Soccer.ru

Месси догнал Роналду по голам в лучших лигах Европы

03 апреля 2019, 08:40

Вчера «Барселона» сыграла вничью с «Вильярреалом» в рамках очередного тура Примеры. В этом поединке результативным действием отметился нападающий каталонцев Лионель Месси.

Таким образом, аргентинец догнал 34-летнего форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду по голам в топ-5 лиг Европы (414). Португалец забил 311 голов в Примере за «Реал», 84 – в АПЛ за МЮ и 19 – в Серии А за «Ювентус». 

Все комментарии
Die Roten
06 апреля 2019 в 17:42
Это более интересные статистика чем голы в Ла лиге.
амурец
амурец ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2019 в 02:47
ну Месси тоже не за Хетафе играет
dok66
03 апреля 2019 в 21:23
Все это статистика , не более того . Хотя в истории остается именно статистика
hardpony
03 апреля 2019 в 20:27
Ничего. Мбаппе их рекорд ещё перебьет.
Valerii
Valerii ответ Барби в сливках (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2019 в 19:04
Сам то понял что написал. По твоим словам Месси всю жизнь играет в сильнейшей лиге, А роник сдулся, перешел в самую слабую лигу топ 5 но и там не тянет
Valerii
Valerii ответ амурец (раскрыть)
03 апреля 2019 в 18:59
Да, роник понимая что не тянет и дешевеет перебрался в самую слабую лигу топ 5 где надеялся что в юве , который на семь порядков сильнее всех остальных команд, поможет ему остаться на плаву. А ЛАЛИГА уже много лет сильнейшая лига в мире. это очевидно.
амурец
03 апреля 2019 в 17:48
оба наколотили немало мячей, но один только за Барселонуи только в ЛЛ, а другой в разных топ лигах, как говорится кто с глазами тот увидит, кто с мозгами тот поймёт, ну а других просто можно пожалеть
just futball
03 апреля 2019 в 16:43
Раньше было модно говорить что Месси "не смог бы" играть в АПЛ. Теперь добавили слово Серии А. Почему не говорять что он "не смог бы" играть в Бундеслиге или в Лиг1? Вед эти чемпионаты тоже из числа ТОП-5. Или думают что Месси "не смог бы" играть только в тех чемпионатах где играл или играет Роналду?
95-shishani-95
03 апреля 2019 в 16:03
Месси никогда не менял команду, не приходилось адаптироваться.
А Роналду, сначала из Спортинга (Португалия) перешёл в МЮ (Англия), потом в Реал(Испания), а потом оттуда в Ювентус (Италия)! Много времени нужно на адаптацию.
А Месси только одну Барсу доит. И никакую адаптацию не нужно нарабатывать
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2019 в 15:24
Как сказать, как сказать !
Санчо Панса
03 апреля 2019 в 15:10
Два лучших футболиста последних 10 лет, одним словом! Где то Лео лучше Рона, где то наоборот.
Звезда по имени Солнце
03 апреля 2019 в 14:58
Опять девица в Турине проплачет всю ночь, а может и в истерику впадёт.
da da da
03 апреля 2019 в 14:48
ожидаемо,2 года разницы,еще в ЛЧ догонит и скорее всего перегонит.
Aleks Captain
03 апреля 2019 в 14:42
Месси сделал футбол 21 века изящным, один заменив ХавИнесту, без истерик стал играть в центре и разгонять атаки! Пасы конфетки даже такие он редко получал от ХавИнесты будучи чистым форвардом! При этом голы пачками кладёт! Одни его походы от центра до штрафной - шедевры - которые кружат головы соперникам, и дарят радость всем болельщикам! Даже тем кто смериться не может с этим фактом! Рональду -..... просто возглавляет топ всех остальных типичных, всех после Лео!
Kavaro
03 апреля 2019 в 14:40
Кто то ещё считает АПЛ лучшей лигой. Да там к началу апреля кто то уже вылетел в чемпионшип )
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ сулейман шлагбаум (раскрыть)
03 апреля 2019 в 14:11
Ну, это твое дело. Но, Рон трижды начинал свою новую карьеру, а Лева, при всем моем огромном к нему уважении, только один раз. И никто не знает, сложились ли бы у него дела так-же успешно , как в Барсе, играй он в АПЛ,или Серии А.
la_masia
la_masia ответ Kirgudu (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2019 в 14:02
Да ну, это слова дилетанта...заиграл бы Месси или не заиграл в другом чемпионате это разговоры для бедных...он лидер и любимец Барсы, он дома, у него все хорошо, зачем менять что-то ?
obana777
03 апреля 2019 в 13:17
Беспредметный спор. Каждый хорош по своему. Игроки высочайшего уровня. А на то, что квакают фаны одного и другого футболиста - наплевать. Каждый считает своего кумира выше и лучше.
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2019 в 12:54
Если ты мне скажешь, когда именно Лева играл за Алавес, или Уэску - я тебе в ноги поклонюсь !
beefs
03 апреля 2019 в 12:42
это два самых топовых футболиста современного футбола...
Lionel Messi-10
03 апреля 2019 в 12:35
Роналде до Месси, как агушатам и глорам зебры до мозгов
Lionel Messi-10
03 апреля 2019 в 12:33
А теперь вычтете все левые голы радужного португальца , с левых пенальти, которые зарабатывались за удар мячом в спину , за ныряния васкесов, падения от дуновения ветра , то у петуха португальского даже 150 голов не наберется
Дмитрий Климович 2
03 апреля 2019 в 12:01
Плевать!
Джохар Нохчо
Джохар Нохчо ответ FERIS (раскрыть)
03 апреля 2019 в 11:50
Ничего 56ьнее не слышал еще
stanichnik
stanichnik ответ Kirgudu (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2019 в 11:30
Тотенхему два забивал в этом году, на следующей неделе и Манчестер отгребёт полную авоську.
la_masia
la_masia ответ Kirgudu (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2019 в 11:23
А что не видел как Барса выносила клубы из англии и италии?
Дмитрий Аександров
03 апреля 2019 в 11:21
Роналду уже 34, а Месси еще поиграет.
Октябрь 1917
03 апреля 2019 в 11:16
В ЛЧ нужно догонять.
Против ЦСКА
03 апреля 2019 в 11:14
Впереди остался только один ориентир - 500 голов.
Palex
Palex ответ Kirgudu (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2019 в 11:11
Его бы там затоптали.
Гость