Soccer.ru

Ловчев: «Не уверен, что Черчесов пойдет в "Спартак”»

13 сентября 2019, 12:56

Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал слухи о том, что Станислав Черчесов может возглавить московский клуб.

Не уверен, что Стас пойдет в «Спартак». Помните его историю возможного возвращения в стан «народной команды», когда он работал в «Амкаре». Когда пермский клуб при его руководстве неплохо заиграл, Леонид Федун решил вернуть Станислава Саламовича. Они встретились в Москве. Пожали руки, и де-факто Черчесов уже был назначен на пост главного тренера «Спартака». Надо было лишь уладить формальности с «Амкаром». После совещания с Федуном Стас решил встретиться со своим давним другом Гурамом Аджоевым, который на тот момент был гендиректором «Динамо». Вроде бы Аджоев звал Черчесова в «Динамо». Станислав Саламович сказал, что уже договорился со «Спартаком», на этом разговоры закончились. Федун в итоге от тогдашнего генерального директора «Спартака» Романа Асхабадзе узнал о том, что Станислав встречался с Гурамом Захаровичем. Черчесов вернулся в «Амкар», провел последнюю тренировку, после чего пошел договариваться с президентом клуба о переходе. В этот момент ему позвонил Леонид Арнольдович, спросил, правда ли, что Стас встречался с руководителем «Динамо». Тот ответил: да. На что Федун сказал: «До свидания, вы нам не нужны». Я могу немного исказить детали истории, но суть, думаю, понятна. Не знаю, как Черчесов поведет себя в ситуации с новым приглашением.

Ранее глава РФС Александр Дюков заявил, что он выступает против совмещения Черчесовым постов в клубе и сборной.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
13 сентября 2019 в 19:00
В свое время сам Черчесов именно в этой тональности рассказывал эту историю о встрече с Аджоевым, которая и послужила поводом для срыва подписания контракта между Федуном и Черчесовым. Так что Ловчев ни чего нового, тем более сенсационного не сказал.
cska1948
13 сентября 2019 в 18:55
Интересно, кто распускает слухи о том, что Черчесов возглавит СпаМ? Разве Черчесов дал для этого повод?
Санчо Панса
13 сентября 2019 в 18:30
Я тоже! Да ему это и не надо) Сборную России тренировать куда приятнее и важнее, чем какой-то там пищевик из Тарасовки!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Lucho Gonzalez (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2019 в 16:35
Фартит ему до следующего матча с Бельгией ! Ну и до выхода в основную сетку ЧЕ. А дальше ,сами знаете ,что будет ! Повторения ЧМ -18 уж точно не дождёмся !
Риелтор с берегов Невы
13 сентября 2019 в 15:49
И без этой истории понятно, что Федун наломал дров и судеб. Да ладно если в пользу Спартаку, а то ведь все наоборот.
Но ловчева это не красит. Кто что говорил, тот пусть сам и решает что говорить на публику, а где промолчать.
А вот эта вот передача чужих разговоров, это зачем?
Т34
13 сентября 2019 в 15:26
А Ловчев тут причем? Уверен, не уверен, совета спрашивать у него не будут.
6pbIH
6pbIH ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2019 в 15:03
У псины тоже усы были, и что?
djaich
13 сентября 2019 в 14:11
Стас нормальный тренер, но, как и большинство хороших мотиваторов, с крутым норовом, может того или иного игрока послать или даже поставить ультиматум. В сборной, где выбор игроков безразмерен, а их приглашение ничего не стоит, у него все, что задумывает, то получается, так как даже самый последний самодур-футболист прекрасно понимает, что на день сегодняшний незаменимых там нет, а если перестанут вызывать в сборную, то лично его стоимость и статус резко упадут. Иное дело в большом клубе, вроде Спартака или Динамо: каждый переоцененный прыщ, купленный за большие деньги, будет оскорбляться на подобные замечания, хоть они и по делу, и устраивать фронду тренеру, чтобы последнего выжить, и клубу будет намного проще и дешевле сменить наставника, чем пару-тройку игроков, кои куплены, возможно, за десятки миллионов. Наоборот, в Амкарах или Легиях, где футболисты не хватают звезд с неба, оттого молчат когда нужно и выполняют все установки тренера, Стасу было намного проще, но, скорее всего, его сейчас подобные варианты не интересуют.
ALBA BARCELONA 21
13 сентября 2019 в 14:09
Спартак и сборная одно и тоже ....
Истинный Спартак Романцева,Бескова был на три головы выше по классу,чем нынешний вес российский футбол.
Удивляюсь,есть люди,которые интересуются рос футболом,смотрят,пишут,читают.Нет Спартака давно и даже древний Пищевик лучше играл чем нынешняя команда Федуна.
Jeck Denielse
13 сентября 2019 в 13:36
Теперь Саламович не тренер Амкара....
Статус тренера за последние 3 года столь вырос что пожалуй он теперь вправе прерывать телефонный разговор фразой "До свидания,вы мне не нужны".......
Леон Бугаев
13 сентября 2019 в 13:33
Усатому со сборной управиться бы. Или сборная, или Спартак.
LOpp
13 сентября 2019 в 13:18
а его звали в Спартак?
КЭТиК
13 сентября 2019 в 13:05
На суперзарплату - пойдет.
Гость