Soccer.ru

Марадонна: «На ЧМ-2010 Месси был в своей лучшей форме»

09 сентября 2019, 14:56

Бывший тренер сборной Аргентины Диего Марадона поразмышлял об игре нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

На чемпионате мира-2010 под моим руководством выступал Месси в своей лучшей форме. Я всем говорю это. Он был невероятен. По окончании тренировки он оставался на поле для отработки ударов.

Именно тогда он начал больше бить по воротам. Не потому, что я ему показал! Я только сказал: «Тебе нужно бить по центру». Теперь он забивает все время!

Напомним, недавно Марадона возглавил аргентинский клуб.

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Caniggia (раскрыть)
09 сентября 2019 в 17:55
Ну винить при том составе одного тренера недальновидно... А игроки не причём??? Там была такая россыпь звёзд, что они должны были если уж и проиграть, то всё таки и забить хотя бы парочку... (С нападением и полузащитой был полный порядок)
амурец
09 сентября 2019 в 17:48
Да уж блеснул Месси на ЧМ 2010 особенно в матче с немцами
d_fincher
09 сентября 2019 в 16:30, ред.
Месси упустил шанс стать лучшим в истории. Он так и остался "одним из.." И это тоже достижение, конечно.
Caniggia
09 сентября 2019 в 16:12
Тогда вообще состав был у аргов мощнейший, пожалуй, только из-за бездарного тренеришки-кокаинщика, каждый из этого состава тянул одеяло на себя и, в результате, Аргентина позорно слилась в 1/4 от Германии 0-4 вместе с ничего не показавшим Меськой.
Ленар Мутыгуллин
09 сентября 2019 в 16:10
в тот год главной звездой лиги чемпионов был диего милито, но марадона его не взял, потому что месси был в идеальной форме
Конунг Рагнар
09 сентября 2019 в 15:43
Был в лучшей форме и не забил ни одного гола
Klaksvikar Itrottarselag
09 сентября 2019 в 15:38
Лео действительно был в лучшей форме чем на последующих мирах, однако авантюрно- бестолковое руководство Диего Армандовича не позволило Аргентине извлечь из этого сколько-нибудь серьезных дивидендов.
Incredulous
09 сентября 2019 в 15:22
Тот ЧМ хорошо показал, кто чего стоит в Барселоне: Месси, не забивший ни одного гола за сборную, и Хави с Иньестой, которые выиграли тот ЧМ в составе сборной Испании
FERIS