Soccer.ru

Белоус: «„Зенит“ в конце года провалился»

18 декабря 2018, 08:59
ФенербахчеЛоготип футбольный клуб Фенербахче (Стамбул)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-советник президента «Локомотива» Юрий Белоус оценил перспективы «Зенита» в Лиге Европы. В 1/16 финала ЛЕ клуб из Петербурга сыграет с «Фенербахче».

По сути, в конце года питерская команда развалилась. Конечно, будет здорово, если зенитовцы пройдут как можно дальше. Но пока я не вижу, за счёт чего: нет ни игры, ни умения, ни особого стремления и желания. С одной стороны, по своему статусу «Зенит» должен выигрывать Лигу Европы, но с другой — в турнире сейчас сильный состав участников. Стоит обратить внимание на киевское «Динамо» и донецкий «Шахтёр», а также на другие команды, особенно из Западной Европы. Так что выиграть турнир будет не так-то просто.

Будем надеяться, что наши команды помимо своих задач будут решать ещё и задачи страны. Потому что если мы рано проиграем и вылетим бесславно, то португальцы, я боюсь, обгонят нас в таблице коэффициентов УЕФА. Тогда мы упадём в ней на 7-е место и опять будем делегировать в Лигу чемпионов только лишь две команды.

Все комментарии
ЦСКА Самый титулованный
18 декабря 2018 в 11:48
Прав Белоус, Зенит в конце года провалился, да и раньше ведь мог да же в ЛЕ не поиграть, если бы не газпром в ответном матче с Минском, но не мог Миллер допустить такого позора на всю Европу пришлось подсуетиться, а может не надо было, все равно шансов повторить прошлогодний успех ЦСКА и дойти хотя бы до 1/4 финала ЛЕ очень мал.
Ангел неБесГрешен
18 декабря 2018 в 10:18
Ага, Зенит и Краснодар должны оппу рвать, шобы кабинетные чемпионы потом могли в ЛЧ денежку слизнуть...
Ноющий модераторам
18 декабря 2018 в 10:00
Зато в ЛЕ не подкачали как некоторые.
вячеслав остапенко
18 декабря 2018 в 09:56
Согласен с мнением Белоусовым о Зените
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18 декабря 2018 в 09:48, ред.
Но отрыв от преследователя Краснодара сократился до одного очка, а если бы Краснодар обыграл Уфу, то и вовсе мог обогнать Зенит. Зенит бодро начал сезон, мало у кого были сомнения, что он способен выиграть этот чемпионат, но в конце первой части сезона стал очевидно сдавать позиции. Зачем отрицать очевидные вещи? И дело даже не в очках, а в том, что у Зенита нет осмысленной командной игры, есть лишь попытки решать матч за счет индивидуальных действий Дзюбы, Паредеса, Кузяева...
Serg_Diamond
18 декабря 2018 в 09:44, ред.
Возможно, решение сделать Семака тренером Зенита было ошибкой - у него нет опыта работы в таких условиях, которые сложились в питерской команде. Здесь требуют немедленный результат, а игроки подбирались под предыдущих тренеров и под непонятно какую тактику. Например, одновременное наличие в команде столба Дзюбы, Заболотного и компании аргентинцев приводит к мысли, что брали "все что блестит", не задумываясь о том, как это можно все вместе применить на деле. И есть такое ощущение, что большое количество аргентинцев в одной российской команде не идет на пользу климату в ней. Возможно, Семак не до конца осознал смысл русской поговорки "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
Footbolista
18 декабря 2018 в 09:42, ред.
Кстати, странный провальчик...ведь ничего не предвещало, да?)...
Jeck Denielse
18 декабря 2018 в 09:40
А мы то слеповатые и не подумали.....
Хорошо хоть Белоус глаза открыл.....а то мы бы так и хлопали в ладоши великолепной игре команды в концовке первенства......

Да и куда можно провалиться.....находясь на верху таблицы.....
Где ж тогда остальные клубы....где то под зенитовским провалом ???
Большой Карай
18 декабря 2018 в 09:33
Есть такое дело, подсел немного.
LOpp
18 декабря 2018 в 09:16
Провалился на радость всей России.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить