишу о нем.Раз юмор не понимаешь с тобой не о чем говорит.Лучше смени ник и болей за Осасуну,тебе не подходит быть Напалеоном и болеть за Реал.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 14:01
Ты не прав,хоть Напалеон.Лапотеги станет лучшим тренером мира, и Реал основной претендент на победу в ЛЧ и в Испании.Я верю в Лапотеги но не веру в физрука Вальверде.Думаю после нового года Реал не потерпит ни одного поражения.Игроки и Тренер пока не привыкли друг к другу,так бывает во всех видах спорта,сам по себе знаю.А ЦСКА победил случайно,как аутсайдер Леганес Барсу.
112910415
03 октября 2018 в 13:43
Василий мыслит творчески...
Владислав Дудкин
Владислав Дудкин ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 13:25
Я лично не приемлю культ личности. Футбол это команда от повара и скаута до тренера и 11 в поле. Поэтому грустно смотреть, как без 1го игрока все рушится, тем более недопустимо этим прикрываться и оправдываться.
Нисколько не умоляю величее Рона
Имхо
S.L.I.P.
03 октября 2018 в 13:23
Есть позитивные моменты: игра в пас на достойном уровне, прессинг роскошный, все до единого стараются, значит мотивированы, это заслуга тренера.
Есть негативные: опять Бензема на острие, и это острие тупее некуда. Теперь, когда он нужен как забивной форвард, а не на подыгрыше, как никогда можно сказать - ну никакой он. Из-за него в первую очередь проблемы в обороне, как ни странно. Но Варану, Марсело, Рамосу, Карвахалю приходится постоянно гонять в атаку. Все голы пропускают на контратаках.

Факт, что для позиционного атакующего футбола необходима забивная атака, высокая реализация. Последние три матча, все три соперника Реала играли от обороны. Итог: 2 поражения и нулевая ничья.

Желаю Лопетеги успехов, есть ощущение, что пару винтов подкрутить и игра пойдет великолепная.
шацк
03 октября 2018 в 13:20
Че сказал? Удивительная способность Васи нагородить вагон, из которого важна только тележка...
ROMA DROGBA
03 октября 2018 в 12:23
Пока там Бензема и непонятный Мариано это вряд ли случится
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить