Soccer.ru

Вейналдум: «Ван Дейк заслужил „Золотой мяч“»

09 июня 2019, 16:16

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум считает, что его одноклубник Вирджил ван Дейк достоин получить «Золотой мяч» по итогам 2019 года.

Если посмотреть на сезон ван Дейка, то он полностью заслужил «Золотой мяч». Это действительно был невероятный год. Не мне решать, кто получит награду, но я считаю ван Дейка лучшим защитником мира.

Сам ван Дейк заявил, что награду следует отдать Лионелю Месси

Все комментарии
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2019 в 19:48
Интересно, вначале ты меня назвал глором Челски, теперь Реала, и оба раза мимо. И кстати осторожнее надо быть с обвинениями такого рода.Так ты не ответил на вопрос где судья помог Ливерпулю в матче на Альянсе, видимо нечего сказать поэтому поводу. Я не спорю, возможно игроки Баварии играли на уколах, правда это не помешало им выиграть оставшиеся игры и стать чемпионом Германии, даже разгромив БВБ. А у Ливерпуля отсутствовали Фирмино и Салах перед матчем на Энфилде против Барсы, и если бы Ливерпуль проиграл, то фанаты Ливерпуля не стали бы кричать об этом, потому что это удел лузеров, типа Тоттенхем Хотспур, которые постоянно об этом говорят.А вот про Реал и судей это реально скучно, понятно, что фанаты Баварии обиженны на Реал, за те 2 гола из оффсайда в полуфинале лч, но я не фанат Реала, и никогда им не был, так что оставь эти обвинения для них.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2019 в 16:30
Окей, как гол не по правилам? Если я правильно помню Ван Дейк с углового забил чистый гол, просто Хуммельс лоханулся. И насчет травмированных составов, это кажется у Ливерпуля отсутствовали двое из их трио в матче с Барсой на Энфилде, кажется у Баварии таких проблем не было, но понимаю, надо же как то оправдать поражение Баварии.А про Иньеста и Хави, ну да их не хватает, но не так, чтобы Барса стала слишком слабой, а говорил или нет,что Барса фаворит, я не знаю, мне как-то все равно. А что следующий сезон? У Баварии и Реала будет все та же перестройка, или ты думаешь, что за полсезона можно создать команду уровня фаворита лч, если да, то снимай розовые очки, потому что это мало вероятно, скорее всего они будут в числе фаворитов, на равне с Барсой, ПСЖ, Ман Сити и Ливерпулем, но не более.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2019 в 15:00
Почти прошли Ливерпуль? А это проигрыш 3-1 дома называется почти прошли, извини не знал, но если бы прошли ты бы говорил, какой Ковач крутой тренер, и где Ливерпулю подсуживали в матче с Баварией? Или это ты у князя научился, у него в любом поражении его команды судьи виноваты, а Ливерпуль чисто прошел Баварию, которая незадолго до этого Вольфсбург обыграла 6-1. Про кризис Барсы только после поражения на Энфилде начали говорить, а после победы 3-0, некоторые здесь 90% на проход Барсы давали. У Аякс был Реал, согласен Реал в этом году был не так силен, но Юве днище? Это днище в последние 10 лет в финалах лч играла чаще чем Бавария. А привез вчера гол не Ван Дейк, а Де Лихт, второй раз подряд, а выиграл Ливерпуль потому что был достоин этого, и только лузеры говорят об слабых соперниках у Ливерпуля, потому что не могут смириться, что Ливерпуль чемпион Европы.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2019 в 00:07
Ты говоришь, что Де Лихт и Ван Дейк распиаренные игроки, так Де Лихт выбил Рональдо с Аяксом из лч, а Ван Дейк Месси, а песню лузеров, про то что все соперники Ливерпуля были не в форме, я уже миллион раз слышал. Ван Дейку, как защитнику вряд ли дадут,но фанатам Рона хуже, если выбирать будут между Рональдо и Месси, то у Месси выше шанс выиграть ЗМ, особенно если выиграет Копа де Америка,которая котируется выше Лиги Наций, а Ла-Лига котируется выше Сериа А, но они не выиграли лч, а когда нет ЧМ или Европы ЗМ обычно получают обладатели лч.
Klaus-S
09 июня 2019 в 21:48
Даже если Роналду сейчас сделает хет-трик, в финале этого никому не нужного турнира, всё равно на Золотой мяч он не наиграл в этом сезоне.
Шишанутый
09 июня 2019 в 21:27
В сегодняшнем матче решится кто достоин ЗМ. Если Ван Дейк Рона остановит то заслужил на ЗМ а если Рон трофей для сборной выйграет то надо ему отдать.
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter ответ RedRedTeam (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2019 в 20:49
Не согласен? На твой взгляд какая тройка претендентов должна быть
IKER-RAUL
09 июня 2019 в 19:16, ред.
заслуживает без вопросов! на сегодняшний день один из лучших ЦЗ! ИМХО
FC Barcelona twitter
09 июня 2019 в 19:10
Месси, Салах, Де Йонг тройка главная претендентов на золотой мяч
SonicStar
SonicStar ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2019 в 18:44
Согласен полностью! за какие заслуги ему ЗМ? за то, что ЛЧ выиграл? так получается, что можно любому игроку Ливерпуля давать )
prayforspecialone
prayforspecialone ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2019 в 17:59
В самом дорогом составе на планете , серьезно ?

Одной статистики хватит, чтобы оценить вклад Месси в выигрыш Ла Лиги, хотя да, Реал вынесли осенью и без него :)
FC Barcelona twitter
09 июня 2019 в 17:43
Ван дейк заслужил титул самого ценного и цепкого защитника европы, но до золотого мяча ему далеко.
prayforspecialone
09 июня 2019 в 17:13
То самый случай, когда игрок защиты действительно заслужил ЗМ ! А так Месси за Ла Лигу, выигранную почти в соло должны вручить
Гость