Soccer.ru

Рапопорт: «Я не вижу введения в состав „Зенита“ наших молодых игроков»

23 января 2019, 08:58

Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт посетовал на отсутствие молодых воспитанников «сине-бело-голубых» в команде.

Нуждается в перестройке вся система подготовки игроков для основной команды, которая работала у нас на рубеже 2000 года. Когда «сине-бело-голубые» готовили футболистов для сборной России, где они были лидерами. Сегодня я не вижу введения в состав «Зенита» наших молодых игроков. Хотя понимаю, что Сергей Богданович является заложником той ситуации, когда от него требуют результата. Это настораживает, поскольку является ошибкой. Мне представляется, что сегодня «Зенит» не должен акцентировать внимание на сиюминутных успехах.

Обратите внимание, в каком состоянии «Зенит-2», да и вся система подготовки молодых игроков. Мы отстаем в этом компоненте не только от московских клубов, но и от «Краснодара». А это плохо! Сегодня ситуация сложилась такая, что воспитанникам Академии «Зенита», СДЮШОР и других питерских футбольных школ трудно пробиться в основную команду. Поэтому для начала следовало бы разобраться с теми футболистами, которые есть в «Зените-2» и в молодежной команде. Если среди них присутствуют талантливые ребята, то, может, стоит дать им шанс. Не только в каких-то контрольных играх на сборах, как это делали предшественники Семака, а по настоящему, как Аршавину, Кержакову, Денисову или Быстрову.

Ведь на юношеском уровне у зенитовских воспитанников много побед, они конкурентоспособны. Куда потом игроки-то пропадают? Словом, мы должны увидеть наметки будущего «Зенита», а не того, какой он сегодня. Для чего, возможно, придется пожертвовать нынешним результатом, чтобы потом сделать два шага вперед.

Перевод с sport-weekend.com
Все комментарии
Zenit_84
23 января 2019 в 16:09
Да, что-то не видать молодежи...
CSKA2012
23 января 2019 в 12:46
А выиграыали кубок УЕФА когда играли воспитанники клуба )
Т34
Т34 ответ Казанский (раскрыть)
23 января 2019 в 12:18
Зато у них есть один миг из прошлого, от которого они теперь выпендриваются и раздувают щеки на каждом углу. Но в футболе это примерно так, как в случае с Тосно, сегодня ты герой, а завтра тебя уже нет. И кому какое дело, что ты завоевал какой-то приз. Наткнешься случайно в Википедии, что был когда-то у клуба единичный успех, а дальше пустота.
112910415
23 января 2019 в 12:14
а молодых игроков с разноцветными паспортами скоро подвезут
ZENIT GOAL
23 января 2019 в 11:51
Подписываюсь под каждым словом. Семак здесь действительно является заложником ситуации, ибо полный завал с наигрыванием своих воспитанников у нас держится уже больше 10 лет, а руководству хоть в глаза... в общем, вы поняли.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ шацк (раскрыть)
23 января 2019 в 11:20
Переизбыток денег в Зените снёс крышу менеджменту Зенита- вот и всё. Руководство футбольным клубом более тонкое дело, чем нефтяной бизнес. Там все просто, больше инвестиций- быстрее отдача. Футбольный бизнес не всем по плечу, но они ( Миллер,Дюков,Фурсенко) этого уже не поймут никогда. Поэтому Зенит так и будет болтаться
Gloomy59
23 января 2019 в 11:18
Господа! Вы просто не слышали уверения руководства Зенита, о том, что ФК Зенит скоро будет в ТОП 10 Европы!
Недавно мне один уже взрослый человек, сказал, что Зенит не скоро взойдет на пьедестал, ибо ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИДЕЛ АДВОКАТА!
А СЛЕДУЮЩИМ БЫЛ ДАННИ!
Вчера Зенит показал - КТО СОБРАН В ИХ СОСТАВЕ!!!!!!
ЧТО КАСАЕТСЯ СЕМАКА - ВИДИМО НАДО ЕМУ ПРИЗНАТЬ НЕ ГОТОВНОСТЬ РУКОВОДИТЬ ТАКИМ КЛУБОМ!
ЭТО СТАЛО БРОСАТЬСЯ В ГЛАЗА ЕЩЁ ОСЕНЬЮ!
ОБИДНО!
Байкал-38.
23 января 2019 в 11:13
Ветеранам и тем более кто готовит молодёжь в Питере наверное обидно смотреть на то, как Зенит скупает "списанных старичков", а своих воспитанников в упор не замечает.
Особенно обидно им было когда вчера молодёжь Локо забивала третий гол. Гол был шикарен!
Казанский
23 января 2019 в 10:48
У зенита нет будущего...
шацк
шацк ответ STVA 1 (раскрыть)
23 января 2019 в 10:42, ред.
Например у кого? У всех играют свои воспитанники кроме зенита. Зенит только умеет скупать чужих, т.к. денег до фига, своих растить зенит не умеет - факт!
шацк
шацк ответ Jeck Denielse (раскрыть)
23 января 2019 в 10:35
Ерунду говоришь - домашний хлеб не сравнить с магазинным.
Но в чем то ты прав, зениту лучше и выгоднее купить готовый "товар" чем воспитать свой. Если у человека много денег, то он не будет готовить еду, а будет кушать в ресторанах. Он не будет убираться дома, он наймет домработницу. Он не будет заниматься уроками с детьми, он наймет учителя/няню и т.п. В тем более при покупки игроков, как правило длинная цепочка людей-помогателей, которым тоже хочется откусить кусок "пирога" - т.е. откаты. Короче система рабочая - всем 66, а зениту два))
VIPded
23 января 2019 в 10:17
Всё правильно сказал. Но сейчас Зениту не до экспериментов...
STVA 1
23 января 2019 в 09:51
Мало у кого свои играют.
makkie
makkie ответ LOpp (раскрыть)
23 января 2019 в 09:40
Ильнур, ну это юниоры пока :)
Jeck Denielse
23 января 2019 в 09:29
Для приготовления хлеба в домашних условиях нужно :

Мука высший сорт 480 грамм = 12 рублей 96 копеек.
Вода питьевая 345 мл = 1 копейка.
Сухие дрожжи 20 грамм = 5 рублей 20 копеек.
Соль 20 грамм = 20 копеек.
Сахар 30 грамм = 1 рубль 80 копеек.
Сухое молоко 40 грамм = 7 рублей 60 копеек.
Масло сливочное высшего сорта 30 грамм = 8 рублей 52 копейки.
Всё сложим и получим общую сумму на покупку продуктов для выпечки хлеба в хлебопечке: 36 рублей 29 копеек.

Плюс затраты на электроэнергию и труд пекаря....
Получается около 50 рублей....

В магазине за углом эта готовая буханка стоит 27 рублей.....

Каждый сам решает что выгодней....)))
Братья за Спартак
23 января 2019 в 09:28
Сейчас главное хорошо подготовиться к Лиге Европы.
LOpp
23 января 2019 в 09:16
А как же Маркизио, Иванович, Жирков?
Гость