Soccer.ru

«Зенит» вернулся к кандидатуре Акуньи

02 июня 2019, 19:00

«Зенит» по-прежнему рассматривает возможность подписания полузащитника «Спортинга» Маркоса Акуньи.

Прошлой зимой российский клуб давал за игрока 16 млн евро плюс еще 4 млн предусматривались в качестве бонусов, однако «Спортинг» отказался, так как хотел получить 20 млн сразу.

Теперь же в «Зените» вновь задумались о покупке Акуньи. Правда, позиция «Спортинга» остается неизменной — португальцы требуют за игрока 20 млн евро.

27-летний аргентинец в минувшем сезоне забил 1 гол и сделал 9 результативных передач в 30 матчах чемпионата Португалии.

Все комментарии
igkorol123
igkorol123 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2019 в 18:27, ред.
Про уровень футбола не поспорю, но.....в Уругвае меньше трёх с половиной миллионов вообще-то население.))
Caniggia
03 июня 2019 в 06:23
Результативность не впечатляет, да и по возрасту ещё он Зеньке не подходит, ведь ему даже 35 ещё нет!
Ангел неБесГрешен
03 июня 2019 в 05:18
У нас своих таких аргов хватает...
Василий Иванов 1
03 июня 2019 в 00:57
Акунья Матата
ОПС
03 июня 2019 в 00:14
А зачем?
Jeck Denielse
02 июня 2019 в 23:26
На самом деле, один трансфер питерцы уже совершили. В клуб после двухгодичного перерыва на должность главного скаута возвращается Антон Евменов, человек, который привез в Россию Вагнера Лава, Марио Фернандеса и еще дюжину крутых футболистов. Именно от продуктивности связки Евменов — Рибальта будет зависеть состояние, в котором команда подойдет к Лиге чемпионов.

На какую сумму может закупиться «Зенит»?

По финансовому фейр-плей сине-бело-голубые сейчас находятся в небольшом плюсе. Около 10 миллионов. К этой сумме плюсуем призовые за участие в Лиге чемпионов (минимум 15,2 миллиона евро) и прибыль от всех летних трансферов на выход, которых будет немало.Если к этой сумме приплюсовать еще и 20 миллионов евро, на которые можно уйти в минус по ФФП, то получится вполне хорошая сумма для усиления команды.
45 млн + сумма вырученная от продаж игроков в летнее окно...
Почти наверняка команду покинут чуть ли не все футболисты, которые сейчас находятся в арендах: Дмитрий Полоз, Ибрагим Цаллагов, Иван Новосельцев, Миха Мевля, Юрий Лодыгин ....уйдут Антон Заболотный, Эльмир Набиуллин и Матиас Краневиттер....Заканчиваются контракты у Юрия Жиркова, Бранислава Ивановича, Александра Анюкова, Михаила Кержакова и Александра Кокорина.

Самый очевидный трансфер на сегодняшний день — полузащитник Алексей Сутормин. Парень уже перерос уровень «Оренбурга». Да и Семак не раз подчеркивал, что футболист ему нравится. К тому же Сутормин — воспитанник «Зенита». И это, помимо всего прочего, важно для заявки команды на Лигу чемпионов. На сегодняшний день в составе сине-бело-голубых всего три воспитанника: Михаил Кержаков, Далер Кузяев и молодой Леон Мусаев.
oFANATo
02 июня 2019 в 22:40
Прежде чем купить что нибудь ненужное, надо продать что нибудь ненужное......
Ангел неБесГрешен
02 июня 2019 в 22:16
Торговаться с портами до упора. Окно только открылось...
Gahi
02 июня 2019 в 22:13
Если его возмут, то Акуньи точно окунет Зенит в болото. Для Л/Ч нужен более солидный футболист.
beefs
02 июня 2019 в 21:48
Зеня хочет в сыграть в ЛЧ?!?
oFANATo
oFANATo ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2019 в 21:20
Ну ты и сказочник. Гинер мечтал продать Фернандеса лазурным? Не смеши людей.

Да и причем здесь Фернандес, если он защитник а Акунья полузащитник. Не стыковочка у тебя получается.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2019 в 21:13
В последнее время Зенит перестал сорить деньгами, берут недорогих или свободных.
Но если удастся продать ненужных игроков за адекватные деньги, можно и ТОПа прикупить.
Не про Акунью сейчас, а вообще...
Бабушка Маня
02 июня 2019 в 20:50, ред.
Упертые португальцы
112910415
02 июня 2019 в 20:35
Акунье не спастись !
Red blu
02 июня 2019 в 20:08
Миллер, где свои воспитанники?
Tostao
02 июня 2019 в 20:03
А когда следует ждать пополнение из академии "Зенита"?
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2019 в 19:55
Да что ты....))
А я считал что его за 25 млн Спартингу отдали...
Jeck Denielse
02 июня 2019 в 19:46
Нету в Спортинг....Акунью из Спортинга....
И примерно млн 5 Спортинг ещё должен будет....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Hypnoz (раскрыть)
02 июня 2019 в 19:31
А юного Жиркова забыл?
Ангел неБесГрешен
02 июня 2019 в 19:08
Он стал старше, надо ценник сбрасывать...
particular
02 июня 2019 в 19:06, ред.
Видно, на рынке нет товара, более подходящего, или скаутов лень куда-то ещё посылать..:))
Традиционно, скоро к этому игроку (по слухам) начнут присматриваться остальные столичные клубы..:))
Hypnoz
02 июня 2019 в 19:02
Слишком молод, потеряется в компании Анюкова, Ивановича или Маркизио
Игорь Солнцев
02 июня 2019 в 19:02
Опять сказки, за что там платить.
Гость