Червиченко: «Аленичев не виноват, что ему дали футболистов такого уровня»

15 марта 2019, 10:22

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко считает, что «Енисей» вылетит из РПЛ по итогам сезона.

Не думаю, что Красноярск — это предел мечтаний для любого тренера. Даже в случае отставки Аленичев, наверное, не будет посыпать голову пеплом. Уверен, что «Енисей» вылетит в этом сезоне, и никакая смена тренера им не поможет. Неправильно скидывать всю вину за результат на Аленичева. Он же не виноват, что ему дали футболистов такого уровня. У красноярцев объективно один из слабейших составов в РПЛ.

Обсудить
Все комментарии
Dominators
Dominators ответ Байкал-38. (раскрыть)
15 марта 2019 в 20:10
Привет .Ну про позоры Карпина ты загнул .Я не буду брать его спартаковскую тренерскую карьеру , но про Мальорку и Торпедо Армавир зря сказал .Обе команды по составу были полное га ...А последняя победа Ростова состоялась над Краснодаром в конце февраля . Я не защищаю Карпина , но сравнивая его с Аленичевым ,это небо и земля .
NEADEKVAT
NEADEKVAT ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
15 марта 2019 в 17:10
Недоразумение - Азия в РФПЛ) Все равно что клубы из ЮАР в АПЛ.
pomor45
pomor45 ответ Пулково-2 (комментарий удален) (раскрыть)
15 марта 2019 в 16:49
Может поэтому он и бывший?
pomor45
pomor45 ответ alex074 (раскрыть)
15 марта 2019 в 16:47
Но грядку удобрить можно.
pomor45
pomor45 ответ Сп62 (раскрыть)
15 марта 2019 в 16:43, ред.
Вытащить команду из верхней части ФНЛ в практически такую же нижнюю часть (переходную зону) РПЛ - заслуга не великая. Честь составляет удержаться в РПЛ достаточно длительное время. На мой взгляд для этого не надо упираться до последнего издыхания с лидерами, ради собственного тщеславия, а главное внимание сосредоточить на соседях по таблице. Пока получается так, что сиделец в зоне вылета вдруг проявляет такую прыть, что отбирает очки у лидера, а вслед за этим сливает очки прямым конкурентам за место в РПЛ. Также следует учитывать свои финансовые возможности и, если они позволяют уверенно себя чувствовать только в ФНЛ, то и не рыпаться, пока деньжат не накопишь. Иначе такие "енисеи" появляются в РПЛ только для того, чтобы бездарно потратить мало-мальски накопленное в ФНЛ.
alex074
15 марта 2019 в 16:32
Из 62а конфетку не слепишь.
Гавроша
15 марта 2019 в 16:01
Виноваты пупсики.
fussball01
15 марта 2019 в 15:44
Уровень Аленичева - Порто
Расул Манаев
Расул Манаев ответ Байкал-38. (раскрыть)
15 марта 2019 в 15:37
Считаю, что Карпин соответствует нынешнему клубу, а там будем посмотреть.
Октябрь 1917
15 марта 2019 в 14:54
"Енисей" - недоразумение...
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Сп62 (раскрыть)
15 марта 2019 в 14:14
Таких тренеров у нас полным полно. Этот уровень ФНЛ.
Кстати по поводу второго вывода команды в РПЛ.
Аленичев принял Енисей в середине сезона, команда шла на первом месте (прямой выход) но "талантливый" тренер в итоге занял 3 место и пробивался через стыки.
Опять вопрос а была ли команда в тренерской карьере, кроме Арсенала, что бы Аленичев не опозорился?
Кипрский АЕК тебе в помощь!!!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Сп62 (раскрыть)
15 марта 2019 в 13:57
Тренеру Ростова? А что тренер Ростова, вроде Карпин, добился в своей жизни? Позор в Спартаке, позор в Мальорке, а может Торпедо Армавир не опозорилось при Карпине? Ты скажи кто такой тренер Карпин я порадуюсь. А да он же сейчас в Ростове и когда там последний раз Ростов выигрывал? Елы палы 27 октября прошлого года, дома, да ещё у кого, у Анжи с разгромным счётом 1:0.
Просто ради интереса , а Вы в футболе вообще разбираетесь? Не поймите за грубость, просто интересно стало.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Литейный 4 (раскрыть)
15 марта 2019 в 13:37
Лузерство и непотребность ваши вон за решёткой сидят ,на колени жалуются ! Вот где стыдобища-то !!!!!
Брулин
15 марта 2019 в 13:22
Меня удивляет, что несмотря на все скандалы и распри, Аленичев остаётся непотопляемым. Ощущение, что это багаж работы в Единой России.
Сп62
15 марта 2019 в 13:15
Вытащить почти подряд две команды из ФНЛ. Много у нас таких тренеров?
Санчо Панса
15 марта 2019 в 13:12
И не говори, Андрей! В случае со Спартаком он тоже не был виноват, что пупсики взяли, да и проиграли АЕКу у себя дома) Позориться для мясных - обычное дело! Хорошо, что Аленичев не приписывал себя к российскому псевдочемпионству сезона 2016-2017)
Сп62
Сп62 ответ Михаил Славнов (раскрыть)
15 марта 2019 в 13:11
Ты скажи это тренеру Ростова. Слабо?
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Mekrash (раскрыть)
15 марта 2019 в 12:49
Не правда!
Аленичев умница и талант! Таких в России раз -два и обчелся! Кипиани и Аршавин,Иванов из ЦСКА....
Только не умеет делать Чудеса!
Дайте ему условия как у Зидана ,ну хотя как у Ганчаренко и посмотреть будем!!!!!!!!!!!!!!!!!
neukomm
15 марта 2019 в 12:48
Футболисты не виноваты, что Аленичев такого уровня. Стрелочка может и в другую сторону крутиться. А по факту там все хороши, вернее плохи
Petr Makovenko
15 марта 2019 в 12:43
Виноваты ВСЕ!
-Аленичев -не смог пробить в бюджете средства на Игроков. Знал на что шел!
-Руководство- нет денег ,сидите в ФНЛ и не рыпайтесь и не ищите Хотабыча , Тут и Моринья не поможет
- игроки не выдерживают или не хотят такие нагрузки. Не растут над собой.Что видно по данной игре. Вроде как проветриться вышли на поляну!
_ болельщики- раскройте глаза и уймите свои желания! Дайте мне ЗРЕЛИЩЕ за 500 рублей! Поддержите Команду хотя бы своим присутствием!
Жизнь она научит!. Потамушта она такая!!!
Евгений Макрушин
Евгений Макрушин ответ Михаил Славнов (раскрыть)
15 марта 2019 в 12:39, ред.
Не надоело народ смешить своими глупостями??!Лучше бы от Вас про вчерашнее фееричное выступление Зенита послушать
Литейный 4
Литейный 4 ответ Михаил Славнов (раскрыть)
15 марта 2019 в 12:14
Оттуда вываливается одно сплошное лузерство и непотребность. Гыгыгы
Михаил Славнов
15 марта 2019 в 12:09, ред.
Из спартака не вышел ни один стоящий тренер, эксперт или футболист. То пьяница, то уголовник, то вор. Стыдно за спартак.
Mekrash
15 марта 2019 в 12:06
Аленичев спартач, потому и обречен на неудачи.Таких тренеров лучше не подпускать к командам вообще.
GKN
GKN
15 марта 2019 в 12:04
Без работы не останется
ANATOLY KANDAUROV
15 марта 2019 в 11:58
А кто виноват в том, что Аленичев тренер такого уровня? Перед сезоном с его подачи в Енисей взяли полАмкара
ermak6848
15 марта 2019 в 11:46
Ну блин началось.... Этот или эти
Турнир не закончился тренируйтесь - работайте над собой - выигрывайте всё будет ОК!
kust07
15 марта 2019 в 11:44
Здесь червь прав
чемпионство с душком
15 марта 2019 в 11:38
для ФНЛ в самый раз игроки.
Литейный 4
Литейный 4 ответ Михаил Славнов (раскрыть)
15 марта 2019 в 11:32, ред.