Soccer.ru

Фергюсон довел Моуриньо до слез, когда посоветовал МЮ назначить Мойеса

22 ноября 2018, 20:19

Бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон перед своим уходом в 2013 году посоветовал боссам манкунианцев назначить его последователем Дэвида Мойеса и тем самым в буквальном смысле довел до слез Жозе Моуриньо, который в то время возглавлял «Реал». Португалец посчитал решение сэра Алекса предательством. Об этом рассказал в своей книге испанский журналист Диего Торрес.

Моуриньо считал Фергюсона не только союзником, но и своим другом, крестным отцом. Он был убежден, что они связаны исключительным доверием.

Когда Моуриньо узнал, что Фергюсон выбрал Мойеса, тренера «Эвертона», для него это стало ударом. Это были самые неприятные часы Моуриньо у руля «Реала». Он находился в отеле, не мог уснуть и оторваться от мобильного телефона, пытался понять причину.

В итоге Моуриньо всё же возглавил «красных дьяволов» в 2016 году. По слухам, летом его может сменить Маурисио Почеттино.

Все комментарии
Болот Сарбанов
23 ноября 2018 в 09:28
Конечно Мойес не уровень М.Ю., но САФ прекрасно осозновал что и Мавр не подходит ему. Из-за этой ошибки теперь рыдают все фанаты М.Ю.
Владимир Ушаков
23 ноября 2018 в 06:46, ред.
Тогда Моуриньо уже сказал что вернется в Челси поэтому его не позвали.Но лучше вместо Мойеса сразу бы Моуриньо пришел, результаты были бы лучше да и тот состав Моуриньо нормально бы перестроил и некоторых игроков - Чичарито, Уэлбека, Рафаэля не отпустил бы в отличии от ван Гала.
Против ЦСКА
23 ноября 2018 в 05:40
Сейчас Моуриньо довел до слез Фергюсона.
anyway
22 ноября 2018 в 22:58
мойес отомстил САФу за моура
ЮЗИК
22 ноября 2018 в 22:35
С Мойесом он не угадал
311
311
22 ноября 2018 в 22:07
Как смысл Фергюсону приглашать Моуриньо в МЮ, если тот возглавляет Реал? Логично, что не стал беспокоить его такими мелочами!)
Шишанутый
Шишанутый ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2018 в 21:41, ред.
Как это не выйграли? Моуринью еврокубок выйграл для МЮ и вернул его в ЛЧ. Очень хороший тренер. А со Слутским вообще вылетели бы в чемпеншип.
Footbolista
Footbolista ответ ДСА (раскрыть)
22 ноября 2018 в 21:10
В Южной Европе все мужики могут порыдать...для них это нормально...
Leha-ha50
22 ноября 2018 в 21:09
Дружба дружбой , а табачок врозь !!!
Алекс Фергюсон не называл же Маура предателем , когда он Челси тренировал ?!?
dzvinka
22 ноября 2018 в 20:54
ну... моуру не стоит упрекать старика... выбор то был сложным, из двух физруков выбрать менее физручного. И как теперь понимаем - у него получилось.
Надир Магомедов 1
Надир Магомедов 1 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2018 в 20:54
Так то Ферги выиграл АПЛ в свой последний сезон
ДСА
22 ноября 2018 в 20:54
Моуриньо идеальный тренер для Роналду. Оба могут порыдать.
RMUKMU
22 ноября 2018 в 20:53
А уж как я тогда надеялся, что однажды Моуринью возглавит МЮ и как сожалел, что Жозе занят Челси.
Сейчас стыдно такое вспоминать, но кто же мог подумать даже пару лет назад, что Моур превратится в это.
Нелетучий голландец
22 ноября 2018 в 20:53
А Моуриньо довел САФА до инсульта!
VIPded
22 ноября 2018 в 20:45
А потом Асабливый рулением МЮ довел Сэра Алекса до рыданий...)))
bublikyo
22 ноября 2018 в 20:35
А я подумал про слезы от смеха
дурман
22 ноября 2018 в 20:30
А Маур отомстил Фергесану результатами и игрой 😂😂😂
DXTK
22 ноября 2018 в 20:26, ред.
Да и сейчас на игру МЮ без слез не взглянешь.
Гость