Soccer.ru

Чухлов: «В „Зените“ достаточно просто подписать контракт — и жизнь удалась»

08 февраля 2019, 08:53

 Бывший игрок «Зенита» Борис Чухлов прокомментировал переход форварда «Рубина» Сердара Азмуна в «Зенит».

Честно говоря, наблюдая за матчами «Рубина», отметил для себя, что Азмун — очень талантливый нападающий. Но у меня такое ощущение, что атмосфера в «Рубине» и атмосфера в «Зените» очень сильно отличаются. Поэтому боюсь, как бы Азмун не потерял интерес к футболу.

Так было с Бухаровым. Бухаров очень много забивал в Казани, а в «Зените» несколько лет отдыхал. Были и другие футболисты, которые играли в «Рубине», а потом в «Зените» не смогли показать ничего (кроме Домингеса и Семака). Поэтому, мне кажется, что психологический барьер при переходе из «Рубина» в «Зенит» может сказаться. Там надо биться, чтобы получать зарплату, доказывать свой статус футболиста. А в «Зените» достаточно просто подписать контракт — и жизнь удалась! Самый свежий тому пример Новосельцев. В сегодняшней обстановке, при всем этом ажиотаже вокруг Дзюбы, Азмуну могут просто дать по ушам, и он сядет на скамейку. Дать по ушам, конечно, в кавычках. Даже если он будет стараться, один его неудачный выход может закончиться тем, что будет как с Заболотным: сплошная критика в прессе. «Дзюбе — ура, а Заболотный — никто и звать его никак, дерево он». Можно подумать, что Дзюба не такой. А ведь случись пара удачных матчей, и Заболотный мог бы заиграть в составе «Зенита». Неприкасаемый авторитет некоторых футболистов просто портит коллектив, вот и всё.

Все комментарии
Tostao
10 февраля 2019 в 01:39
Ничего не имею против Азмуна, может у него и получиться. Но оптовые закупки питерских просто порой удивительно безрассудны. Если Гинер делает это точечно и продуманно, исходя из финансовых соображений и целесообразности, то Фурсенко с купеческим размахом, особо не вникая в тонкости, сметает с прилавка всё что хоть немного блестит - глядишь и вдруг выловишь золотую рыбку в мутной воде. А что, деньги же не из своего кармана, это пусть Гинер сводит балансы, а тут главное размах и амбиции. Удивительно расточительный тип, оставляющий после себя хаос и крупные долги.
Селекцией должны заниматься профи, а не профаны, приближённые к "императору".
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ alexando1974 (раскрыть)
09 февраля 2019 в 02:05
Согласен
alexando1974
alexando1974 ответ Евгений Быстров (раскрыть)
08 февраля 2019 в 20:26
да про Рондона как то забыл! отлично он играл! но я перечислял только наших игроков этого амплуа! выходит из зарубежных столбов только рондон заиграл в отличии от наших! а заболотному шансов довали море толку нет! думаю азмун заиграет и всяко лучше заболоченного будет)))
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ alexando1974 (раскрыть)
08 февраля 2019 в 18:58
Рондон хорошо играл
Евгений Быстров
08 февраля 2019 в 18:53
А как же Рондон?Что все его забыли?И вообще бред несет,если бы, да кабы!Заболотному постоянно шансы дают,а сколько он забил голов?При чем тут Дзюба?
alexando1974
08 февраля 2019 в 18:46
было с Бухаровым нашол с кем сравнивать! совершенно разные игроки!
а в зените из брёвен-высоких нападающих за всё время заиграли только гена попович пашка погребняк и артёмка ВСЁ! из других высоких напов кто заиграл и вспомнить некого больше! он не бухаров и не заболоченный))) так что время покажет!
борька
08 февраля 2019 в 18:01
Как Драчев и Губерниев в сборную набирали

Мирный сон программиста Ивана в пригороде Торонто нарушил ночной звонок в дверь. "Опять арабская молодежь развлекается, задолбали, звоню мусо... в полицию", - ворчал Иван, вставая и матерясь на языке далекой Родины. Но открыв дверь, он увидел двух мужчин средних лет вполне европейской внешности.

- Иван Сидоров здесь проживает? - на чисто русском спросил тот, что в очках.

Охреневший от неожиданно услышанной родной речи Ваня отвечает:

- Ну я, а вы-то кто?

- Разрешите представиться, - Владимир Драчев, депутат Госдумы.

- Дмитрий Губерниев - пока еще нет, но может скоро начну совмещать с комментированием, - представился второй.

- Иван, мы к вам по делу государственной важности. Мы видели, как вы в фейсбуке катаетесь на лыжах.

- Ну да, неделю назад выбрались с друзьями, надо же хоть раз за зиму на лыжах погулять, а что?

- У нас такое дело, надо кого-то на этап Кубка мира по биатлону от России выставить, а визу мы не оформили. У вас же остался российский паспорт?

- Да, где-то валяется, надо поискать, но я его не сдавал.

- Отлично. Как найдете, выезжайте в Кэнмор и на старт.

- Эм, мужики, вы чего, охренели? С хрена ли загуляли? Мне 30 лет, и стрелял я в тире в детстве пару раз!

- 30 лет? Так у нас это самый возраст, когда пора уже переходить с КИБУ на взрослые старты. Покажете хорошие результаты - станете кандидатом в сборную на ЧМ, а там и Олимпиада не за горами.

- Если допустят, хе-хе - вставил Майонез.

- Его-то допустят. Его же в базе московской лабы точно нет, бояться нечего, - парировал Драчев.

- А по стрельбе не беспокойтесь. У вас нормальные показатели, Дмитрий Малышко подтвердит. Да, кстати, вы знаете где тут ближайший тир?

- Потренировать меня хотите?

- Да нет, мы винтовки не привезли, хотим договориться об аренде.

- Ладно, хрен с вами, отбегаю ваш этап и домой, - благожелательно произнес Ваня.

- Какой еще домой? А сняться в моей программе Биатлон с Дмитрием Губерниевым? А послать Самуэльсона в ж и назвать Фуркада свиньей в эфире? Вы что же, и про заговор англосаксов и норвежских астматиков в моей программе не расскажете?

Ваня посмотрел на Майонеза как на 14ка.

- Не обращайте внимания, он всегда такой, - успокоил новоиспеченного сборника Драчев.

Автор - MichelRM
Obdulio Varela
08 февраля 2019 в 16:14
Стыдно за неумывах
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2019 в 16:08
А скажи ка, уважаемый по поводу "случайные люди в Зенит не попадут" Из КС пришли Молло и Цаллагов, из Астрахани Зуйков. из Динамо Соловьев, из Рубина Оздоев, из Ростова Новосельцев, из Динамо Юсупов и т.д. и т.п. Они все были не случайные ? Или взяты "до кучи", чтобы другим не достались. Я не упоминаю про "звезду" Заболотного.
spartach n1
08 февраля 2019 в 15:39
В мешок не играть приходят,а бабла срубить .
Заур-ЗВЕРЬ
08 февраля 2019 в 15:00
сложно все, будем смотреть, почему Зенит перешел от быстрых игроков к высоким?
Ленинград за Рубин
08 февраля 2019 в 14:43
Перешел из камня в кисель
beefs
08 февраля 2019 в 14:17
Будет как с Бухаровым...
Остапчук 67
08 февраля 2019 в 13:52
"Зенит" сам виноват.
STVA 1
STVA 1 ответ Zenit_84 (раскрыть)
08 февраля 2019 в 13:13
Он постарается!
Знатог
08 февраля 2019 в 13:10
Ладно, ща подпишу контракт. играть мне не обязательно.
чемпионство с душком
08 февраля 2019 в 12:59
кинуть мешок дело святое.
particular
08 февраля 2019 в 12:38
Порой, бывалые и бывшие стебутся,
Бывает, дарят ощущения для газет,
Но в жизни, надо с дури не споткнуться,
Всего достичь за скромный марафет..:))
Дмитрий Климович 2
08 февраля 2019 в 12:30
Прям неделя правды!
Олег Борткевич
Олег Борткевич ответ SHMEL (раскрыть)
08 февраля 2019 в 12:24
Овно из Желудкова, Чухлова лезет чисто из зависти. Они такие замечательные, а денег нет. В их критике только злоба. Им осталось только по примеру Панова красные шарфики одеть.
d_fincher
08 февраля 2019 в 11:58
Как взвились, как воют на ветке местные лазуревые - дизлайкают как из пулемета, сотней рук пытаются закрыть рот говорящему правду. Ребят, постыдитесь.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Лакшери (раскрыть)
08 февраля 2019 в 11:14, ред.
Верно глаголишь. Ведь доходило до того, что на балансе в Зените числилось четыре с половиной десятка игроков и все же получали зарплату!!! Расточительство чистой воды. А будет отменен лимит, на этих Новосельцевых никто и внимания не обратит.
Leha-ha50
08 февраля 2019 в 11:09
Боря столько наговорил, что похоже сам запутался.
Казанский
08 февраля 2019 в 11:09
Рубин и Зенит...Найти 14коватого еврея,чтобы продавать ему хлам не каждый туркмен сможет)))Есть возражения?
Zenit_84
08 февраля 2019 в 10:57
Все верно, но Азмун, надеюсь, заиграет.
abrek123
08 февраля 2019 в 10:48
На азмуна интересно будет посмотреть в зените, в рубине он обычно один убегал с пол поля и казался быстрый игрок с хорошим прицелом и ударами..В зените другая игра и больше партнеры смогут обеспечивать мячом и ближе к штрафной,посмотрим на что способен азмун ...
НОЖ
08 февраля 2019 в 10:23
Азмун наголову сильнее Дзюбы.Это полено ничего на поле не делает,стоит возле ворот,ждет пока в него попадут мячом и он отскочит в сторону ворот!
Miaf
Miaf ответ time out (раскрыть)
08 февраля 2019 в 10:22, ред.
К сожалению ветераны Зенита понимают, что той команды уже нет,осталось только название, которое экспроприировал Газпром со своей кодлой, к сожалению тоже самое они сейчас делают со всей рфпл..
time out
08 февраля 2019 в 10:12
Как стыдно за зенит. Даже их ветераны это понимают.
Лакшери
08 февраля 2019 в 10:04
избавляться нужно от многих игроков , они уже все поняли что скамейка резиновая и зп в любом случае будут получать
Гость