Soccer.ru

Адвокат Кокорина планирует обжаловать приговор

08 мая 2019, 18:40

Татьяна Стукалова, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, сообщила, что приговор ее подзащитному будет обжалован.

Кокорин получил год и шесть месяцев тюремного срока.

Апелляционная жалоба будет подана, приговор будет обжалован. Мы считаем, что весь приговор построен на показаниях потерпевших. Сейчас мы получаем копию приговора — он вступает в силу через 10 дней. Считаем, что он очень формальный. 

Все ребята по-разному отреагировали. Считали, что суд срок уменьшит. И мы считали, что суд проявит гуманность, но никакой гуманности не было. Мы бы не сказали, что это полная неожиданность. Считали, что перед 9 Мая суд проявит гуманность.

Все комментарии
Землянин
09 мая 2019 в 19:36
Сопли и слезы не надоело жевать, преступникам и их защитничкам - не хрен было пить и распускать руки и язык !!!
grazie100
08 мая 2019 в 22:19, ред.
    Землянин
    08 мая 2019 в 19:58
    Эти то какое отношение имеют к Великому празднику ?! О_о
    Sysanin101
    08 мая 2019 в 19:25
    1. Кокорину и Мамаеву суд ВЫНЕС РЕАЛЬНЫЙ срок лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима.
    – На сегодняшний день они находятся в СИЗО уже почти 7 месяцев (6 месяцев и 28 дней, – Прим. автора).
    Защита, по практике, будет подавать апелляцию на решение суда.
    Её рассмотрение займёт от месяца до двух.
    После СИЗО им останется сидеть в колонии ещё примерно 4-5 месяцев.
    Отбыть весь срок в СИЗО, минуя колонию, у осуждённых не получится.
    2. Если говорить об условно-досрочном освобождении (УДО), то эта процедура тоже займёт некоторое время.
    Сразу после объявления приговора его, естественно, добиться не получится.
    Только после того, как осуждённые попадут в колонию.
    Получить УДО, находясь в СИЗО, невозможно.
    Для того, чтобы выйти по УДО из колонии, нужно получить положительную характеристику от руководителя исправительного учреждения, плюс многое будет зависеть от того, а даст ли администрация добро на досрочное освобождение осужденных.
    3. Следствие, прокуратура, суд своё дело сделали.
    Довели уголовное дело до логического завершения и не дали подсудимым это дело ЗАМЯТЬ и замылить.
    Согласно приговору, осуждённые останутся под арестом до его вступления в законную силу.
    Суд не нашел оснований для назначения обвиняемым условного наказания, посчитав, что их исправление возможно только в изоляции от общества.
    Суд не согласился со следствием, которое квалифицировало действия фигурантов как хулиганство, "совершенное группой лиц по предварительному сговору" (часть 2 статьи 213 УК РФ).
    Согласно приговору суда, они признаны виновными в хулиганстве "с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" (пункт "а" части 1 статьи 213 УК РФ).
    Кокорин и Мамаев приняли приговор молча, с каменными лицамм, на родных не смотрели.
    Та мощная РЕЗОНАНСНАЯ общественная огласка, которую получило это преступление, повлияла на то, что у подсудимых нет и не будет возможности ТИХО "замять" это дело без судебного разбирательства и уйти от заслуженного наказания.
    Обоих этих дебоширов надо было, в обязательном порядке, сажать под арест на ДВА месяца с дальнейшим продлением, чтобы они не смогли влиять на ход следствия, угрожать потерпевшим расправой и склонять их к отказу от дачи показаний на предварительном следствии!
    Следствие, на законном основании, передало дело в суд, а суд воздал Кокорину, Мамаеву и братки по их криминальным "заслугам"!!!
    Кокорин и Мамаев НЕ ХОТЕЛИ учиться на чужих ошибках!
    Вот, пусть теперь они, в СИЗО и в КОЛОНИИ, учатся на своих!
    Остапчук 67
    08 мая 2019 в 19:25, ред.
    Адвокат просто зарабатывает деньги.
    4RT
    4RT
    08 мая 2019 в 19:17
    С такими адвокатами, ему только накинуть могут
    ДАША Д
    08 мая 2019 в 19:15
    Стул Кокорина нужно подарить.
    Ангел неБесГрешен
    08 мая 2019 в 19:14
    Чем больше в СИЗО, тем быстрее кончится срок. Так что тянуть время имеет смысл, да и денежка лишняя капнет...
    311
    311
    08 мая 2019 в 19:13
    А как сама Стукалова считает, она справилась со своей работой? И считает ли гуманным брать за это деньги? Всё же могли и семерку впаять!)
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
    08 мая 2019 в 19:09
    Впрочем, их выбор неудивителен.

    Наверняка адекватные адвокаты, оценив ситуацию, предложили по-минимуму сделать срок (что Кокошу, конечно, не устроило), а эти пообещали что-нибудь вроде: "Да не вопрос, отмажем, занесем, вы еще увидите, сам Пак сядет вместе с водителем и со стулом"))
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Footbolista (раскрыть)
    08 мая 2019 в 19:09
    обворовывали ветеранов
    EAGinLE
    08 мая 2019 в 19:07
    К концу года выйдут .
    Аксинья
    08 мая 2019 в 18:55
    Танька-доярка не бросает газовое вымя...Доить так до конца...
    Так Себе Аналитик
    08 мая 2019 в 18:50
    Адвокаты олени безрогие, учитывая, что все было снято на видео (и что у потерпевших такие связи), нужно было сразу идти на сделку с потерпевшими и со следствием.

    Только максимальный срок блудному Кокоше обеспечили.
    порт
    08 мая 2019 в 18:44
    Адвокатов конечно ребята взяли не тех. Уж больно туповатые .
    Footbolista
    08 мая 2019 в 18:41, ред.
    Какое отношение эти деятели имеют к 9 Мая?...
    Гость