Сарри: «Был доволен игрой до 55-й минуты. Затем мы потеряли абсолютно всё»

06 декабря 2018, 03:56

Наставник «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал гостевое поражение от «Вулверхэмптона» (1:2) в матче 15-го тура АПЛ.

Мы хорошо играли в первые 55 минут. Однако то, что случилось после первого гола соперника, можно назвать лишь «несчастным случаем». Мы полностью контролировали ход матча, но совершенно неожиданно упустили нити игры из рук, перестали соблюдать расстояния между линиями и потеряли свою игру. Почему так случилось, я не знаю.

Я всерьёз обеспокоен, причём не результатом, а тем, что мы не смогли должным образом отреагировать на первый гол соперника. Точнее сказать, мы никак не отреагировали на изменение ситуации на поле, и это меня беспокоит.

Я не могу сказать, было ли нарушение на Морате после перерыва, однако я знаю, что в первые 10 минут мы могли забить 4 мяча. Я не хочу обсуждать работу арбитра, поскольку у нас были другие возможности забить, которые мы не использовали. Нам стоит сосредоточиться на том, что мы в силах контролировать сами.

Не знаю, был ли фол на Виллиане [в эпизоде со вторым голом соперника]. Гораздо важнее подумать о том, как мы отреагировали на первый пропущенный гол. Такое впечатление, что на поле неожиданно оказалась совсем другая команда. Я не хочу обсуждать, было ли нарушение на Виллиане, поскольку для меня это не важно. Мне нужно понять, что изменилось в команде за столь короткое время. Нам необходимо было сыграть 30–35 минут, и я не вижу в этом большой проблемы.

Считаю ли верным своё решение внести пять изменений в стартовый состав? На 55-й минуте я ответил бы, что да. Я был доволен тем, как действует команда. После этого мы потеряли абсолютно всё: свою игру, результат, преимущество в счёте. Такое случается. Я не считаю, что это стало следствием ротации. Гораздо важнее в таких ситуациях менталитет команды. Мы можем проиграть матч, но не имеем права делать это безвольно.

заDOOMчивый
06 декабря 2018 в 20:32
Челси вообще как то вяло играли. Может хотели на классе Азара выехать,но к сожалению и палочка-выручалочка не сработала. Кепка конечно не должен такое пропускать, под мышкой,там и удар не был из не берущихся,может поле было не идеальным и мяч отрекошетил от кочки?! Луиза не было, Кристенсен получил игровое время,но он ещё не созрел для серьёзных битв,хотя тут и соперника серьёзным трудно назвать, не Юва или Барса или ПСЖ.