Soccer.ru

Гаттузо покидает «Милан»

28 мая 2019, 10:54

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо сообщил, что покидает клуб, как это и ожидалось.

Решение покинуть «Милан» далось мне нелегко, но я должен был это сделать.

Мой выбор был тяжелым, но взвешенным. Я отказываюсь от контракта, который был рассчитан еще на 2 года, потому что моя история с «Миланом» никогда не будет вопросом финансов.

Благодарен команде. Горд, что мы набрали 68 очков в завершившемся сезоне, пусть есть и осадок от непопадания в Лигу чемпионов. Мы допускали ошибки, но я считаю, что в целом это был положительный сезон.

Гаттузо работал с командой с ноября 2017 года. В завершившемся сезоне он занял с «Миланом» пятое место. 

Все комментарии
Камелошка
28 мая 2019 в 20:55
Внимание розыск!

Прапал мой кузен Валерошка. Нашедшева угощу кумысам и люлей кедед.
Камелошка
Камелошка ответ Van Vanovich (раскрыть)
28 мая 2019 в 20:52
Тебе не казалась. Он играл так же паршиво, как и тренировал.
Камелошка
Камелошка ответ Валерон (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2019 в 20:51
Эта Спалети лехенда Интера, он нас в ЛШ вывел, а ваша медуза ничево не дабилась.
STVA 1
28 мая 2019 в 18:30
Жаль , что не срослось у него !
Санчо Панса
28 мая 2019 в 17:33
Более чем полтора сезона железный Рино был во главе Милана! Кто будет следующим алленаторе для россонери? Наверное, Конте.
Van Vanovich
28 мая 2019 в 16:08
Великий игрок! Мне даже казалось, что он не умеет играть и вообще не играет на поле)). А какой то играющий тренер что ли или мотиватор, который гонит команду вперед и сплачивает команду своими действиями
zubila
28 мая 2019 в 15:55
Если американцы планируют распродажу, то пожалуй они поторопились.
Abbath
28 мая 2019 в 15:34
Должен был это сделать сразу после позора в ЛЕ, а не сейчас. Надо иметь особый талант, чтобы обделаться с одной из самых дорогих и укомплектованных команд лиги.
Klaksvikar Itrottarselag
28 мая 2019 в 14:24
Похоже что мартовское поражение от Интера на выходе разделило карьеру Рино на "до" и "после".
нечитайло
28 мая 2019 в 13:49
Удачи парниша
IKER-RAUL
28 мая 2019 в 13:01, ред.
отличный был боец-трудяга как игрок! как тренер не очень, может со временем наберется опыта и станет лучше, удачи! за слова, что финансы не главное - главное Команда, РЕСПЕКТ!
galem72
28 мая 2019 в 12:51
"...моя история с Миланом никогда не будет вопросом финансов..."

Достойный мужской поступок. Не ныл на траве, не ноет и в костюме. Удачи ему в дальнейшей тренерской карьере!
португальская жазина точно бы так не поступила...
112910315
112910315 ответ particular (раскрыть)
28 мая 2019 в 12:14
Всегда уважал Гаттузо, он заслуживал это уважение, своей игрой за Милан, сборную Италии. Но имея контракт, ещё на два года, не предъявляя никаких финансовых требований, уйти самому после встречи с руководством Милана, отказавшись от контракта. Неужели ещё остались на этой земле такие люди?!... Удивительный человек, настоящий мужик, неординарная личность. Миланист таких ещё поискать и вряд ли найдёшь. Отказаться от либо-каких претензий к своему бывшему, родному клубу, имея на это все основания, кто ещё на это способен...
чемпионство с душком
28 мая 2019 в 11:48
Милан радуется 5-му месту. мдаа
Ozabot
28 мая 2019 в 11:42
«Милан» Гаттузо поднялся на пятое место и до последнего боролся за право в четверке. Это случилось впервые с 2013 года если что.
Удачи Рино. Без работы он наверняка не останется.
Василий Иванов 1
28 мая 2019 в 11:37
Шишек набил, заматерел. Для какого-нибудь середняка сгодится
ДАША Д
28 мая 2019 в 11:27
Чуть-чуть не хватило что бы остаться.
particular
28 мая 2019 в 11:27
ДженГат нахватал шишек, обошёл многие подводные камни, неутомим и настойчив... Однозначно, без дела не останется..:))
d_fincher
28 мая 2019 в 11:22
А Зенит до сих пор платит наши рубли Боашу и Луческу. Еще долго будет платить Манчини.
ОПС
28 мая 2019 в 11:13
И куда теперь?
112910315
28 мая 2019 в 11:12
Хлопотно всё это для Аллегри. Вот с Милана в ЮВЕ, на место Конте, тогда было не хлопотно. С рассыпающегося на части Милана в ЮВЕ, который на полном ходу, с чётко отлаженными механизмами тренером А.Конте. Не пойдёт Аллегри в Милан, не для того он уходил с разваливающегося Милана пять лет назад, чтобы возвращаться в почти такой же Милан.
3ton
28 мая 2019 в 11:10
Выжал с этого Милана макс .
drug01
28 мая 2019 в 11:04
Завёл клуб в тупик!
матос
28 мая 2019 в 11:04
Рино , пока явно не дорос как тренер для такой команды как Милан.
Groove000
28 мая 2019 в 11:00
Теперь вопрос, кто какой клуб возглавит: Аллегри в Милан, Конте в Интер, или наоборот?)
neomessi
28 мая 2019 в 10:59
И проходит Креспо.
Гость