Стала известна причина крушения вертолета владельца «Лестера»

06 декабря 2018, 18:54

СМИ сообщили причину падения вертолета владельца «Лестера» Вишая Шриваддханапрабхи. У транспортного средства возникла неисправность в хвосте - педали кокпита отсоединились от хвостового ротора.

Напомним, что 27 октября вертолет потерпел крушение неподалеку от стадиона «Лестера» «Кинг Пауэр». Вертолет начал падать на высоте 130 метров. Погибли все пять человек, находившихся на борту, в том числе и Шриваддханапрабха.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
pele1981
06 декабря 2018 в 21:01
Сейчас опять англо-саксы заговорят о России и новичке
clop
06 декабря 2018 в 20:50
С причиной крушения понятно. Осталось разобраться с причиной неисправности.
Великий Князь
06 декабря 2018 в 20:35
Опять нам туфту впаривают. Это одно из первых при проверки готовности к полёту:

-перед началом осмотра снять все чехлы и заглушки, открыть входную дверь, необходимые люки, трапы, крышки капотов двигателей и главного редуктора;

-осмотреть снизу лопасти НВ и убедиться в отсутствии механических повреждений, льда, примершего снега в целостности стекол, контурных огней;

-осмотреть фюзеляж: проверить, не повреждена ли обшивка, остекление кабины, стеклоочистителей, убедиться в плотности закрытия дверей, грузового люка, крышек аварийных выходов в створках грузового люка, проверить крепление ПВД и частоту их отверстий, а также крепление антенн, убедиться в целостности стекол ОНО, светосигнальных маяков и строевых огней;

-осмотреть шасси: убедиться в отсутствии подтекания масла по штоку амортизационных стоек, проверить правильность зарядки амортизационных стоек и зарядку пневматиков колес по их обжатию, убедиться в отсутствии проворачивания покрышек относительно ободов колес по их обжатию, убедиться в отсутствии проворачивания покрышек относительно ободов колес по меткам;

-убрать трос заземления и уложить его в гнездо;

-осмотреть ВСУ: проверить частоту решетки воздухозаборника, убедиться в отсутствии подтекания масла и топлива на крышке люка, проверить по рискам масломерной линейки количество масла в ВСУ;

-осмотреть килевую и хвостовую балки, хвостовую опору, стабилизатор, лопасти РВ и убедиться в отсутствии механических повреждений, льда и примерзшего снега, следов подтекания смазки;

-стравить давление из гидроаккумуляторов, вспомогательной гидросистемы и проверить зарядку их азотом

.................

.................
denmig
06 декабря 2018 в 20:18
Мда! Вот и купи себе вертолет!
Заратустра
06 декабря 2018 в 20:16
Если бы он на вертолете преднамеренно врезался в жилой дом, тогда был бы мусульманином.
dzvinka
dzvinka ответил barc-f.
06 декабря 2018 в 19:10
Он мусульманин?
очевидно же, ведь именно поэтому он приглашах буддиских монахов освячивать поле и помещение клуба, видно мусульманин, как и великий месси.
barc-f.
06 декабря 2018 в 19:04
Он мусульманин?