Soccer.ru

Чухлов: «В „Зените“ достаточно просто подписать контракт — и жизнь удалась»

08 февраля 2019, 08:53

 Бывший игрок «Зенита» Борис Чухлов прокомментировал переход форварда «Рубина» Сердара Азмуна в «Зенит».

Честно говоря, наблюдая за матчами «Рубина», отметил для себя, что Азмун — очень талантливый нападающий. Но у меня такое ощущение, что атмосфера в «Рубине» и атмосфера в «Зените» очень сильно отличаются. Поэтому боюсь, как бы Азмун не потерял интерес к футболу.

Так было с Бухаровым. Бухаров очень много забивал в Казани, а в «Зените» несколько лет отдыхал. Были и другие футболисты, которые играли в «Рубине», а потом в «Зените» не смогли показать ничего (кроме Домингеса и Семака). Поэтому, мне кажется, что психологический барьер при переходе из «Рубина» в «Зенит» может сказаться. Там надо биться, чтобы получать зарплату, доказывать свой статус футболиста. А в «Зените» достаточно просто подписать контракт — и жизнь удалась! Самый свежий тому пример Новосельцев. В сегодняшней обстановке, при всем этом ажиотаже вокруг Дзюбы, Азмуну могут просто дать по ушам, и он сядет на скамейку. Дать по ушам, конечно, в кавычках. Даже если он будет стараться, один его неудачный выход может закончиться тем, что будет как с Заболотным: сплошная критика в прессе. «Дзюбе — ура, а Заболотный — никто и звать его никак, дерево он». Можно подумать, что Дзюба не такой. А ведь случись пара удачных матчей, и Заболотный мог бы заиграть в составе «Зенита». Неприкасаемый авторитет некоторых футболистов просто портит коллектив, вот и всё.

Все комментарии
time out
08 февраля 2019 в 10:12
Как стыдно за зенит. Даже их ветераны это понимают.
LOpp
08 февраля 2019 в 09:11
А ведь это сказал ветеран Зенита, а не Тарасовский эксперт)
Jeck Denielse
08 февраля 2019 в 09:14
Какую глупость....я сейчас прочитал.....))

Всё зависит от игрока....при чём здесь клуб....
Нельзя разучиться кататься на велосипеде...и играть...
Почему Кузяев готов конкурировать - а условные Бухаровы и Новосельцевы - нет.....
Да потому что их уровень не "зенитовский"....и петь песни про утрату мотивации - бред....
Да везде так....почему условный Зобнин заиграл - а условный Роша "кисьнет" - да дело в характере...
Клубы,команды не при чём......если кто то для себя внутри решил что достиг верхушки карьерной пирамиды и снизил к себе требования - цена такому игроку два ломанных шиллинга....

А каков окажется Азмун......из условных Кузяевых, амбициозный и старательный или из условных Новосельцевых , отбывающих номер - покажет время и ближайшие игры.....

Я думаю Сердар готов,как к конкуренции так и к прогрессу....старательный и с "правильным" подходом к делу...
Удачи парню !!!!!!!!
морозз
08 февраля 2019 в 09:41
Не трогайте Заболотного...это лицо и фамилия нынешнего Зенита!
spartach n1
08 февраля 2019 в 15:39
В мешок не играть приходят,а бабла срубить .
Miaf
Miaf ответ time out (раскрыть)
08 февраля 2019 в 10:22, ред.
К сожалению ветераны Зенита понимают, что той команды уже нет,осталось только название, которое экспроприировал Газпром со своей кодлой, к сожалению тоже самое они сейчас делают со всей рфпл..
makkie
08 февраля 2019 в 08:59
Погодите-ка, в Зените никто не хочет играть за стрелку? 😂
Palex
08 февраля 2019 в 09:30
Так я и не понял,кто виноват, что Бухаров и Новосельцев не заиграли? И кто виноват, что заиграли Семак и Домингес? У Халка тоже был, мягко говоря шикарный контракт и он тоже мог на лавочке спокойно сидеть, но играл так, что всех конкурентов одной левой убрал.Потому что он мастер и настоящий профессионал, а условный Бухаров не мастер и не профи, а так... г...о.
particular
08 февраля 2019 в 12:38
Порой, бывалые и бывшие стебутся,
Бывает, дарят ощущения для газет,
Но в жизни, надо с дури не споткнуться,
Всего достичь за скромный марафет..:))
НОЖ
08 февраля 2019 в 10:23
Азмун наголову сильнее Дзюбы.Это полено ничего на поле не делает,стоит возле ворот,ждет пока в него попадут мячом и он отскочит в сторону ворот!
Zenit_84
08 февраля 2019 в 10:57
Все верно, но Азмун, надеюсь, заиграет.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2019 в 16:08
А скажи ка, уважаемый по поводу "случайные люди в Зенит не попадут" Из КС пришли Молло и Цаллагов, из Астрахани Зуйков. из Динамо Соловьев, из Рубина Оздоев, из Ростова Новосельцев, из Динамо Юсупов и т.д. и т.п. Они все были не случайные ? Или взяты "до кучи", чтобы другим не достались. Я не упоминаю про "звезду" Заболотного.
Leha-ha50
08 февраля 2019 в 11:09
Боря столько наговорил, что похоже сам запутался.
Ангел неБесГрешен
08 февраля 2019 в 09:12
Сильно грамотный, блин...
d_fincher
08 февраля 2019 в 11:58
Как взвились, как воют на ветке местные лазуревые - дизлайкают как из пулемета, сотней рук пытаются закрыть рот говорящему правду. Ребят, постыдитесь.
Олег Борткевич
Олег Борткевич ответ SHMEL (раскрыть)
08 февраля 2019 в 12:24
Овно из Желудкова, Чухлова лезет чисто из зависти. Они такие замечательные, а денег нет. В их критике только злоба. Им осталось только по примеру Панова красные шарфики одеть.
чемпионство с душком
08 февраля 2019 в 12:59
кинуть мешок дело святое.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Лакшери (раскрыть)
08 февраля 2019 в 11:14, ред.
Верно глаголишь. Ведь доходило до того, что на балансе в Зените числилось четыре с половиной десятка игроков и все же получали зарплату!!! Расточительство чистой воды. А будет отменен лимит, на этих Новосельцевых никто и внимания не обратит.
alexando1974
alexando1974 ответ Евгений Быстров (раскрыть)
08 февраля 2019 в 20:26
да про Рондона как то забыл! отлично он играл! но я перечислял только наших игроков этого амплуа! выходит из зарубежных столбов только рондон заиграл в отличии от наших! а заболотному шансов довали море толку нет! думаю азмун заиграет и всяко лучше заболоченного будет)))
ermak6848
08 февраля 2019 в 09:17
Вы Борис ЧухлоФФ - " Мальчиш -Плохиш ", выдал "секретную" тайну бакланов
Obdulio Varela
08 февраля 2019 в 16:14
Стыдно за неумывах
SHMEL
08 февраля 2019 в 09:36
Очередная порция овна на сбг...К чему бы это?
beefs
08 февраля 2019 в 14:17
Будет как с Бухаровым...
mihaluch
08 февраля 2019 в 09:58
Убрать Фурсенко с его сателитами и"Зенит" изменится в лучшую сторону.
Евгений Быстров
08 февраля 2019 в 18:53
А как же Рондон?Что все его забыли?И вообще бред несет,если бы, да кабы!Заболотному постоянно шансы дают,а сколько он забил голов?При чем тут Дзюба?
Ленинград за Рубин
08 февраля 2019 в 14:43
Перешел из камня в кисель
Знатог
08 февраля 2019 в 13:10
Ладно, ща подпишу контракт. играть мне не обязательно.
STVA 1
STVA 1 ответ Zenit_84 (раскрыть)
08 февраля 2019 в 13:13
Он постарается!
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ alexando1974 (раскрыть)
09 февраля 2019 в 02:05
Согласен
Казанский
08 февраля 2019 в 11:09
Рубин и Зенит...Найти 14коватого еврея,чтобы продавать ему хлам не каждый туркмен сможет)))Есть возражения?
Гость