Soccer.ru

Арест Кокорина и Мамаева продлен до 25 сентября

03 апреля 2019, 19:23

На сегодняшнем предварительном заседании по делу полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина было вынесено решение продлить арест футболистов до 25 сентября. Об этом сообщил прокурор.

Объективных причин возвращения следствия в прокуратуру не выявлено. Суд оставляет Кокорина и Мамаева [под стражей] до 25 сентября.

Повторное рассмотрение дела назначено на 9 апреля.

Все комментарии
Юрниекс
03 апреля 2019 в 19:49
Мрази..Нет у нас в стране более серьезных преступлений. Воровка миллионов Васильева,вместо кпз в клипах снималась и плясала с браслетиком на ноге. Генерал Табуреткин ( сердюков) вобще да на месяц не сел,а этих идиотов, скоро к пожизненому присудят...правосудие..мрази..
Lionel Messi-10
03 апреля 2019 в 19:25
Это просто жесть
Их уже по полной отымели может хватить этой клоунады ??
spartach n1
03 апреля 2019 в 20:24
Самый дорогой взмах табуретом в истории )
Куковать двум клоунам до осени,а вообще пару лет не помешало бы,с простым челом так бы и сделали .
tims
03 апреля 2019 в 21:21
Абсолютно безграмотная информация, вводящая в заблуждение... Прежде всего, не "повторное рассмотрение дела назначено на 9 апреля", а начало рассмотрения дела по существу. И действительно, "объективных причин возвращения следствия в прокуратуру не выявлено". Только просило вернуть дело в прокуратуру не следствие, а адвокаты подсудимых. Когда адвокатам было выгодно, они торопили прокуратуру. А сейчас, решив, что, если дело вернётся в прокуратуру, суду труднее будет оставлять этих гопников под стражей. Суд, естественно, отказал. А продление ареста связано исключительно с удобствами для самого суда. Дабы доставка подсудимых в суд обеспечивалась регулярно: за одно заседание дело не закончить. Вряд ли суд хочет излишне затягивать принятие решения. А подсудимые со своими хитро63ми, но чрезвычайно слабыми, адвокатами могут пойти на это. У Коки обнаружится обострение геморроя, мешающее ему сидеть. У Мамы окажутся квадратными яйца и проблемы с передвижением... А сейчас достаточно телефонограммы суда в следственный изолятор, и подсудимые будут доставлены на заседание даже с непрекращающимся поносом. А шестимесячный срок - это обычная практика продления ареста на время суда. Это совсем не значит, что суд будет длиться полгода... Но косвенно это говорит о том, что футбольные быдляки получат реальный срок. Правда, отпустить на свободу их смогут и после вынесения приговора. Если срок отсидки в СИЗО совпадет со сроком наказания. Он исчисляется как год за полтора в колонии... Одно можно с уверенностью сказать: в большой футбол Кокорину и Мамаеву (в РФПЛ, да и в премьер лигу, пожалуй, тоже) путь закрыт...
Serg_Diamond
03 апреля 2019 в 22:16, ред.
Чисто по человечески мне, конечно, жалко и Кокорина и Мамаева. Но по понятиям они должны ответить за все понты, которые они кидали по жизни, за все выкуренные ими косяки, за все косички девчонок, за которые они в школе дергали, за все бычки, брошенные ими мимо урны, за низкую зарплату учителей, за нищенскую жизнь пенсионеров, за загубленную молодость ваших жен, за Моисеева, за "Пусть говорят", ну и за них, ну и за нас, и за Сибирь и за Кавказ, за боевые ордена они ответят, старина...
andrefino13
03 апреля 2019 в 20:11
Васильева с Сердюковым тихонько посмеиваются в сторонке.
time out
03 апреля 2019 в 20:14
Сидите, голуби, сидите!
ALBA BARCELONA 21
03 апреля 2019 в 21:24
Дело не в пацанах известных,а дело в том,что через известных футболистов всем показывают,что семья неприкосновенна,внушают страх всем,а тут балаболы радуются.Дай Бог,кто радуется беде покаявшихся футболистов,постиг еще худщие беды,чем быстрее,тем лучше.Я не сторонник их,но через них показывают отношение к народу.
морозз
03 апреля 2019 в 21:28
Боюсь что такими темпами парни получат пожизненное, нежданчик однако!
СПАРТАК1984
03 апреля 2019 в 20:24
ну ребята это уже цирк какой то ... переигрывают на верху ...
форева
03 апреля 2019 в 20:31
Вот такие у нас в стране законы. Люди сидят без суда и следствия сколько дяде захочется.(
Брулин
03 апреля 2019 в 20:33
Походу Кокорин станет первым чемпионом РПЛ, находясь в сизо
makkie
03 апреля 2019 в 20:44
Жёстко!
Похоже, хотят убить двух зайцев разом:

- заменить реальный срок отсидкой в СИЗО;
- устроить показательную порку в назидание остальным.

Иначе бы уже давно все рассмотрели и вынесли бы обвинение.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2019 в 19:28
В сизо это не беспредел. Там холодильники, телевизор.народу в камере многовато, но в колонии условия похуже. Так что пусть сидит голуби. За что боролись , на то и напоролись.
Шишанутый
03 апреля 2019 в 19:28
В стране без закония по другому и быть не могло!
LOpp
03 апреля 2019 в 19:35
Офигеть, это уже не смешно.
Klаsse
03 апреля 2019 в 19:52
ощущение, что кто то сверху спустил команду определённый срок этих остолопов в тюряге держать.
расиянские суды такие - решение по звонку принимается.
iri13
03 апреля 2019 в 19:52
No comment.
beefs
03 апреля 2019 в 20:02
Это уже не смешно, стыдно за Пака и его покровителей...
Gallardo27
03 апреля 2019 в 21:16
Очень рад что этим 2 неадекватам дали как следует прос..ться!!!
4ел
4ел ответ beefs (раскрыть)
03 апреля 2019 в 20:07, ред.
стыдно видите ли ему. Вот если бы ты сидел и тебе работяге голову проломили, вот тогда бы никто бы об этом не узнал. И на лапу бы тебе кй кто дал.Тут не на корейца нужно обижаться, а свою страну, которая защищает тех у кого деньги, а на обычный народ Х.. положен
Ангел неБесГрешен
03 апреля 2019 в 20:14
Не трогай чиновников, иначе будет плохо...
МапС
03 апреля 2019 в 22:11
Такими темпами и до пожизненного недалеко. Там все что, малахольные? 21 томов дела, охренеть!
hardpony
03 апреля 2019 в 20:25
По делу. Легко отделаются ещё,если а сентябре выйдут
Сергей Саныч
03 апреля 2019 в 22:36
Пол года как раз тот срок который мозги поправить может.
Думаю,что и поправил.
Ещё пол года,это перебор,как не крути.
Уже жалко оболтусов.
clop
clop ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
03 апреля 2019 в 20:46
А это и есть месть. Нет смысла рассматривать данную цепочку событий с точки зрения законно-незаконно. Самая настоящая месть. Византийская.

На мой взгляд, наиболее точный комментарий к этому делу оставил один динамовскиий болельщик с ником "Баск", еще в октябре, где сравнил Россию с Византией и на этом основании спрогнозировал тюремный срок футболистам. До сих пор данный прогноз подтверждается.
ioann
03 апреля 2019 в 19:38
На месте этих ребят, когда они все-таки выйдут, я бы навсегда уехал из России, и уже находясь в безопасности, в стране со здоровым обществом, всячески расшатывал расеянские скрепы , не жалея оставшихся денег, помогая правозащитникам и т д.
NbKA555
03 апреля 2019 в 19:55
Мда....это бред конечно,вот такое у нас правосудие ...Держатся пацанам,такого никому не пожелаешь.А сколько таких случаев по всей стране,про этих просто знаем и читаем.А так много ребят закрывают,ломая судьбы....
Владимир_Спартак
03 апреля 2019 в 19:58
Это уже слишком....... Не ужели такое запутанное дело, что бы в суд дело не передать.??? По моему это уже местью пахнет а не законом.
Leningrad 84
03 апреля 2019 в 20:00
Издевательство над здравым смыслом и правосудием.
Гость