Soccer.ru

Калачев прокомментировал ситуацию с белорусскими легионерами в РПЛ

19 декабря 2018, 13:13

Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев прокомментировал решение исполкома РФС оставить за белорусскими футболистами статус легионеров.

Это решение никак не отразится ни на белорусском футболе, ни на российском. Я за ситуацией не следил и даже не надеялся, что что-то изменится относительно белорусских футболистов.

Вот, «Урал» подписал Дениса Полякова, а те, кто не приезжал, так и не будут приезжать. В этом плане ничего нового не произойдет.

Все комментарии
3ton
3ton ответ Байкал-38 (раскрыть)
20 декабря 2018 в 00:53, ред.
Логика на уровне ребенка лет 10ти )))
Если отменят лимит , то будут покупать белорусов .
Оркаю))
Если легионер лучше русского , почему бы его не купить?
Покупать игрока хуже , когда твой лучше.Хорошая логика у Вас)
Если с Сан-Марино отменят , то будут покупать игроков пачками от туда в РПЛ?
борька
19 декабря 2018 в 16:05
Отменить ,это ярмо, легионер! Политики решают, как всегда во вред!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
19 декабря 2018 в 15:43
Надо лимит менять, делать его более жёстким. У нас уже сейчас покупают более дешёвых легионеров. Посмотри хотя бы на список легов Анжи за последние годы. А молодёжи просто не дают играть.
Ещё недавно наши юниоры выигрывали несколько раз ЧЕ и где они все? Да им просто не дают расти. Зачем возиться с юным талантом у которого перепады в игре, когда можно взять дешёвого взрослого балканца. Примеров масса.
Такой как сейчас лимит вредит нашему футболу и делать ещё хуже смысла нет.
Мы на ЧМ хорошо выступили вопреки всему, игроков собирали по крупицам.
Так, что если белорусы сильные такие, так пускай единицу у других легионеров забирают, а не у наших парней!
СПОРТ СПОРТ
СПОРТ СПОРТ ответ janka bulka (раскрыть)
19 декабря 2018 в 15:24
че злой то такой? Калачев к стати играл и играет не ради сруба бабла! очередной раз убеждаюсь в любой нации есть паршивые овцы!
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 декабря 2018 в 14:59
По хоккеистам же договорились, так и тут договорятся - дело времени. Это вопрос политический и решать его будут даже не в федерации. А плохих игроков не будут брать ради белорусского паспорта если будут хорошие россияне, просто рынок немного расширится для агентов.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
19 декабря 2018 в 14:24, ред.
Так речь то о другом. Даже в слабых футбольных странах иногда появляются супер игроки. Взять хотя бы Джорджа Виа. Колачёв и Мартынович провели больше пол карьеры у нас, особенно Тимоха. Да думаю ещё парочка может прижиться, но речь о другом. Если бы белорусы перестали бы считаться легионерами, то небогатые клубы стали бы скупать их пачками. Уровень РПЛ в последнее время и так упал, а так ещё бы понизился.
Я к белорусам хорошо отношусь, но статус легионера у нас определён и делать исключения, даже для братского нам народу не стоит. Не имеет право за сборную России играть, все легионер.
janka bulka
19 декабря 2018 в 14:16
Чемпионат Беларуси стал интереснее, сборная заиграла, потому и хорошо, что не уровняли наших с россиянами. В РПЛ игроки редко прогрессируют, соглашаются ехать в этот колхоз чисто срубить бабла.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Байкал-38 (раскрыть)
19 декабря 2018 в 14:01
Сборная там может и не сильная, но вот Калачев с Мартыновичем в РПЛ хорошо прижились, и лимит не помешал
Байкал-38
19 декабря 2018 в 13:48
Урал просто поспешил, повёлся на обещания.
Белоруссия одна из самых слабых сборных в Европе, так зачем нам нужно массовое пришествие посредственных игроков по дешевке?
Неужели на место того же Полякова нельзя найти своего и качества получше. Можно конечно но он дешевле, вот об этом и надо думать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить