Гвардиола: «В первом тайме Стерлинг мог сыграть лучше»

10 августа 2019, 16:55

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал разгромную победу своей команды над «Вест Хэмом» (5:0) в матче 1-го тура чемпионата Англии.

Первый матч в гостях, и 5:0 — это невероятный результат. Нам нужно извлечь уроки из того, что сегодня не получилось. Нам было важно набрать три очка и сохранить ворота на замке. При счете 2:0 у «Вест Хэма» были шансы. Второй тайм получился получше. Мы сыграли более спокойно, но еще есть над чем поработать. В целом же для первой игры это невероятный результат.

Хет-трик Стерлинга? Когда футболист, играющий на флангах, способен забивать голы — это хорошо. Он много забивал и в товарищеских матчах. Впрочем, в первом тайме он мог сыграть лучше.

Работа VAR? То, что случилось с «Тоттенхэмом» в Лиге чемпионов, научило нас контролировать эмоции. Это хорошая закалка. Нужно быть психологически сильными, когда VAR не на твоей стороне.

sihafazatron
10 августа 2019 в 17:02
Да первый тайм слабовато сыграли, во втором куда лучше получилось) ну и Эдерсон красава, двойной сейф сделал)