Soccer.ru

Мостовой: «Нет ничего уникального в голах Ракицкого»

24 апреля 2019, 15:17

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой оценил голы защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого.

Для меня нет ничего уникального в том, что делает Ракицкий, потому что я сам бил штрафные и знаю, как это делается. Понятно, что все идет из детства. Я опираюсь на свой пример: с ранних лет днями исполнял штрафные удары. Думаю, у Ярослава та же история. Естественно, переходя во взрослый футбол, мы все так же продолжаем отрабатывать штрафные ежедневно. Без таланта, конечно, здесь тоже не обойтись, но важно и отрабатывать.

Отмечу последний гол Ракицкого в ворота «Краснодара»: да, украинец сильно и точно пробил, но вратарь южан Сафонов мог сыграть и похитрее. Я бы на месте Матвея, зная, что Ярослав бьет с точки, с которой проще бить правоногому футболисту, сделал бы пару шагов в сторону дальней штанги в момент, когда защитник «Зенита» начинал разбег. С левой ведь сложнее попасть в дальний от вратаря угол, нанося удар с того места. Это труднее технически. Хотя, конечно, проще рассуждать уже после того, как все случилось. Ни в коем случае не упрекаю Сафонова, но, повторюсь, можно было проявить хитрость. Впрочем, мог сыграть и эффект неожиданности: возможно, вратарь и не рассчитывал, что мяч полетит по такой траектории, ожидал, что пробьет правша.

Все комментарии
sonicd
25 апреля 2019 в 00:56, ред.
Короткая справка для всяких сопляков.Мостовой,один из трех лучших российских футболистов за последние 30 лет.
поэтому он имеет заслуженное право выражать свое мнение,не обращая внимания на интернетных троллей
League1
24 апреля 2019 в 20:40, ред.
Почему моста обо всём спрашивают? Он ведь дурак.
Санчо Панса
24 апреля 2019 в 18:11
Твои подсказки врядли помогут тому же Селихову или Максименко, чтобы спасти пупсиков от пропущенного мяча со штрафного) За своими лучше следи, Александр!
Jeck Denielse
24 апреля 2019 в 18:09
Из интервью узнал много нового...
Например что Мостовой мастер вратарского дела...
Жаль по студиям "экспертирует"......мог бы воспитать пару-тройку вратарей для сборной...)))
ckori
24 апреля 2019 в 18:02
да он мог и не попасть в ворота-вообщем попал не вовремя!
beefs
24 апреля 2019 в 17:46
Бей больше, доставляй болельщикам удовольствие...
Leningrad 84
24 апреля 2019 в 17:44
Интересно, Мостовой когда-нибудь забивал со штрафных в трех матчах подряд?
Ладно бы еще Желудков рассуждал на эту тему...
OLS
OLS
24 апреля 2019 в 17:38
Лучше бы ты башку свою пустую помыл, вечно с сопливыми волосами в эфире!!
Димoн
Димoн ответ Узбагоеный (раскрыть)
24 апреля 2019 в 17:31
Спартачей кроме Спартачей никто не слушает))))))
Igo0rek
24 апреля 2019 в 17:20
Голы Ракицкого это украшение РПЛ, которая мягко говоря не блещет. Мостовой чего ждет? Что в России будет как в Англии или Испании? Эти "эксперты" уже порядком надоели...
Узбагоеный
24 апреля 2019 в 16:59
Спартача слушать, это себя не уважать. )))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ порт (раскрыть)
24 апреля 2019 в 16:50
    25процентный клоун
    24 апреля 2019 в 16:49
    Буланов: лучше бы Ракицкий попал в голову Сафонову
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    24 апреля 2019 в 16:45
    а при чем тут армейские фаны?
    а при том,историю надо знать,кто воспитал Саню
    порт
    порт ответ Я НЕНАВИЖУ спартак (комментарий удален) (раскрыть)
    24 апреля 2019 в 16:44
    Гнали на хохла животные ( кони и свиньи), а им простительно, они же животные.
    Димoн
    Димoн ответ Ruslik1982 (раскрыть)
    24 апреля 2019 в 16:25
    Смолов спец по пенальти)
    Ruslik1982
    24 апреля 2019 в 16:20
    спросите еще у Смолова как с точки бить
    Leha-ha50
    24 апреля 2019 в 16:15
    А при чем тут вообще Мостовой???
    Что за манера??? Обязательно этот спартач все испохабит.
    Palex
    Palex ответ чемпионство с душком (раскрыть)
    24 апреля 2019 в 15:57
    Ну вообще то Желудков полузащитник.В атаке у Зенита,играли другие футболисты. Мостовой в Сельте,действительно был хорош.Про Португалию я бы на твоем месте не писАл,так как гордиться там нечем. За два года девять матчей,ноль голов.
    grazie100
    24 апреля 2019 в 15:46, ред.
    Не надейтесь - вас разорвут..
    Palex
    Palex ответ Против ЦСКА (раскрыть)
    24 апреля 2019 в 15:45
    Повезло,что Ракицкого купили?
    Klaksvikar Itrottarselag
    24 апреля 2019 в 15:44
    Не частый случай, когда Санёк дело говорит.
    чемпионство с душком
    24 апреля 2019 в 15:42
    grazie100
    Сегодня 15:31, редактировал Сегодня 15:34
    Жаба задушила, как и когда в Испании СМИ признали Аршавина лучшим легионером , стал кричать везде ,-почему не я....??? Боясь что Зенит станет ЧР ,рассказал как надо дейстаовать вратарям, я , я я тоже бил . Ты бил , а он бъёт сейчас типично жл..ская московская манера. Желудков бил лучше и забивал чаще ,чем Мостовой и никогда не якал , что мол вот я не хуже и даже лучше - никогда заметьте .Болтун самовлюблённый и закомплексованный🐷ЗВот за что не любят этих людей из этого города
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    полузащитников Мостовой забил больше голов, чем нападающий Желудков.
    и поиграл Мостовой во Франции, Испании, Португалии, а Желудков дальше Питера и соседней Финляндии не вылез.
    grazie100
    grazie100 ответ ОВВ74 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 апреля 2019 в 15:41
    Но всю жизнь был 🐷
    grazie100
    grazie100 ответ Против ЦСКА (раскрыть)
    24 апреля 2019 в 15:36, ред.
    Это Краснодару повезло что счёт не 7:2 Вратарь спасал , они отыгрывались и весь матч не вели в счёте.Похоже как в старые времена , - я его книг не читал , но поддерживаю мнение ,что он виновен... Надо было хотя бы смотреть матч, где ваши судьи из Москвы разрешали отрывать ноги на поле и даже карточек не давали ... Чтобы Зенит не оторвался от вас . Посмотрим как Динамо сегодня , а потом ЦСКА сыграет с Зенитом.Уверен вы будете ниже в таблице...
    Гуливер
    Гуливер ответ Против ЦСКА (раскрыть)
    24 апреля 2019 в 15:35
    это где ?))
    Против ЦСКА
    24 апреля 2019 в 15:34
    "Зениту" повезло.
    grazie100
    24 апреля 2019 в 15:31, ред.
    Жаба задушила, как и когда в Испании СМИ признали Аршавина лучшим легионером , стал кричать везде ,-почему не я....??? Боясь что Зенит станет ЧР ,рассказал как надо дейстаовать вратарям, я , я я тоже бил . Ты бил , а он бъёт сейчас типично жл..ская московская манера. Желудков бил лучше и забивал чаще ,чем Мостовой и никогда не якал , что мол вот я не хуже и даже лучше - никогда заметьте .Болтун самовлюблённый и закомплексованный🐷ЗВот за что не любят этих людей из этого города
    Гость