Soccer.ru

Рейнгольд: «„Зенит“ во всех линиях оставил удручающее впечатление»

26 января 2019, 21:52

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд оценил выступление «Зенита» на товарищеском турнире в Катаре.

«Сине-бело-голубые» уступили «Локомотиву» (1:3) и «Спартаку» (0:3).

Что касается «Зенита», то команда пока не готова. Не хочу их ругать. Что ругать? Команда недавно собралась, приехала на первый сбор, принимает физические нагрузки. Но дело не в этом: в «Зените» вообще ничего нет. Нет игроков, которые могут чем-то удивить. И еще Паредес уходит. Темная ночь в «Зените». Кто играет? На каком месте? Кто за это место отвечает? Какие планы у главного тренера? Это надо спрашивать у Семака, конечно. Впечатление команда плачевное производит. Хотя с Семаком согласен в одном: он сказал, что для команды важно закончить работу в физическом плане, и им не надо побеждать «Спартак» или выигрывать турнир. Но главный тренер заявляет, что это такая игра. Но я не соглашусь: ничего там нет.

Кто разбирается в футболе, сразу ищет причину такой игры. Я ищу причину, и она здесь простая: нет игроков хорошего уровня. Если нет хорошего футболиста, хотя бы среднестатистического западного профессионала — бесполезно выстраивать игровые тенденции. Я смотрел внимательно «Зенит» во всех линиях — удручающее впечатление. Да, может быть на данном этапе ты не в порядке, но где-то промежуток в минут пять-семь покажи, что ты мастер — я даже этого не увидел. Не хочу обижать, но говорю то, что вижу. У «Зенита» через три недели очень серьезная игра в Лиге Европы — они должны выправить положение. У них, к сожалению, сейчас нет мастеровитых футболистов. Но об этом пусть думает руководство «Зенита». Потому что с таким составом победные планы нарисовать нельзя.

Все комментарии
Гуливер
27 января 2019 в 10:45
Нету,Мевлю,Оздоева,Смольникова,Жиркова,Эрнани,Заболотного,Анюкова,можно бесплатно отдать
Nikola45
27 января 2019 в 09:41
Старик во многом прав! Команда на сегодня оставляет желать лучшего! Вспоминая что без Паредеса Зенит не выиграл ни одну игру а все проиграл! Есть вопросы на что надеяться!?
Санчо Панса
27 января 2019 в 08:32
И все ему не нравится! Ни Спартак, ни Зенит) Можешь вообще не смотреть футбол, Валера, если от него одни расстройства у тебя.
Jeck Denielse
27 января 2019 в 06:59, ред.
Мне нечего возразить......
Это не критика со стороны уважаемого ветерана...а констатация фактов....трудно не согласиться...

Паредес в Париже...Нобоа в лазарете...Кокорин в...и т.д.
Отправляться таким составом за титулами - занятие сомнительное...

Остаётся надеяться на профессиональную работу тренеров,трансферной службы и игроков в оставшийся месяц.....

Удачи !!!!
112910415
27 января 2019 в 06:29
объективно и не без сочувствия высказался ветеран
dbr123
27 января 2019 в 00:15
давно уже известно что хорошие ( я уж не говорю о ТОПОВЫХ ) игроки к нам не едут..пока не будет своих уровня Аршавина...Желудкова и т. д. так и будем телепаться между небом и землёй...за что получают деньги ( и очень большие ) наши функционеры которые отвечают за подготовку молодых игроков..? всех разогнать прихлебателей..
Т34
Т34 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 января 2019 в 23:36
Если Зенит игру не наладит, то и у вас свет этой евровесны выключится очень быстро.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
26 января 2019 в 23:35
дед дедом а правда в том что через три недели действительно
важная игра ,а бакланы в разобранном состоянии турки покруче
ростова будут так что где то он прав.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Т34 (раскрыть)
26 января 2019 в 23:28
Меня больше задевало, когда ярые спартачи ехидничали про КУЕФА. Типа, второсортная чашка и грош её цена. Поэтому народная её и не берёт, из принципа.
Что касается этого кубка, то Зенит сыграл 1 и 2 матч после отпуска. Проиграл, бывает.
И по делу проиграл. Но это не о чем не говорит. Идет подготовка к евровесне, которой вам пока не светит...
altin
26 января 2019 в 23:22
ну как ни странно, по-моему этот болезный дед впервые по делу все сказал
Т34
Т34 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 января 2019 в 23:20
Все ехидничаешь? Вот ты мне скажи, если клуб изъявил желание участвовать в каком-то турнире, он должен стремиться к победе, есть какой-либо приз или нет? Дело ведь не в этом дешевом призе. Если не нужна победа, чего вы сюда приперлись, кто вас силой тянул? Кони и быки отказались и никто ничего не говорит в их адрес, они вольны принимать решение сами. Зенит проиграл и начались оправдания, отговорки. Все команды примерно равны в этот период подготовки, все под нагрузкой, но нытье только у Зенита. Это уже становится его визитной карточкой. И конечно болельщики Зенита, в том числе и ты, начинают заниматься словоблудием, оправдывая свою команду и наезжая на другие. Я сомневаюсь, что такое было бы, если Зенит выступил бы успешно. Не было бы разговора и сетования на подготовительный период. И была бы совсем другая тональность ваших песен.
удав
26 января 2019 в 22:53
дедуля не переживай ты так,лучше о спартаке подумай)
Лакшери
26 января 2019 в 22:26
еще этот по.уизм семака , вот как он повлиять на игроков может ?
Лакшери
26 января 2019 в 22:23
самое стремное что никто ничего не предпринимает. Ждут пока окончательно все разрушется , будто так надо .
Leha-ha50
26 января 2019 в 22:21
Дед всех разнес!!! Разнос Спартака решил отложить до ЧР!!!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Байкал-38. (раскрыть)
26 января 2019 в 22:16
Спартак в шаге от очередной чашки. Это ЛЕ для них ниочём, а этот кубок круче, чем под соль...
Duke_dp
26 января 2019 в 22:11
Исполнителей нет,
а Северный поток-2 вовсю строится...

Где логика?)
Мастеров хотим!!!)
Байкал-38.
26 января 2019 в 21:56
Дед проснулся! Скоро опять Спартак материть будет.
Гость