Soccer.ru

Ловчев: «Каждый стандарт у ворот „Спартака“ — это половина гола»

20 мая 2019, 19:24

Футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что главный тренер «Спартака» Олег Кононов должен наладить игру команды у своих ворот при розыгрыше стандартных положений.

Сегодня «Спартак» в первых таймах переигрывает почти всех соперников, а во вторых команду прибивают неудачи последних матчей. Она теряет уверенность в своих силах и теперь думает о том, как бы удержать победный результат.

Показательно, что в эти минуты при стандартах в свою штрафную приходят даже Зе Луиш и Луис Адриано, но ведь они не защитники и не умеют обороняться. Когда Тарас Бурлак забивал ответный мяч «Крыльев», вокруг него было пятеро спартаковцев, а он все равно бил беспрепятственно. И еще четверо самарцев в штрафной были свободны. И так происходило неоднократно. Олег Кононов должен выстроить игру команды в обороне, потому что каждый стандарт у своих ворот – это половина гола.

Понятно желание нападающих прийти на помощь своим защитникам, которые уже столько напропускали, но главная их помощь должна быть в том, чтобы зацепиться за мяч на чужой половине поля, придержать его, провести контратаку. А так получается, что защитники в панике выносят его подальше. Мяч попадает к соперникам, и все начинается заново. В итоге в последние полчаса в весенних матчах при минимальном преимуществе голом в чужие ворота даже не пахнет.

Вообще всю оборону «Спартака» надо выстраивать заново. Единственный защитник, которого можно назвать надежным, это Георгий Джикия. Игра в обороне наигрывается на сборах. Футболисты притираются друг к другу, начинают лучше понимать партнеров, а «красно-белые» почти в каждом матче выходят в новом сочетании. Это вопрос к Кононову.

Все комментарии
Izmar
21 мая 2019 в 02:21
Этого почти никогда не бывает, когда играет гей жига.
МапС
20 мая 2019 в 22:07
Северный с мандарином по-ходу испытывают близость друг к другу, удачи !
МапС
МапС ответ Nimbles (комментарий удален) (раскрыть)
20 мая 2019 в 21:22
У тя все посты про мясных. Ты свинофил что ли?
МапС
20 мая 2019 в 21:16
Все вопросы по игре Спартака к мямле. Свидетели Карреры меня поддержат.
Сергей Эпоха
20 мая 2019 в 20:39
У него будет два месяца почти что то исправить, если ничего, то Спартак, думаю, будет знакомить с новым тренером осенью
Garrincha58
20 мая 2019 в 19:59
Ловчев сетует на то что нет его там в защите
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить