Soccer.ru

Кадыров: «„Ахмат“ готов взять в команду Мамаева и Кокорина»

13 октября 2018, 00:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что он готов помочь с трудоустройством в «Ахмате» полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву и нападающему «Зенита» Александру Кокорину, которых судят за участие в двух драках в центре Москвы.

Павел Мамаев и Александр Кокорин прославились своим неспортивным поведением. Как публичные люди и законопослушные граждане, они обязаны были соблюдать правила поведения в обществе. По непонятным пока причинам оба футболиста оказались замешанными в потасовках с рукоприкладством. Оба игрока задержаны и находятся под стражей.

Я не ставлю перед собой цель давать правовые оценки их поступку. Этим займутся следствие и суд, если дело дойдёт до суда. Я вот о чем подумал… Любое судебное решение преследует цель воспитать человека через наказание. Обычно, выйдя на свободу, человек оказывается в новой изоляции. На этот раз от него отворачивается общество. Появляются проблемы с трудоустройством. Я посоветовался с руководством футбольного Клуба «Ахмат», мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Александр Кокорин и Павел Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдёт завтра или через продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде.

Заявляю ответственно, что мы не ждём от них никакой звездной игры и забитых мячей. Наша цель — помочь молодым людям вернуться в нормальную жизнь, безболезненно пройти период адаптации. Это никоим образом не служит попыткой повлиять на общественное мнение или ход следствия.

Все комментарии
Алексей Коротеев
13 октября 2018 в 00:47
Ты им ещё обрезание сделай и вложи в их руки автоматы ! Умник ,блин !
Leha-ha50
13 октября 2018 в 00:41
В принципе - это для смутьянов неплохой вариант. В Грозном они себя так вести не будут - однозначно.
Но есть загвоздка - отпуск!!! Где и как они его проведут - одному богу известно!!!
Шишанутый
13 октября 2018 в 00:39
Правелные слова. Урал и Ахмат уже подержали как самые смелые клубы. Скоро и осталные предложат контакты.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить