Soccer.ru

Владельцы ПСЖ могут приобрести акции «Лидса»

26 мая 2019, 13:15

Сообщается, что катарская компания Qatar Sports Investments, которой принадлежит французский футбольный клуб ПСЖ, намерена приобрести часть акций английского «Лидса». 

Итальянец Андреа Радриццани, владеющий клубом с 2014 года, ведет переговоры с шестью потенциальными инвесторами, в том числе и с катарской компанией. Он намерен продать не менее половины собственных акций. Радриццани надеется на то, что «Лидс» вернется в высший дивизион чемпионата Англии, что повысит стоимость клуба до €193 млн. В турнирной таблице Чемпионшипа «Лидс» занял третье место, набрав 83 очка в 46 матчах.

Недавно сообщалось, что «Лидс» может получить 177 млн фунтов, если пробьется в АПЛ.

Перевод с rmcsport.bfmtv.com
Все комментарии
shlifen
26 мая 2019 в 21:37
Жаль но в этом сезоне Лидс уже точно мимо АПЛ, но рад слышать что катарцы решили вложиться в клуб с историей в Англии - надеюсь только будут спокойнее инвестировать, а не как с ПСЖ... Все таки, инвестируй они спокойнее - вроде того как Лейпциг поступает, к ним бы отношение ровнее было бы (фаны Баварии не в счёт - им не понравилось) =))
Red_team
26 мая 2019 в 15:16
Катарцы только через столько лет смекнули, что вкладывать бабло в английский футбол - это выигрышный вариант, а в французский - это бабло на ветер?
удав
26 мая 2019 в 13:24
и отправят туда Неймара,там он точно не будет в тени)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить